Заказать ремонт

Будущий магазин во Флагмане

  • 26 Ответов
  • 22048 Просмотров

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Будущий магазин во Флагмане
« Ответ #15: 22 Февраль 2019, 10:28:41 »
Наверняка уже какой-то сети продали площади под магазин, и мнение жителей никого не интересует. Про Вкус-вилл ничего не скажу, ни разу не попадала, но точно не нравятся Азбука вкуса (цены запредельные) и Мираторг (разве что мясо там покупать).

Пчелка

  • Пользователь
  • **
  • 28
Будущий магазин во Флагмане
« Ответ #16: 24 Февраль 2019, 19:32:57 »
то-то рано все засуетились. С такими темпами строительства и благоустройства поселка этот "флагман" будет готов не скоро, а заселен и того позже, а магазин - соответственно через пару лет.
Это будет также как с обещанной маршруткой до метро
Инфраструктура в поселке - НОЛЬ по всем показателям
Помечтать то можно и сейчас  :D

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Будущий магазин во Флагмане
« Ответ #17: 25 Февраль 2019, 08:50:17 »
Надо не мечтать, а снять ролик для ютуба под названием "Заваленный снегом заброшенный поселок в Москве абсолютно без инфраструктуры" - совсем ничего нет.
Тут у кого-то есть знакомые операторы - они выкладывали год назад ролик об Андерсене
И послать этот ролик Застройщику и параллельно Собянину

AndreyA

  • Пользователь
  • **
  • 27
Будущий магазин во Флагмане
« Ответ #18: 04 Март 2019, 16:58:56 »
Магнит/пятерочка/дикси - единственные кто откроется у нас. про ашан, азбуку, вкусвилл и более менее приличные магазины забудьте, нас мало живет для их форматов.

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Будущий магазин во Флагмане
« Ответ #19: 05 Март 2019, 00:39:31 »
Зря Вы так про Ашан. Работал я в родственной структуре. Уверяю Вас с прибылью у них - все отлично.
Про стандарты Азбуки вкуса я лучше помолчу.

Жаль, что Вам не приглянулся чем-то Вкус вилл, но, на мой взгляд, это лучшая розничная сеть продуктов у дома. Именно ассортиментом и качеством отличается разительно. Цены такие же как и в Пятерочке. Ближайший магазин в Новых Ватутинках. Хожу регулярно, хотя раньше думал так же, как Вы.

За туалетной бумагой и крупными покупками все уже давно научились раз в неделю ездить в Ашан / Глобус / Ленту / Карусель. Нам же в поселке получить Ашан, естественно не получится, поэтому нужен магазин с качественными и недорогими продуктами первой необходимости. Всем этим критериям Вкус вилл отвечает. Если знаете другой магазин - посоветуйте. Пятерочки. дикси, биллы и магниты разочаровывают (лично меня) несказанно.
Хотя... смотря с чем сравнивать. Поэтому тему и поднимал. Не хочется получить азербайджанский ларек. Как то так :-[

В родственной - это всё-таки на семью Мюлье?
Для меня эта сфера бизнеса не чужая, скажем так, и я прекрасно знаю кухню многих сетей изнутри, в том числе Глобус Гурмэ и Азбуки Вкуса.

"Вкусвилл" молодцы, прекрасно заняли нишу "магазина натуральных и фермерских продуктов". Было время, что покупала у них продукты постоянно и много, а сейчас не нахожу ни цыплят-корнишонов, ни перепелок, ни малину. Сопутствующие товары мне их не интересны. Захожу только за блинами и морсом. Мне всё-таки нравится выбор, и иногда хочется чем-нибудь "отравиться", монобренд якобы "правильного питания" навевает тоску.

Я не могу ничего советовать, так как не мы выбираем того, кто придёт на это место, а тот, кто владеет помещением, и тот, кто будет оценивать объект по своим ключевым параметрам. Наше желание тут вообще ничего не решает.

Марьсанна

  • Пользователь
  • **
  • 7
Будущий магазин во Флагмане
« Ответ #20: 05 Март 2019, 14:21:36 »
У затройщика с банкротством очередной облом,во Флагмане ведутся работы! Так что магазину быть!

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Будущий магазин во Флагмане
« Ответ #21: 05 Март 2019, 21:40:02 »
Что за облом?

YaNemo

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Всегда в цель
Будущий магазин во Флагмане
« Ответ #22: 06 Март 2019, 22:04:33 »
Что за облом?
Поддерживаю вопрос, т.к. слышал, что на счетах у них денег нет уже давно.

YaNemo

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Всегда в цель
Будущий магазин во Флагмане
« Ответ #23: 06 Март 2019, 22:12:18 »

это всё-таки на семью Мюлье?
Да, на нее самую

я прекрасно знаю кухню многих сетей изнутри
Вот поэтому я тему и поднимал.
Есть люди "с доступом к телу", которые могут повлиять (поделиться информацией с сетевым девелопером/развивальщиком или как их там).
Сам я знаком только с людьми из структур Мюлье и Глобус, но эти сети крупноваты для нашего формата.

так как не мы выбираем того, кто придёт на это место, а тот, кто владеет помещением
Да, так и будет, если мы не попробуем помочь, подтолкнуть ситуацию к более интересному для нас варианту

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Будущий магазин во Флагмане
« Ответ #24: 07 Март 2019, 11:56:55 »
YaNemo,

Да, так и будет, если мы не попробуем помочь, подтолкнуть ситуацию к более интересному для нас варианту


С чем выходить к менеджерам по развитию?
- кто владелец помещения?
- какая площадь?
- есть ли возможность сооружения разгрузочно-погрузочной рампы?
- энергопотребление?
- аренда или выкуп объекта?
- есть ли парковка? (рассчитывать на то, что будет приезжать кто-то из соседних ЖК, или только на домохозяйства ЖК)

Да даже на первом вопросе можно остановиться.

DJGlooM

  • Пользователь
  • **
  • 5
Будущий магазин во Флагмане
« Ответ #25: 13 Март 2019, 21:01:05 »
Утконос всех спасет. Мы пока еще в Ватутинках Южных, с апреля будем в Андерсене, так вот Магнитом перестали пользоваться через пару месяцев после приезда, потому что качество говно. Одно и то же молоко киснет из магнита на третий день, а из утконоса стоит положенный срок. При этом раньше жили в районе Северный в примкадье по Дмитровскому - там магнит был вполне приличный. Здесь же цены выше ашановских на 20%, а качество никакое. Даже ларек лучше по качеству, нежели магнит, потому что владелец ларька понимает, что иначе перестанут к нему ходить.
Я не говорю что утконос топ, но если в Андерсене будет такой же магнит как в Ватутинках или схожего качества пятерочка, то нафиг надо.

ДианаМ

  • Пользователь
  • **
  • 18
Будущий магазин во Флагмане
« Ответ #26: 20 Май 2019, 18:27:31 »
Надо не мечтать, а снять ролик для ютуба под названием "Заваленный снегом заброшенный поселок в Москве абсолютно без инфраструктуры" - совсем ничего нет.
Тут у кого-то есть знакомые операторы - они выкладывали год назад ролик об Андерсене
И послать этот ролик Застройщику и параллельно Собянину

Думаете, поможет?