Заказать ремонт

Помогите найти

  • 32 Ответов
  • 19236 Просмотров

Alina_0

  • Пользователь
  • **
  • 3
Помогите найти
« 09 Октябрь 2017, 15:02:35 »
Простите, что сюда пишу, но мало ли. В прошлые выходные приезжала смотреть Андерсен, выбирала квартиру. Сейчас одобряюсь в банке. Но не в этом дело. Я прохаживалась по поселку и разговорилась с мужчиной, ему где-то 40 с не большим, зовут Андрей. Очень приятный мужчина, брюнет, живет в Андерсене уже несколько месяцев. Если я надумаю остановиться на Андерсене обещал помочь и с выбором квартиры и посмотреть что бы проверить, нет ли там каких недостатков, я одна и сама точно не смогу понять. Но телефон я не записала и теперь вот мучаюсь. Может, кто подскажет, или он сам тут зарегистрирован. Меня зовут Алина, была там 30 сентября.

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Помогите найти
« Ответ #1: 09 Октябрь 2017, 19:40:21 »
А что хочешь узнать? Я хоть и пенсионер, но подскажу симпатичной даме.

Alina_0

  • Пользователь
  • **
  • 3
Помогите найти
« Ответ #2: 11 Октябрь 2017, 17:32:49 »
Честно мне интересно, что лучше брать подешевле в строящемся доме, или подороже, но в готовом? И если в готовом,  то какой дом лучше выбрать, и по какому принципу?

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Помогите найти
« Ответ #3: 11 Октябрь 2017, 17:56:26 »
Честно мне интересно, что лучше брать подешевле в строящемся доме, или подороже, но в готовом? И если в готовом,  то какой дом лучше выбрать, и по какому принципу?
Хочешь купить квартиру в жк АНДЕРСЕН Новая Москва? Посмотри видео.
https://www.youtube.com/watch?v=C9HOzhBv4Qc

Сергей Борода

  • Пользователь
  • **
  • 36
Помогите найти
« Ответ #4: 11 Октябрь 2017, 20:39:33 »
Честно мне интересно, что лучше брать подешевле в строящемся доме, или подороже, но в готовом? И если в готовом,  то какой дом лучше выбрать, и по какому принципу?

Я покупаю 3 квартиры для детей
1 Старшему сыну была нужна двушка(он с семьей). Выбрали в домах у реки с видом на реку.
2. Среднему сыну не понравилось что в малоэтажках нет балконов. Кстати считаю это огромным недостатком и сам. Поэтому выбрали Флагман. Но тут риск к концу марта они его точно недостроят.
3. Лапочке дочке нужна была квартира с большой кухней 15м выбрали из второй очереди с черновой отделкой

А вообще лучше всего без рисков искать во второй очереди переуступку. Если хотите  раскажу еще в личке. Не так страшен черт как его малюют))

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Помогите найти
« Ответ #5: 11 Октябрь 2017, 22:05:58 »
Простите, что сюда пишу, но мало ли. В прошлые выходные приезжала смотреть Андерсен, выбирала квартиру. Сейчас одобряюсь в банке. Но не в этом дело. Я прохаживалась по поселку и разговорилась с мужчиной, ему где-то 40 с не большим, зовут Андрей. Очень приятный мужчина, брюнет, живет в Андерсене уже несколько месяцев. Если я надумаю остановиться на Андерсене обещал помочь и с выбором квартиры и посмотреть что бы проверить, нет ли там каких недостатков, я одна и сама точно не смогу понять. Но телефон я не записала и теперь вот мучаюсь. Может, кто подскажет, или он сам тут зарегистрирован. Меня зовут Алина, была там 30 сентября.
Вы уверены, что Вам это надо? В переуступке ноль плюсов: застройщик до сих пор не предоставил документы и люди не могут зарегистрировать собственность в 3ей очереди. Что говорить о "Флагмане"?!
Даже когда Вы купите здесь жильё (оно Вам точно надо?), начнете сразу отдавать сверхденьги на ЖКХ. Это стоит в 3 раза дороже, чем в старой Москве (215 куб против 34 за куб холодной воды!)
Эх, не стала бы я делать на Вашем месте...

Сергей Борода

  • Пользователь
  • **
  • 36
Помогите найти
« Ответ #6: 11 Октябрь 2017, 23:48:04 »
Вы уверены, что Вам это надо? В переуступке ноль плюсов: застройщик до сих пор не предоставил документы и люди не могут зарегистрировать собственность в 3ей очереди. Что говорить о "Флагмане"?!
Даже когда Вы купите здесь жильё (оно Вам точно надо?), начнете сразу отдавать сверхденьги на ЖКХ. Это стоит в 3 раза дороже, чем в старой Москве (215 куб против 34 за куб холодной воды!)
Эх, не стала бы я делать на Вашем месте...

У меня дети платят за двушку на таганке со счетчиками 10000. Так что все относительно. Если не выключать воду то наверное дорого получится. Не разобраться в котле тоже дорого. Но в муравейниках той же комунарки жить окно в окно и стоять в пробке по часу тоже не вариант.

Сергей Борода

  • Пользователь
  • **
  • 36
Помогите найти
« Ответ #7: 12 Октябрь 2017, 00:05:50 »
А вообще всем кто ноют Дорого есть один ответ старого еврея(моего друга)- Надо больше зарабатывать!!!!)))

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Помогите найти
« Ответ #8: 12 Октябрь 2017, 07:23:10 »
А вообще всем кто ноют Дорого есть один ответ старого еврея(моего друга)- Надо больше зарабатывать!!!!)))
Ха-ха!)) Никто не спорит) Но нужно ли свой трудовой рубль отдавать на благотворительность в пользу УК, каждый решает сам. Потому что то, за что она выставляет платежи, по-другому не назовешь. "Ливневые стоки", "Полив газонов" и т.д. Все это не делают, а деньги берут немалые - 215 рублей за куб того, чего не тратят. Охрана, которая только палку (шлагбаум) поднимает, но ничего не охраняет - 230 рублей в месяц.
Если Вам больше некуда потратить деньги, пожалуйста, бездельники в УК только рады будут!)))
P.S. Вы читали их договор, который они придумали пару недель назад? Там права собственника ограничены 2мя словами: "плати за ЖКХ и помалкивай. Жаль, что у Вас нет возможности сравнить платежки в старой и новой Москве вживую (своими глазами, а не "одна баба сказала"). Вы бы поняли, что они отличаются в разы...
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 07:26:22 от Нина »

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Помогите найти
« Ответ #9: 12 Октябрь 2017, 08:38:39 »
А есть ли какая-нибудь организация, которая может проверить адекватность тарифов оказываемым услугам в данном поселке?

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Помогите найти
« Ответ #10: 12 Октябрь 2017, 08:39:11 »
И ведь не я одна критикую УК. Потенциальный покупатель, прочти эту ветку:
https://m.vk.com/wall-119363225_5835
Люди правы: пока поселок заселен мало, сменить УК не представляется возможным(((

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Помогите найти
« Ответ #11: 12 Октябрь 2017, 08:47:20 »
А есть ли какая-нибудь организация, которая может проверить адекватность тарифов оказываемым услугам в данном поселке?
Есть. "Жилищная Инспекция" называется.
Я туда писала. Они только отвечают, что "запрос направлен в "Комплексный Сервис, "вопрос на контроле". И очередной месяц пошел...
Вот, что прислали по поводу отсутствия адресных табличек на домах 2ой очереди (см.скриншот). Выводы делайте сами(((

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Помогите найти
« Ответ #12: 12 Октябрь 2017, 11:30:34 »
Ха-ха!)) Никто не спорит) Но нужно ли свой трудовой рубль отдавать на благотворительность в пользу УК, каждый решает сам. Потому что то, за что она выставляет платежи, по-другому не назовешь. "Ливневые стоки", "Полив газонов" и т.д. Все это не делают, а деньги берут немалые - 215 рублей за куб того, чего не тратят. Охрана, которая только палку (шлагбаум) поднимает, но ничего не охраняет - 230 рублей в месяц.
Если Вам больше некуда потратить деньги, пожалуйста, бездельники в УК только рады будут!)))
P.S. Вы читали их договор, который они придумали пару недель назад? Там права собственника ограничены 2мя словами: "плати за ЖКХ и помалкивай. Жаль, что у Вас нет возможности сравнить платежки в старой и новой Москве вживую (своими глазами, а не "одна баба сказала"). Вы бы поняли, что они отличаются в разы...

Можно уточнить, платёжки каких ЖК Вы сравниваете в Москве и Новой Москве?

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Помогите найти
« Ответ #13: 12 Октябрь 2017, 16:07:03 »
Можно уточнить, платёжки каких ЖК Вы сравниваете в Москве и Новой Москве?
ЖК не имеет значение, это по всей старой Москве так, поверьте! (Арбат и центр не знаю, признаю). Моему дому 12 лет. Район "Ясенево".
Приведу здесь свою платежку.
Вчитывайтесь в каждую строчку (не смотрите на "итого", так как есть строка "излишки жилья - она тоже на себя "тянет").
Смотрите цифровые значения второго столба  - это и есть тариф.

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Помогите найти
« Ответ #14: 12 Октябрь 2017, 16:46:12 »
ЖК не имеет значение, это по всей старой Москве так, поверьте! (Арбат и центр не знаю, признаю). Моему дому 12 лет. Район "Ясенево".
Приведу здесь свою платежку.
Вчитывайтесь в каждую строчку (не смотрите на "итого", так как есть строка "излишки жилья - она тоже на себя "тянет").
Смотрите цифровые значения второго столба  - это и есть тариф.

Нина, сравнивать нужно равноценные объекты, а не платежки с цифрами. Причем тут вообще дом в Ясенево, когда речь идет об огромной территории и десятках домов на этой территории,  и это ещё при том, что наш ЖК вообще находится за пределами Москвы и не врезан в "старомосковские коммуникации"?!