Заказать ремонт

Помогите найти

  • 32 Ответов
  • 19776 Просмотров

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Помогите найти
« Ответ #15: 12 Октябрь 2017, 17:07:00 »
Нина, сравнивать нужно равноценные объекты, а не платежки с цифрами. Причем тут вообще дом в Ясенево, когда речь идет об огромной территории и десятках домов на этой территории,  и это ещё при том, что наш ЖК вообще находится за пределами Москвы и не врезан в "старомосковские коммуникации"?!
Хммм, так сравнивать тут нечего: цифры за ЖКХ говорят сами за себя. Выбор за покупателем - для него же эта тема.

Сергей Борода

  • Пользователь
  • **
  • 36
Помогите найти
« Ответ #16: 12 Октябрь 2017, 20:38:34 »
Платежка с таганки  35 куб холодная , 180 горячая, и 25 водотвод
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 20:40:17 от Сергей Борода »

Lana

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • S
Помогите найти
« Ответ #17: 13 Октябрь 2017, 15:18:35 »
"при том, что наш ЖК вообще находится за пределами Москвы"
Доброго времени суток!
Наши дома вообще-то находятся на территории Москвы и Троицк тоже.

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Помогите найти
« Ответ #18: 13 Октябрь 2017, 15:49:44 »
Доброго времени суток!
Наши дома вообще-то находятся на территории Москвы и Троицк тоже.
Вот именна!!!!
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 19:10:56 от AlexZW »

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Помогите найти
« Ответ #19: 13 Октябрь 2017, 22:45:47 »
Доброго времени суток!
Наши дома вообще-то находятся на территории Москвы и Троицк тоже.
От Москвы - лапоть по карте, если деревню за пределами Москвы включают в состав города Москвы по велению чиновников, это не значит, что стоимость проведения прокладки коммуникаций будет проводиться по такой же цене, что и в Москве, расстояния-то и прочие параметры нужно учитывать.
Жителям, конечно, приятно считать себя москвичами, но строительные и прочие проблемы остаются "деревенскими".

Сергей Борода

  • Пользователь
  • **
  • 36
Помогите найти
« Ответ #20: 13 Октябрь 2017, 23:02:16 »
От Москвы - лапоть по карте, если деревню за пределами Москвы включают в состав города Москвы по велению чиновников, это не значит, что стоимость проведения прокладки коммуникаций будет проводиться по такой же цене, что и в Москве, расстояния-то и прочие параметры нужно учитывать.
Жителям, конечно, приятно считать себя москвичами, но строительные и прочие проблемы остаются "деревенскими".

В целом согласен с Анчоусем))
Но все же. Я собрался покупать здесь квартиры детям, поэтому считаю себя ответтственным за их будующую жизнь.
1 Что мне понравилось; Здесь все люди готовы к общению. Рассказывают о плюсах и недостатках проживания!!
2. Все люди помогают друг другу. Раз 10-15 уже ездил в ЖК  и каждый раз вижу: Идет человек к калужке или от нее и обязательно остановится машина и подвезет тебя.
3. В соответствии с  пунктами 1 и 2  делаю вывод что все соседи буду знать друг друга и здороваться( незабываемые впечатления детства)

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Помогите найти
« Ответ #21: 13 Октябрь 2017, 23:13:50 »
2. Все люди помогают друг другу. Раз 10-15 уже ездил в ЖК  и каждый раз вижу: Идет человек к калужке или от нее и обязательно остановится машина и подвезет тебя.
  Категорически не согласен с пунктом 2.  Меня ещё ниразу не подвёз никто. Правда я и не голосовал и не просил машины остановиться.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 00:16:07 от AlexZW »

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Помогите найти
« Ответ #22: 14 Октябрь 2017, 14:45:11 »
Сыну Башмачника
Кто же Вас будет подвозить от Калужки и до неё, если Вы не живёте в Андерсене?!

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Помогите найти
« Ответ #23: 14 Октябрь 2017, 14:57:03 »
Сыну Башмачника
Кто же Вас будет подвозить от Калужки и до неё, если Вы не живёте в Андерсене?!
Я ответил предыдущему писателю, который уверял, что все останавливаются и подвозят идущих пешком.  Я приезжаю в Андерсен чтобы проведать свою квартиру. Не украли котёл и всё такое. И однажды меня даже обрызгал один житель на   жипе. Были лужи и мне не удалось увернуться от наглого жителя посёлка Андерсон. Вот такие у вас там соседи хамоватые проживают, которые пенсионеров  водой из лужи  обдают. Стыд и позор таким водителям.

Alina_0

  • Пользователь
  • **
  • 3
Помогите найти
« Ответ #24: 18 Октябрь 2017, 13:00:31 »
Большое вам спасибо. Мое первое впечатление оказалось верным все же люди приятные живут тут. Я сама всю жизнь прожила в старой Москве, в районе близком к центру, но когда собралась сама обзавестись собственным жильем поняла, что хочу новостройку подальше от толп людей, а то выходишь из метро вечером и как будто на демонстрации оказался. Да и не смотря на район контингент там обитает не очень... вечером вечно мат на детской площадке под домом, летом в каждом дворе по группке алкоголиков сидит, а детей до 7 класса родители в школу провожают хотя всего 10 минут ходу. Потому конечно я хочу что бы мои дети жили не так, не боялись выходить на детскую площадку и им не приходилось слушать как на их одноклассника пьяная мамаша орет трехэтажным матом. Но это все лирика. Еще раз спасибо, я объездила за последний месяц много жилых комплексов не могу сказать что этот самый лучший, но по атмосфере мне тут понравилось больше всего. Я все же буду рассматривать в готовом доме, маленькие домики мне больше по душе.
По коммуналке конечно настораживают комментарии.  Может тут что-то дороже, а что-то дешевле и это уравновешивает общий итог или все же есть перекос? А может кто то написать кто уже живет сколько получается в общем за однокомнатную квартиру?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Помогите найти
« Ответ #25: 19 Октябрь 2017, 13:35:35 »
По коммуналке конечно настораживают комментарии.  Может тут что-то дороже, а что-то дешевле и это уравновешивает общий итог или все же есть перекос? А может кто то написать кто уже живет сколько получается в общем за однокомнатную квартиру?
У меня получается за месяц около 4 000 руб. (+-200) за 42,3м (метраж имеет значение при расчётах за обслуживание МКД и прочих общих платежах). Если УК введёт новый тариф 49 руб. за обслуживание МКД + 1000 руб. (а они его введут, если жители будут молчать и  не отметят в решении по общему собранию поле "против"). Электроэнергию считают по среднему (сейчас 3,67 руб./кВт, хотя у нас установлены 2-х тарифные счётчики), газ по тарифу Москвы. Основное правило: подавайте показания счётчиков по воде обязательно, иначе УК будет считать по нормативу (9,12 куб. в месяц) и с октября пересчитывать не будут. Вода в нашем ЖК - более 200 руб. за куб (с водоотведением), + за дождь  и снег платим (за ливневые стоки тариф 11,5 руб., с моей квартиры почти 500 руб. в месяц).   

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Помогите найти
« Ответ #26: 19 Октябрь 2017, 17:40:53 »
(а они его введут, если жители будут молчать и  не отметят в решении по общему собранию поле "против").
а это как? нет решения по повышению или нет  кворума- тариф старый.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 17:45:04 от DP85 »

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Помогите найти
« Ответ #27: 19 Октябрь 2017, 23:56:43 »
а это как? нет решения по повышению или нет  кворума- тариф старый.

В том- то и проблема, что если кворума нет поднимут до расчетного уровня, могут этот расчёт даже согласовать где-нибудь. Потом только через суд, а в данном случае это будет "гиблое дело", т.к. для проверки расчета предлагаемого УК тарифа на обслуживани МКД потребуется нанимать аудиторскую компанию, а это, по самым скромным расценкам, как минимум 150 тыс.руб. Получится так же, как с кап.ремонтом. Кворума не было по большинству  домов, а квитанции все равно пришли. Поэтому лучше поставить галочку "против", чем после на форуме высказывать своё негативное отношение к УК и пытаться взывать к их совести. Есть пословица "молчание - знак согласия" и если все будут отмалчиваться, УК так и будет предъявлять непонятные расчёты для обоснования увеличения тарифов.   

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
Помогите найти
« Ответ #28: 20 Октябрь 2017, 20:27:51 »
А вообще всем кто ноют Дорого есть один ответ старого еврея(моего друга)- Надо больше зарабатывать!!!!)))
Золотые слова!)))

Lana

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • S
Помогите найти
« Ответ #29: 25 Октябрь 2017, 22:01:54 »
В целом согласен с Анчоусем))
Но все же. Я собрался покупать здесь квартиры детям, поэтому считаю себя ответтственным за их будующую жизнь.
1 Что мне понравилось; Здесь все люди готовы к общению. Рассказывают о плюсах и недостатках проживания!!
2. Все люди помогают друг другу. Раз 10-15 уже ездил в ЖК  и каждый раз вижу: Идет человек к калужке или от нее и обязательно остановится машина и подвезет тебя.
3. В соответствии с  пунктами 1 и 2  делаю вывод что все соседи буду знать друг друга и здороваться( незабываемые впечатления детства)

Ага, прям идёшь с сумками с теплака или ватутинок и прям подвозят...  Хи-хи! Ну, может, разве что в дождь или метель...  :-) анектоды не рассказывайте! И, ещё, через год-два непонятно кто и куда кого подвозить будет!!! Не забывайте, что дорога идёт не только в "сказку Андерсена", но и в санаторий "Десна" и что не мало важно ещё в "Сенатор" и "Зеленый дом "Десна"!!! "Сенатор" активно ремонтируется на продажу! И люди живут уже и гоняют по общей дороге до Калужки уже! Также гоняют и санаторские - только успевай шарахаться! Знак "40" это всё фуфня! Только успевай уворачиваться от брызг машин!
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2017, 22:23:45 от Sveta »