Заказать ремонт

Помощь перед покупкой

  • 10 Ответов
  • 12253 Просмотров

Sungur

  • Пользователь
  • **
  • 1
Помощь перед покупкой
« 07 Октябрь 2018, 01:36:04 »
Доброго времени суток!
Меня зовут Юрий.
Ищу квартиру в новой Москве, прошу помочь и ответить на несколько вопросов о вашем ЖК.
1. Какой контингент проживает в ЖК?
2. Какова квартплата за м2 и что в неё входит?
3. Земля размежевана под каждый дом? Если размежевана, то является ли она придомовым участком (или входит в общее имущество)?
4. Кому принадлежат сети?
5. Можно перевести дом на прямое управление? Уже кто-нибудь перевел?
6. До метро сколько добираться?
Буду рад общению. Сейчас проживаю в одном из поселков Урбан Групп, являюсь председателем совета дома))) Могу обсудить с вами некоторые вопросы по УК, ЖКХ и прочее))

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 2
Помощь перед покупкой
« Ответ #1: 10 Январь 2019, 12:52:42 »
1. Самый разный, с учетом заселения башен вообще страшно думать.
2. Усилиями УК и застройщика таривы у каждой очереди разные, кого как оболванят. Например у 1-ой около 90 на квадрат с счетчиками выходит.
3. Земля в залоге у банка.
4. Сети курирует УК, прямых договоров пока нет. Но дело времени, напрмер ук отказались от обслуживания первой очереди, поэтому может будут прямые договора. Интернет нормальный ук не пускает. Уборка ужасная. УК и тот самый контингент о котором вы намекали в 1 вопросе не дают развития жк и видимо это на долго.
6. Смотря на чем. На авто до теплого около 30 мин если в 8 выезжать. Обратно 20-25. Своим ходом можно и час. Застройщик всех наипал с транспортом и рад этому, маршрутка ходит по праздникам. Инфрастуктуры нет. С парковками беда и вакхананалия. Вместо парка и детсада строят новое жилье.  Рядом река и на этом плюсы заканчиваются. Добро пожаловать.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Помощь перед покупкой
« Ответ #2: 10 Январь 2019, 14:44:25 »
На дороге в поселке две машины не разьедутся. Не только машину негде поставить, но и людям ходить абсолютно негде. Нормальной комфортной жизнью здесь не насладишься. Никаких условий. Приехал поздно вечером, переспал, утром встал и уехал. Все
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 19:09:47 от Prokrust »

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Помощь перед покупкой
« Ответ #3: 13 Январь 2019, 19:58:22 »
<< около 90 на квадрат >>
Вчера в Москве беседовал с менеджерами Одной строительной компании, которая сдает дом бизнес-класса в Москве.
Я спросил, во сколько будут обходиться жильцу оплата коммунальных услуг. Мне сказали: за все + ресепшен + охрана = обойдется 70 руб/кв.м. . Более того, они мне сказали, что к их дому сейчас сватается еще одна Управляющая компания, которая обещает если их выберут, то общая сумма буде еще меньше - 65 руб

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Помощь перед покупкой
« Ответ #4: 14 Январь 2019, 11:03:43 »
<< около 90 на квадрат >>
Вчера в Москве беседовал с менеджерами Одной строительной компании, которая сдает дом бизнес-класса в Москве.
Я спросил, во сколько будут обходиться жильцу оплата коммунальных услуг. Мне сказали: за все + ресепшен + охрана = обойдется 70 руб/кв.м. . Более того, они мне сказали, что к их дому сейчас сватается еще одна Управляющая компания, которая обещает если их выберут, то общая сумма буде еще меньше - 65 руб

Сравнивать нужно не дом в пределах Москвы, а ЖК с территорией в 20 га и минимум 46 строениями на территории.

AndreyA

  • Пользователь
  • **
  • 27
Помощь перед покупкой
« Ответ #5: 14 Январь 2019, 11:39:04 »
<< около 90 на квадрат >>
Вчера в Москве беседовал с менеджерами Одной строительной компании, которая сдает дом бизнес-класса в Москве.
Я спросил, во сколько будут обходиться жильцу оплата коммунальных услуг. Мне сказали: за все + ресепшен + охрана = обойдется 70 руб/кв.м. . Более того, они мне сказали, что к их дому сейчас сватается еще одна Управляющая компания, которая обещает если их выберут, то общая сумма буде еще меньше - 65 руб
1) В доме бизнес класса квартиры однокомнатные по метражу как у нас 3шки)
2) Как написала девушка выше, Сравнивать нужно не дом в пределах Москвы, а ЖК с территорией в 20 га и минимум 46 строениями на территории.

AndreyA

  • Пользователь
  • **
  • 27
Помощь перед покупкой
« Ответ #6: 14 Январь 2019, 11:40:43 »
На дороге в поселке две машины не разьедутся. Не только машину негде поставить, но и людям ходить абсолютно негде. Нормальной комфортной жизнью здесь не насладишься. Никаких условий. Приехал поздно вечером, переспал, утром встал и уехал. Все
Последний раз на форуме читал темы года 2 назад, вы как раньше были не довольны всем, так и сейчас не довольны. Что бы не сделали в ЖК, вы всегда будите не довольны, у Вас всегда будут 1000 претензий)

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 2
Помощь перед покупкой
« Ответ #7: 15 Январь 2019, 16:07:19 »
Расскажите нам с примерами (коротко, пунктов 5) что было слелано в ЖК за последние 2 года такого вау,  от чего ваше настроение отличается от унылых и неблагодарных жителей. Прямо заинтриговали.

AndreyA

  • Пользователь
  • **
  • 27
Помощь перед покупкой
« Ответ #8: 16 Январь 2019, 14:37:26 »
Лично я не ищу к чему придраться и не слежу что меняется, а что нет. Жителям нашего дома нравится жить тут.

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Помощь перед покупкой
« Ответ #9: 17 Январь 2019, 11:56:12 »
Расскажите нам с примерами (коротко, пунктов 5) что было слелано в ЖК за последние 2 года такого вау,  от чего ваше настроение отличается от унылых и неблагодарных жителей. Прямо заинтриговали.

А что ожидать от ЖК, если тут ещё перманентно идут ремонты и народ не заселился и не обжился. Вот все соберутся, тогда можно собрания полным составом назначать, принимать решения об улучшениях на коллективном уровне.
Не то, чтобы меня всё устраивало, я вижу проблему в том, что нет единой команды. Одни активные хотят землю Москве передать ради снижения тарифов по счётчикам, других только парк волнует, третьи постоянно жалуются на УК, четвертые ждут МГТС. Общей концепции нет, плана действий нет.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Помощь перед покупкой
« Ответ #10: 17 Январь 2019, 14:39:39 »
<<Лично я не ищу к чему придраться и не слежу что меняется, а что нет. Жителям нашего дома нравится жить тут.>>
   Вот тут ответ на Вопрос Юрия  №1