Заказать ремонт

Голосование

Какой режим охраны нам нужен?

Контроль проезда автотранспорта в ручном режиме. Строгое регламентирование правил проезда.
9 (13%)
Автоматизированная система с дистанционным управлением и диспетчиризацией.
7 (10.1%)
Контроль проезда автотаранспорта с дополнительным патрулированием территории.
13 (18.8%)
Контроль проезда автотранспорта с системой видеонаблюдения на территории ЖК и выездом оперативной группы по тревоге.
24 (34.8%)
Автоматизированная система пропуска автотранспорта с дистанционным управлением и система видеонаблюдения с дежурными в ЖК.
16 (23.2%)

Проголосовало пользователей: 69

Охрана ЖК

  • 193 Ответов
  • 185177 Просмотров

Lana

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • S
Охрана ЖК
« Ответ #60: 25 Август 2017, 07:52:00 »
Ну что, вот и закончилась эта страница с "Обеспечением пропускного режима" (а не охраной). Шлагбаум открыт со вчерашнего дня, никого рядом нет. Как думаете, новых назначат, подороже, с заключением договора?

Для начала пусть нам делают перерасчет (раз уже неделю пропускного режима нет). А дальше видно будет. Если будут снова просто поднимать шлагбаум, то и цена скорее всего та же останется, а вот если с патрулированием (правда смысла в нем особого не вижу), то цена конечно же возрастет. Но вот патрулирование вещь такая не очень понятная. Пока охранник прошел образно по парку, в другом конце поселка может произойти что угодно! В общем на мой взгляд ситуация очень двояка.

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Охрана ЖК
« Ответ #61: 25 Август 2017, 08:13:36 »
Для начала пусть нам делают перерасчет (раз уже неделю пропускного режима нет). А дальше видно будет. Если будут снова просто поднимать шлагбаум, то и цена скорее всего та же останется, а вот если с патрулированием (правда смысла в нем особого не вижу), то цена конечно же возрастет. Но вот патрулирование вещь такая не очень понятная. Пока охранник прошел образно по парку, в другом конце поселка может произойти что угодно! В общем на мой взгляд ситуация очень двояка.
Света,
Пересчитают, это 100% - они не будут так мелко косячить, что им эти жалкие 43 рубля, мараться не станут - вернут.
И я также уверена, что они готовят цену повыше за эту же услугу, рублей так на сто минимум. Им самим это надо теоретически по 2ум причинам: 1) потенциальные покупатели думают, что тут пропускной режим, а-ля "престиж"; 2) вроде как меньше разворовывают со стройки (только в теории).
Меня только немного смущает тот факт, что они до сих пор этого не сделали...Может, поставщиков "уламывают", не знаю. Время покажет

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Охрана ЖК
« Ответ #62: 05 Сентябрь 2017, 17:23:33 »
Для восстановления пропускного режима начались работы по установке шлагбаума, системы управления шлагбаумом и системы видеорегистрации составлена смета. Исполнитель работ - житель ЖК Олег Тимохов. Во вложении краткое описание системы дистанционного управления шлагбаумом и смета на оборудование.
Прошу всех сделать свой взнос на техническое оборудование КПП.
Расчёт для одной квартиры такой:
Один автомобиль - 300 рублей;
Два автомобиля - 500 рублей;
Без автомобиля - 200 рублей.
Телефон исполнителя: 8 916 033 4767

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Охрана ЖК
« Ответ #63: 05 Сентябрь 2017, 17:56:02 »
Стоит уточнить, что к номеру телефона привязан счет в Сбербанке на который можно сделать взнос онлайн. При переводе просьба указывать фамилию и адрес для учета и отчетности.

Дина

  • Пользователь
  • **
  • 19
Охрана ЖК
« Ответ #64: 05 Сентябрь 2017, 18:09:50 »
Для восстановления пропускного режима начались работы по установке шлагбаума, системы управления шлагбаумом и системы видеорегистрации составлена смета. Исполнитель работ - житель ЖК Олег Тимохов. Во вложении краткое описание системы дистанционного управления шлагбаумом и смета на оборудование.
Прошу всех сделать свой взнос на техническое оборудование КПП.
Расчёт для одной квартиры такой:
Один автомобиль - 300 рублей;
Два автомобиля - 500 рублей;
Без автомобиля - 200 рублей.
Телефон исполнителя: 8 916 033 4767
Расскажите, пожалуйста, мне, блондинке, за что платим, что это будет? Шлагбаум, который открывается и закрывается с помощью пульта? Без охранников?
А со стороны поля обойти нельзя? Зачем платить людям "без автомобиля"? А тем, кто не живет (двери от застройщика до сих пор стоят) тоже платить, если они не бывают в поселке месяцами (по соседям сужу и по тому, что кворум в доме не состоялся)? Очень интересно, а как вы проконтролируете "неплательщиков", ведь в квитанциях от УК "охраны" не будет?

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Охрана ЖК
« Ответ #65: 05 Сентябрь 2017, 18:19:40 »
Для восстановления пропускного режима начались работы по установке шлагбаума, системы управления шлагбаумом и системы видеорегистрации составлена смета. Исполнитель работ - житель ЖК Олег Тимохов. Во вложении краткое описание системы дистанционного управления шлагбаумом и смета на оборудование.
Прошу всех сделать свой взнос на техническое оборудование КПП.
Расчёт для одной квартиры такой:
Один автомобиль - 300 рублей;
Два автомобиля - 500 рублей;
Без автомобиля - 200 рублей.
Телефон исполнителя: 8 916 033 4767

А с какой стати  я должен платить 200 рэ? У меня нет авто. Считаю что это несправедливо.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Охрана ЖК
« Ответ #66: 05 Сентябрь 2017, 19:34:15 »
1. Будет шлагбаум, который открывается сам по звонку на спецномер с заранее зарегестрированного номера или по заявке на телефон охраны.
2. Охрана в квитанциях будет. Шлагбаум это не охрана - это разовое установка и потом он будет наш общественный.
3. Шлагбаум ставится для всех и один раз. У кого нет машины платит меньше, но потом она может с высокой вероятностью появиться.  Так же пешеходов он оградит от постороннего транспорта на территории и добавит контроль за происходящим. Пропуск доставки и знакомых на территорию пешеходам тоже нужен. Так что давайте не развозить возню за 200р один раз, а сдвинем уже полезное для всех дело. 

Дина

  • Пользователь
  • **
  • 19
Охрана ЖК
« Ответ #67: 05 Сентябрь 2017, 20:54:06 »
1. Будет шлагбаум, который открывается сам по звонку на спецномер с заранее зарегестрированного номера или по заявке на телефон охраны.
2. Охрана в квитанциях будет. Шлагбаум это не охрана - это разовое установка и потом он будет наш общественный.
3. Шлагбаум ставится для всех и один раз. У кого нет машины платит меньше, но потом она может с высокой вероятностью появиться.  Так же пешеходов он оградит от постороннего транспорта на территории и добавит контроль за происходящим. Пропуск доставки и знакомых на территорию пешеходам тоже нужен. Так что давайте не развозить возню за 200р один раз, а сдвинем уже полезное для всех дело.
Ну, допустим, что-то я поняла. Осталось нераскрытым пару моментов:
"А со стороны поля обойти нельзя? Зачем платить людям "без автомобиля"?
От себя хочу добавить: не буду платить, я хожу пешком, потому что шлагбаум мне не нужен. Услуга навязана!
Что делать станете? Ограничите доступ в квартиру собственнику?

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Охрана ЖК
« Ответ #68: 05 Сентябрь 2017, 21:06:01 »
Я тоже буду с поля заходить в жк. Платить  200 рэ я не намерян.

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Охрана ЖК
« Ответ #69: 05 Сентябрь 2017, 21:08:12 »
Нет уж товарищи из инициативной группы Ромашин и компания. Вы нас простых жителей не обманывайте и не навязывайте свои услуги. И зачем нам менять мыло на шило? Поясните мне пенсионеру без автомабиля?

Evgeny_Iakovlev

  • Пользователь
  • **
  • 4
Охрана ЖК
« Ответ #70: 05 Сентябрь 2017, 21:20:30 »
Считаю подход изначально неправильным. Какой-то житель, что-то установит и т.д.
Если это делается от имени собственников, то где приложенная оценка рынка, где сравнение различных вариантов реализации и т.д? Можно ещё много писать на эту тему, время только жалко.
Основной вопрос: от кого вы хотите отгородиться? Вы живёте в "тупике". Если человек здесь не живете, то ему и приезжать сюда незачем. Ну, а если у него иные цели, то предлагаемый вариант "полуавтоматической" проверки легко обойдут. В этом плане услуга с охранниками была бы надёжнее и дешевле.
Дополнительно: вы планируете брать деньги с пешеходов и ограничить оный доступ - на это будет очень забавно посмотреть))
И ещё очень "умиляет" фраза выше: "давайте не развозить возню за 200 рублей...". Мой комментарий к автору: если считаете, что ради этого даже не стоит заморачиваться, то можете сами полностью оплатить "банкет" и ежемесячно оплачивать соответствующие услуги. Но если даже абстрогироваться от суммы, то вы не имеете никакого права считать и обсуждать деньги не в своём кармане!  Убедите соседей, а не информируйте с безапеляционной фразы "начинаются работы по установке"!

SvetlanaP

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • ⛺️
Охрана ЖК
« Ответ #71: 05 Сентябрь 2017, 21:34:53 »
Шлагбаум нужен, не веревочку же натягивать! Тогда и двери в квартирах не нужны если живём в тупике ;)
Оплата разовая и 200₽ это по Божески!
Стоило предложит выкупить старый шлагбаум по мин.цене :'(
🔆

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Охрана ЖК
« Ответ #72: 05 Сентябрь 2017, 21:40:33 »
А вот "дудки" вам , а не мои кровные 200 рэ. Низачто и никогда вы от меня их не получите. Я буду обороняться, если что.

SvetlanaP

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • ⛺️
Охрана ЖК
« Ответ #73: 05 Сентябрь 2017, 21:55:35 »
Вы что не понимаете, что живём при капитализме. Мы должны это сделалась сами и заплатить деньги. Слюни пускать за 200₽ ?
🔆

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Охрана ЖК
« Ответ #74: 05 Сентябрь 2017, 22:04:58 »
Вы что не понимаете, что живём при капитализме. Мы должны это сделалась сами и заплатить деньги. Слюни пускать за 200₽ ?
А мне уже шестой десяток идёт и я родился в СССр. Так што не буду я буржуинам плотить 200 рэ и точка.