Заказать ремонт

Ограбление квартиры в ЖК

  • 34 Ответов
  • 19075 Просмотров

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Ограбление квартиры в ЖК
« 19 Декабрь 2017, 14:11:44 »
Сообщение из чата от хозяев квартиры:
Цитировать
ВНИМАНИЕ,ОГРАБЛЕНИЕ КВАРТИРЫ!!!!
Дорогие соседи,всем доброго дня!
Хочу предупредить всех кто проживает или собирается жить в нашем комплексе:
На днях по ул. Нильса Бора в доме 14 (подъезд 2, этаж второй) произошла кража имущества нашей квартиры (в момент отъезда) взломав входную дверь. Точное время ограбления не установлено, обнаружилось все когда вернулись из командировки. Воры вынесли ценные вещи, одежду, мелкую бытовую технику. По нашим предположениям унесли все в коричневой спортивной сумке без надписей (лежала на видном месте и пропала). Работали ребята очень быстро, вывернули все шкафы и гардеробную, искали деньги и ценные вещи где только возможно. Вскрыли потолки, вырвали точечные светильники, перелопатили духовку и плиту, сорвали настенную плитку в надеждах найти потайной сейф. Опергруппа, побывавшая вчера в нашей квартире, долго удивлялась такому варварству (сказали что по нашим районам давно такого не видели).
Просим откликнуться всех людей, кто видел или слышал что-то подозрительное в районе этого дома. Уже возбуждено уголовное дело, но мы пытаемся собрать как можно больше информации независимо от сотрудников полиции!
Будем очень признательны за любую информацию! Вознаграждение полагается!
Самое главное СОСЕДИ,будьте бдительнее и осторожнее!!!!
И пожалуйста,очень прошу вас,без критики и обвинений,только по делу.Нам и так тошно от всего произошедшего!!!!
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 15:47:20 от AlexZW »

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Ограбление квартиры в ЖК
« Ответ #1: 19 Декабрь 2017, 18:34:10 »
От души сочувствую!  Вот уроды!!!  Вы не думаете поискать среди Вашего окружения (строители или обиженные и т.п). Очень похоже, что хотели не просто ограбить, а именно навредить. Испахабленные потолки и плитка и вырванные светильники - такое варварство больше смахивает на месть. И при этом ведь не боялись шуметь, значит это было в дневное время.
С Уважением,
.......

RuthghaL

  • Пользователь
  • **
  • 40
Ограбление квартиры в ЖК
« Ответ #2: 19 Декабрь 2017, 20:56:16 »
А когда примерно это случилось?

Ирина_Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 8
Ограбление квартиры в ЖК
« Ответ #3: 19 Декабрь 2017, 23:46:11 »
В группе, в контакте, написали, что в ночь с воскресенья на понедельник, ещё в одном доме пытались вскрыть замок и вскрыли, хозяева обнаружили на утро!

VVI

  • Пользователь
  • **
  • 6
Ограбление квартиры в ЖК
« Ответ #4: 20 Декабрь 2017, 14:31:43 »
ПИСЬМО ЖИЛЬЦАМ ОГРАБЛЕННОЙ КВАРТИРЫ.
Здравствуйте. Я живу по Буковой аллее. Хочу Вам помочь СОВЕТОМ. Меня грабили и я был дома в этот момент, так что я немного знаю об этом... По моим данным, девушка с Вашего дома с ребенком маленьким или не она, видела 5 (пять) кавказцев с сумками садившихся на такси из Вашего подъезда, что кто то на Вашем этаже или в Вашем подъезде сдают квартиру кавказцам. НИКОГДА никто не переходит к острой фазе дела не сказав "здравствуйте", всегда есть причинно-следственная связь. Подумайте, были ли у Вас некие разногласия с этими кавказцами снимающие эту квартиру в Вашем подъезде? Не было ли у Вас конфликта из узкого круга людей?, потому что в моем случае кражу произвел человек, который жил у меня и ел из одной тарелки образно говоря. Не выкладывали ли Вы в соц сеть комментарий по поводу Вашей командировки или фото? Потому что есть предположение, что, то как Вас ограбили: сорвали плитку, точечные светильники с потолка (что там искать? максимум кисть в это отверстие засунешь и что там найдешь?). Да и сами оперативники Вам сказала, что такого варварства давно не видели, а тут на лицо похоже отмщение, месть. Подумайте, может кто делал ремонт Вам, Вы строителей как то или чем то обидели. Так разворошить квартиру (плитку и т.п.) могут специально для чего то, в отмеску. Ведь, когда грабят то пытаются все ТИХО сделать без шума, а тут и удары по плиткам и т.п. Они, что дураки чтоли повышать риск своей обнаружаемости. Проследите по видео камерам на охране, такси, если к примеру у них был знакомый работавший в такси то этот знакомый поняв куда едет мог на гос номер машины повесить что то чтобы не было видно номера, если это так, то смотрите на название службы такси. Одним словом по всем признакам разгрома Вашей квартиры это сделали те, с кем у Вас было какое то разногласие, подумайте с кем. Пытался Вам помочь.

Katrin_katrin

  • Пользователь
  • **
  • 5
Ограбление квартиры в ЖК
« Ответ #5: 20 Декабрь 2017, 15:23:56 »
Добрый день!
Спасибо за ваш отклик.
Подскажите,есть ли у вас возможность уточнить у этой девушки ,как давно она видела этих кавказцев?
Может вы знаете как с ней связаться?
Спасибо вам большое!Наша семья будет признательна вам за ответ!

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Ограбление квартиры в ЖК
« Ответ #6: 20 Декабрь 2017, 16:01:50 »
Интересно, охрана на вьезде спрашивает у вьезжающего такси - куда он он едет по чьему вызову (дом,телефон).
И еще, при выезде из поселка охрану не интересует полная машина кавказцев да еще с баулами (номер можно записать)?
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 16:59:47 от Deviser »

Ирина_Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 8
Ограбление квартиры в ЖК
« Ответ #7: 20 Декабрь 2017, 16:13:29 »
К слову об охране... Ко мне приезжал как-то раз друг ночью, я его предупредила о наличии пропускного режима и, что его не пустят. Так вот время час ночи, он едет, я на охрану не звонила, они ему открыли шлагбаум, он проехал, остановился, вышел и спросил: "Почему Вы меня пропустили? Вам же никто не звонил и не предупреждал?!"
На что они ему ответили: "Да в это время только такси приезжает!"
Вот такие пирожки, товарищи! :o

А потом по ночам ковыряются в замках... Ничего удивительного, на мой взгляд!

Сергей Борода

  • Пользователь
  • **
  • 36
Ограбление квартиры в ЖК
« Ответ #8: 20 Декабрь 2017, 22:45:19 »
К слову об охране... Ко мне приезжал как-то раз друг ночью, я его предупредила о наличии пропускного режима и, что его не пустят. Так вот время час ночи, он едет, я на охрану не звонила, они ему открыли шлагбаум, он проехал, остановился, вышел и спросил: "Почему Вы меня пропустили? Вам же никто не звонил и не предупреждал?!"
На что они ему ответили: "Да в это время только такси приезжает!"
Вот такие пирожки, товарищи! :o

А потом по ночам ковыряются в замках... Ничего удивительного, на мой взгляд!
Это происходит не только по ночам, а в любое время суток.((((

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Ограбление квартиры в ЖК
« Ответ #9: 21 Декабрь 2017, 08:33:25 »
Возникает вопрос.
Те лица, которые арендуют квартиры у хозяина, регистрируются ли они в УК и участкового ? И не получается так, что регистрируется один, а живут с ним еще 2-3 земляка. Это кем-то контролируется ?
Как часто появляется в поселке участковый ? По поселку стаями (!) ходят кавказцы, азиаты. Заходят в дома (подьезды не закрываются) и ходят по этажам - проводят разведку. На вопрос, что вы здесь делаете - буркают что-то на непонятном языке и спешно ретируются.
Это не нормально
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 09:25:29 от Prokrust »

VVI

  • Пользователь
  • **
  • 6
Ограбление квартиры в ЖК
« Ответ #10: 21 Декабрь 2017, 09:05:14 »
Как сделал лично я в Вашей ситуации, не боясь потом косых взглядов со стороны собственника квартиры (где кавказцы) написал бы в уфмс (кажется так название) на предмет легальности проживания. Послал бы АНОНИМКУ в сторону этой квартиры чтобы пришли веселые парни и проверили либо хозяина квартиры на предмет легальности проживания либо этих кавказцев и потом бы действовал по ситуации, но в покорителе у меня стояла мысль в голове: о каком УДОБНО или НЕ ХОРОШО так нос сувать в чужую квартиру, но это меня обокрали, это мои вещи вынесли и я подозреваю всех в этой ситуации, основываясь на своём анализе всей ситуации. Я бы сделал бы ровно так, писал бы в органы на предмет легальности проживания этих граждан. Кто как не сосед знает где вы находитесь? Он может через стакан стенку Вашу прослушать и все слышно кто дома. Если у Вас не было недоразумений со своими рабочими кто делал ремонт, если из близких не было тревожных ситуаций с Вами то это с большей вероятностью соседи эти. Странное совпадение, что эти кавказцы и те кавказцы, в совпадения я не верь, всегда есть причинно-следственная связь. Прям из всего посёлка выбрали случайно Вашу квартиру, НЕТ!

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Ограбление квартиры в ЖК
« Ответ #11: 21 Декабрь 2017, 10:45:55 »
В поселке давно пора провести "инвентаризацию" населения - кто где снимает квартиру и кто там живет по факту.
Есть опасность превращения Андерсена в "общежитие" с дурной репутацией
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 12:08:04 от Deviser »

VVI

  • Пользователь
  • **
  • 6
Ограбление квартиры в ЖК
« Ответ #12: 21 Декабрь 2017, 10:59:13 »
Ну так делайте, кто Вам мешает? Я лично по своему дому сделал один раз, когда ночью делали ремонт. Не будет консолидации жителей у нас, то будет беда. ЖК Андерсен-нам тут жить.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Ограбление квартиры в ЖК
« Ответ #13: 21 Декабрь 2017, 15:59:44 »
Охрану гнать в шею, заезжают все подряд. Сегодня утром заехала тонированная 12 или 10 после того как водитель наорал на охрану, шлагбаум моментально открылся.

Раиса_15_2

  • Пользователь
  • **
  • 45
Ограбление квартиры в ЖК
« Ответ #14: 21 Декабрь 2017, 16:46:30 »
Вот это новости :(.
По поводу охраны, когда к нам приезжала бригада потолочников, оба раза их остановили на кпп до разговора со мной (не успела предупредить охрану), а вот, когда знакомый приезжал, его пропустили свободно, был он на прокатном авто. И его пропустили в тот момент, когда я говорила с этим знакомым по телефону, выясняя номер и марку авто.
Получается, что эти самые анонимные авто (такси и прокат) проезжают без проблем и вопросов со стороны нашей не бесплатной охраны.