Заказать ремонт

Голосование

Какой режим охраны нам нужен?

Контроль проезда автотранспорта в ручном режиме. Строгое регламентирование правил проезда.
9 (13%)
Автоматизированная система с дистанционным управлением и диспетчиризацией.
7 (10.1%)
Контроль проезда автотаранспорта с дополнительным патрулированием территории.
13 (18.8%)
Контроль проезда автотранспорта с системой видеонаблюдения на территории ЖК и выездом оперативной группы по тревоге.
24 (34.8%)
Автоматизированная система пропуска автотранспорта с дистанционным управлением и система видеонаблюдения с дежурными в ЖК.
16 (23.2%)

Проголосовало пользователей: 69

Охрана ЖК

  • 193 Ответов
  • 183941 Просмотров

Сергей Борода

  • Пользователь
  • **
  • 36
Охрана ЖК
« Ответ #180: 02 Ноябрь 2017, 00:19:31 »
Не переезжать же теперь всем из ЖК из-за охраны? Ой, лучше бы и не меняли предыдущую компанию. Только хуже стало. Это совсем не дело. Для меня основным плюсом было наличие охраны. Поселок был заявлен как охраняемый, и это большинство, я уверена, учитывали при выборе квартиры. А теперь такая фигня происходит. Обидно  :(

Такое впечатление что вы живете под лозунгом
" Моя милиция меня бережет" Избавьтесь от комплексов!!нигде нет видеокамер которые бы все контролировали!!

Сергей Борода

  • Пользователь
  • **
  • 36
Охрана ЖК
« Ответ #181: 02 Ноябрь 2017, 00:24:07 »
Моя сестра живёт в жилом комплексе Потапово в Южном Бутово - там тоже огороженная территория. Я не знаю, есть ли там видеоконтроль за всей территорией, но вход на территорию посторонним запрещен.

Каким образом организован контроль:
1) Владельцы автомобилей получают специальную карту, которую показывают на въезде (формат А3, если не А4), чтобы охранникам в будке было видно.
Посетителям на автомобиле, доставке и т.п. проезд только при условии отправки владельцем смс на номер охраны. В базе охраны хранится список телефонов, с которых разрешено принимать подобного рода смс.

2) Вход на территорию пешеходам-жильцам только по пропуску установленной формы, пешеходам-гостям только после сверки фамилии с информацией в базе данных на пропуск (отправляется смс с фамилией посетителя).
И да, пешеходу пройти трудно - шлагбаум жестко перекрывает проезд, а для прохода стоит металлическая решетчатая дверь на доводчике, которая открывается только охраной.

3) По территории ЖСК курсируют автобусы с доставкой до метро и обратно. Вход в автобус у метро только по пропускам для жителей (обратно - без, так как понятно, что посетитель попал более-менее легально), либо можно заказать пропуск - у водителя есть планшет, не знаю, что за программа, но он видит список фамилий, на которых заказали пропуск на проезд. Если нет в списке - к посадке не допускают.

Собственники жилья  заказывают пропуски для всех - нянь, уборщиц, строителей, родственников, гостей и так далее. Если подразумевается каждодневное посещение, то для посетителей выписывается временный пропуск на 3 месяца - нужны паспортные данные посетителя.

Территория там огромная, но в целом с безопасностью всё в порядке, дети кидают велосипеды прям на площадках, бегают без присмотра, полно великов  и прочих квадроциклов стоят возле таунхаусов без привязи. Воровство бывает, появляются "наводчики", в основном по вине хозяев, не проверяют граждан, но с ними борятся.

http://potapovo.com/resident/propuska

Вот все так же как я написал выше. Но только сколько у нас живут и сколько будут жить??????((((

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Охрана ЖК
« Ответ #182: 02 Ноябрь 2017, 10:15:31 »
Поговорим об охране - и все
Поговорим о коммунальных платежах -  и все
Поговорим о заброшенной набережной -  и все
Поговорим об отсутствии транспортной доступности - и все
Дальше пустопорожней болтовни дело не идет. К сожалению - это типично для всей страны. Исходим словами.
На поступки нет желания. Мрак !

Maryska

  • Пользователь
  • **
  • 11
Охрана ЖК
« Ответ #183: 02 Ноябрь 2017, 17:01:06 »
Сегодня ездил в ЖК Отрада где мои дети будут  жить пока я им здесь в Андерсене сделаю ремонт
1.Зайти в комплекс можно только с поиощью ключей таблеток
2 Заехать можно просто показывая на растоянии пропуск(это плохое решение , лучше пульт)
3. Заезжали на моей машине хозяин позвонил на КПП( три телефона с которых звонят значаться в базе) пропустили без остановки. Просто подняли шлакгбаум.Тоже самое делают когда шлакбаум под видеонаблюдением( у меня на Ленинском)
4 Сколько это стоит? Пока не знаю но комплекс в разы больше нашего.

Прям хорошо все продумано, кроме 2 пункта, лучше, действительно, по пультам

Maryska

  • Пользователь
  • **
  • 11
Охрана ЖК
« Ответ #184: 02 Ноябрь 2017, 17:03:27 »
Такое впечатление что вы живете под лозунгом
" Моя милиция меня бережет" Избавьтесь от комплексов!!нигде нет видеокамер которые бы все контролировали!!

Никаких комплексов и лозунгов, поверьте, нет. Просто я покупала "товар" с определенным набором характеристик, получается, что теперь он не соответствует заявленному, но как в случае с другими покупками, эту я вернуть продавцу не могу. Хочу получить то, что покупала, вот и все)  ;)

Maryska

  • Пользователь
  • **
  • 11
Охрана ЖК
« Ответ #185: 02 Ноябрь 2017, 17:06:01 »
Поговорим об охране - и все
Поговорим о коммунальных платежах -  и все
Поговорим о заброшенной набережной -  и все
Поговорим об отсутствии транспортной доступности - и все
Дальше пустопорожней болтовни дело не идет. К сожалению - это типично для всей страны. Исходим словами.
На поступки нет желания. Мрак !

Значит всех все устраивает, раз дальше не идет. Меня вот вопрос охраны очень волнует, поэтому я пойду в субботу в УК. Кто, как и я недоволен положением дел, welcome со мной. Я только ЗА. Попытаюсь как-то через них решить. Не получится - буду думать дальше

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Охрана ЖК
« Ответ #186: 02 Ноябрь 2017, 19:55:59 »
Значит всех все устраивает, раз дальше не идет. Меня вот вопрос охраны очень волнует, поэтому я пойду в субботу в УК. Кто, как и я недоволен положением дел, welcome со мной. Я только ЗА. Попытаюсь как-то через них решить. Не получится - буду думать дальше
Охрана в сегодняшнем варианте была инициирована жителями ЖК, которых что-то не устраивало в предыдущей охране от застройщика (УК), поэтому УК вам ничем не поможет. Кстати, охрана такая же, как и предыдущая, открывает шлагбаум по пропуску, либо по звонку жителя или заявке, к которому едет посетитель (несколько раз сама делала заявку на поезд в ЖК посторонних). По поводу пешеходов сказать ничего не могу, т.к. езжу на машине, но навряд-ли пропускают всех без разбора. Делать что-либо другое сейчас, пока идёт строительство других очередей, нецелесообразно.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 20:00:54 от СветланаМН »

Maryska

  • Пользователь
  • **
  • 11
Охрана ЖК
« Ответ #187: 02 Ноябрь 2017, 21:58:12 »
Охрана в сегодняшнем варианте была инициирована жителями ЖК, которых что-то не устраивало в предыдущей охране от застройщика (УК), поэтому УК вам ничем не поможет. Кстати, охрана такая же, как и предыдущая, открывает шлагбаум по пропуску, либо по звонку жителя или заявке, к которому едет посетитель (несколько раз сама делала заявку на поезд в ЖК посторонних). По поводу пешеходов сказать ничего не могу, т.к. езжу на машине, но навряд-ли пропускают всех без разбора. Делать что-либо другое сейчас, пока идёт строительство других очередей, нецелесообразно.
У меня вот как раз другой опыт, пропускали и меня, не спрашивая пропуск и приезжающие ко мне автомобили доставки (легковушки). Что касается прохода пешком, то был опыт 1 раз на маршрутке, второй раз пешком. Это было в октябре, то есть при новой охране. Меня ни разу ни о чем не спросили, просто прошла себе спокойненько, никто меня ни о чем не спросил.
Я так понимаю, что по большинству вопросов и сейчас прийти к определенному решению не могут, а представьте, что будет, когда кол-во людей увеличится?
Кстати, кто-нибудь знает, высотки будут внутри забора находиться?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Охрана ЖК
« Ответ #188: 02 Ноябрь 2017, 22:48:30 »
У меня вот как раз другой опыт, пропускали и меня, не спрашивая пропуск и приезжающие ко мне автомобили доставки (легковушки). Что касается прохода пешком, то был опыт 1 раз на маршрутке, второй раз пешком. Это было в октябре, то есть при новой охране. Меня ни разу ни о чем не спросили, просто прошла себе спокойненько, никто меня ни о чем не спросил.
Я так понимаю, что по большинству вопросов и сейчас прийти к определенному решению не могут, а представьте, что будет, когда кол-во людей увеличится?
Кстати, кто-нибудь знает, высотки будут внутри забора находиться?
Да, дома будут внутри забора, возле них будут пропускные пункты. Что Вы хотите получить сейчас от той охраны, которая есть? Чтобы они машины досматривали или у каждого прохожего спрашивали паспорт или свидельство на право собственности?  У меня есть пропуск на машину, который хорошо виден из будки охранника, и пару раз просили показать, но думаю что просто новенький охранник был, т.к. сейчас пропуск уже не спрашивают, подъезжаю - шлагбаум поднимают. Возможно, как временный вариант, нужны пропуска для всех, кто входит или въезжает на территорию. Для жителей и владельцев квартир - зеленые, для рабочих со стройки - черные, для тех, кто делает ремонт в квартирах - красные  :-\. Только кто их будет делать? В любом случае, в УК вам скажут, что жители должны решать, а у нас - сколько жителей, столько и мнений.  Вам нужна охрана, а есть те кто категорически против. Хотя я думаю,  что они не против охраны, а против оплаты и если им скажут не платить, они так же будут за охрану.  Я считаю, что если кто-то купил в квартиру в ЖК, где изначально было указано, что будет охрана, значит он подписался на то, что будет оплачивать услугу. Нигде не сказано, что охрана будет осуществляться на альтруисткой основе и платить за неё не надо.  Сейчас это 190 тыс. в месяц, при открытии второго пункта сумма удвоится, если устанавливать камеры и прочие атрибуты охраняемого объекта - сумма ещё вырастет. Поэтому, пока не будут сданы 3 и 4 очереди домов что либо другое делать дорого и нецелесообразно.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Охрана ЖК
« Ответ #189: 03 Ноябрь 2017, 08:57:06 »
Злоумышленники (воры) спокойно пройдут на территорию вдоль реки - там нет забора

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Охрана ЖК
« Ответ #190: 03 Ноябрь 2017, 11:10:43 »
Злоумышленники (воры) спокойно пройдут на территорию вдоль реки - там нет забора
Кому очень сильно захочется, конечно, пройдут и никакая охрана их не остановит.

LOnGo

  • Пользователь
  • **
  • 29
Охрана ЖК
« Ответ #191: 08 Ноябрь 2017, 20:29:07 »
Поговорим об охране - и все
Поговорим о коммунальных платежах -  и все
Поговорим о заброшенной набережной -  и все
Поговорим об отсутствии транспортной доступности - и все
Дальше пустопорожней болтовни дело не идет. К сожалению - это типично для всей страны. Исходим словами.
На поступки нет желания. Мрак !


 В притче о двух мышках, которые попали в стакан с молоком.
Одна попыталась выбраться, у нее нефига не получилось. Сложила лапки. И утонула.
      Другая  не теряла надежды выбраться. Барахталась, барахталась – взбила молоко до состояния сметаны, оперлась на него и вылезла из стакана.
Да, конечно,  до состояния сметаны мы ( 69 пользователей проголосовавших ↑ + немного гостей)
 ничего не взобьем.
Но легкая волна идет же?
 Обмен инфо-й.
Лучше даже “плакаться” тут, чем в подушку. Здесь вариант действий  могут предложить.
 
 
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2017, 01:02:53 от Longo »

Kill-Kiril

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Улет
Охрана ЖК
« Ответ #192: 24 Апрель 2018, 16:09:17 »
Я чего то за все заплатил) за шлагбаум, за два пульта и два телефон дозвон, что бы открывался шлагбаум! Но не хе....ра не работает!!!!!!! пульты как брелки стали) телефон не але) на территорию меня или жену не пускают пока не докажешь, что я это я и тут я имею кв! зато всех моих строителей каждую доставку сборщиков запускают без проблем)!!!! в Общем за что платил не понять!

Ната

  • Пользователь
  • **
  • 2
Охрана ЖК
« Ответ #193: 04 Март 2021, 16:13:02 »
Всем добрый день. Что-то не поняла, кому охрана помешала? Если это просто те, которые и квартплату не платят и , как следствие, ук несет убытки, то АТУ их! Уверена, что гораздо больше людей за здравый смысл и за охрану. Вот поле застроят и эти крикуны сами будут искать способы укрыться от нашествия!Я за охрану!!!!!!! Я покупала с охраной!!!! Я плачу за охрану!!!!! Надеюсь, что таких больше! :)