Заказать ремонт

Помогите, пожалуйста!

  • 4 Ответов
  • 11276 Просмотров

Eugenia69

  • Пользователь
  • **
  • 3
Помогите, пожалуйста!
« 31 Январь 2020, 20:19:44 »
Здравствуйте! Мне очень нравится малоэтажная застройка, присматриваю себе квартиру у Вас. Буду жить с ребёнком 6 лет - в этом году в школу. Вопросов очень много. Ответьте, пожалуйста, на какие можете.
1. На фото о продажах квартир видно, что плитка на ступенях подъездов сломанная, асфальт потрескавшийся, подъезды темные. Это как-то решается? Как много людей, радеющих о благоустройстве? Готовы ли люди собираться и решать эти проблемы? Не криками и обвинениями, а деньгами и собственными усилиями и участием?
2 Вл сколько в месяц обходится квартира метров 60?
3. Так ли плоха УК? Есть ли желающие и способные заменить ее на другую.
4. Я сама дизайнер-архитектор, больше ландшафтный. Есть ли возможность сделать ландшафтный уголок/уголки? Никто не портит насаждения/ постройки?
5. Есть ли где гулять с собакой? Есть ли собаки у жильцов? Убирают за ними владельцы?
6. Как с мусором? Уборкой? Покосом? Есть ли желание решать эти вопросы своим участием, заменой УК или изъятием части платежей от УК с целью нанять другую компанию, которая будет следить за благоустройством?
Спасибо большое за любую информацию. Квартиры нравятся, но боязно.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2020, 20:24:59 от Eugenia69 »

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Помогите, пожалуйста!
« Ответ #1: 04 Февраль 2020, 10:47:49 »
Здравствуйте! Мне очень нравится малоэтажная застройка, присматриваю себе квартиру у Вас. Буду жить с ребёнком 6 лет - в этом году в школу. Вопросов очень много. Ответьте, пожалуйста, на какие можете.
1. На фото о продажах квартир видно, что плитка на ступенях подъездов сломанная, асфальт потрескавшийся, подъезды темные. Это как-то решается? Как много людей, радеющих о благоустройстве? Готовы ли люди собираться и решать эти проблемы? Не криками и обвинениями, а деньгами и собственными усилиями и участием?
2 Вл сколько в месяц обходится квартира метров 60?
3. Так ли плоха УК? Есть ли желающие и способные заменить ее на другую.
4. Я сама дизайнер-архитектор, больше ландшафтный. Есть ли возможность сделать ландшафтный уголок/уголки? Никто не портит насаждения/ постройки?
5. Есть ли где гулять с собакой? Есть ли собаки у жильцов? Убирают за ними владельцы?
6. Как с мусором? Уборкой? Покосом? Есть ли желание решать эти вопросы своим участием, заменой УК или изъятием части платежей от УК с целью нанять другую компанию, которая будет следить за благоустройством?
Спасибо большое за любую информацию. Квартиры нравятся, но боязно.

1. Решается точечно активистами дома. Нет активистов - нет плитки. Всё упирается в то, что никто не хочется платить столько, чтобы благоустраивать 39 домов и территорию в 20 га. Большинство - пассивные, и не понимали, на что они шли, когда покупали закрытый ЖК, за содержание которого нужно платить, поэтому сейчас пытаются превратить это уникальное место в гетто.
2. Тариф МКД 26,19 плюс счетчики (газ, вода, электричество (однотарифный счётчик)).
3. УК нормальная, договориться можно, но все ругают - хотят и рыбку съесть, и косточкой не уколоться.
4. Сделать можно, но цветы и деревья периодически воруют, нужно или камеру поставить, или караулить.
5. Собак много. Пока можно гулять в поле, но через два года его застроят многоэтажками. Убирают не все, иногда дерьмо лежит прямо на тротуарах, по этому поводу постоянные срачи в вотсапе.
6. Мусор вывозится, трава периодически косится. По тарифу МКД, который утвердили депутаты, никто не хочет заходить, а платить больше жители не хотят, поэтому все попытки заменить УК проваливались плюс невозможно собрать кворум.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2020, 10:52:24 от Lucky »

Eugenia69

  • Пользователь
  • **
  • 3
Помогите, пожалуйста!
« Ответ #2: 05 Февраль 2020, 18:20:58 »
Спасибо большое за такой обстоятельный и честный ответ! Надеюсь число активистов и людей, желающих изменить жизнь к лучшему, будет увешиваться. Я уже настроилась покупать)

KAWASAKI

  • Пользователь
  • **
  • 62
Помогите, пожалуйста!
« Ответ #3: 18 Февраль 2020, 08:46:19 »
Сегодня в шесть утра в ЖК не было ни света ни воды. Уехали на работу. Как сейчас- не знаю.

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Помогите, пожалуйста!
« Ответ #4: 18 Февраль 2020, 10:21:16 »
Сегодня в шесть утра в ЖК не было ни света ни воды. Уехали на работу. Как сейчас- не знаю.
В 7 утра уже был свет, воды из-за отсутствия электричества не было до 7:20
И вообще выяснилось, что это общая проблема была - в Ватутинках тоже был сбой, а не нашего ЖК.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2020, 16:21:05 от Lucky »