Заказать ремонт

Интернет

  • 598 Ответов
  • 583127 Просмотров

Grigory

  • Пользователь
  • **
  • 22
Интернет
« 03 Февраль 2014, 00:33:36 »
Пока у нас единственный официальный провайдер интернета компания CityLan
подключение 8000р на квартиру!*



*сейчас действует акция на подключение: 6 600 руб.

ну и кроме того мобильные операторы через 3-4G модемы в индивидуальном порядке.



Всем привет! Кто знает, что там будет с Интернетом? Будут ли там провайдеры?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 12:07:28 от AlexZW »

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Интернет
« Ответ #15: 03 Февраль 2016, 22:59:59 »
Цитата: vademaster
у нас один оператор и давайте поставим на этом точку. В ближайшее время большее не светит

Как знать, как знать. Поселок еще мало известен, а конкуренты найдутся.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Интернет
« Ответ #16: 03 Февраль 2016, 23:04:18 »
опять возвратились к этому вопросу. Пока кризис не один провайдер больше к нам не придет. А так ждите. Это не запрещается. И главное, что я сам очень хочу этого, но это не реально.

Вот была у нас Арина, собирала подписи и так далее. Как только я ей предложил встретиться у нее на работе в Ростелекоме, так сразу пропала. А так бы тут пудрила всем мозги и собирала по 15 подписей с дома до сих пор.  

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Интернет
« Ответ #17: 03 Февраль 2016, 23:18:40 »
Вы так пишете, что не всегда сразу понимаешь о чем речь. Простите, но если вы пишите "не один провайдер" значит их несколько, а вот если усилительная частици "Ни" тогда понятно, что действительно ни один не придет. Но мы подождем.кризис не вечен. Будем оптимистами. А платить такие деньги за услуги, которые в разы дешевле стоят, ну, честное слово - рука не поднимается.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Интернет
« Ответ #18: 03 Февраль 2016, 23:20:46 »
Кстати мошенники разного вида еще будут проявляться. Так что Арина это только первая пташка. Увы!:(

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Интернет
« Ответ #19: 03 Февраль 2016, 23:27:50 »
Для тех кто не хочет платить бешеные деньги за проводной провайдер, то есть второй вариант. Это Мегафон 4G, стоит он примерно тоже деньги. Скорость днем 40 мегабит, вечером вообще никакая. Так что выбирает каждый свое. Мне выгоднее пока 4G. Правда он у меня корпоративный со скидкой 40%.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Интернет
« Ответ #20: 04 Февраль 2016, 15:50:25 »
Цитата: vademaster
Для тех кто не хочет платить бешеные деньги за проводной провайдер, то есть второй вариант. Это Мегафон 4G, стоит он примерно тоже деньги. Скорость днем 40 мегабит, вечером вообще никакая. Так что выбирает каждый свое. Мне выгоднее пока 4G. Правда он у меня корпоративный со скидкой 40%.

Доброе время суток! Скажите 4G обеспечит работу smartTV?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Интернет
« Ответ #21: 04 Февраль 2016, 16:48:28 »
Еще пол года назад я смотрел ТВ через smartTV, но сейчас скорость 4G хорошо упала по вечерам. И как поставил спутниковую антенну, то сразу вздохнул. Можно нормально смотреть HD фильмы.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Интернет
« Ответ #22: 04 Февраль 2016, 17:09:28 »
Цитата: vademaster
Еще пол года назад я смотрел ТВ через smartTV, но сейчас скорость 4G хорошо упала по вечерам. И как поставил спутниковую антенну, то сразу вздохнул. Можно нормально смотреть HD фильмы.

Вопрос спутникового интернета не мониторили?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Интернет
« Ответ #23: 04 Февраль 2016, 19:40:18 »
Он односторонний. И оборудование стоит дороже 8000 руб

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Интернет
« Ответ #24: 22 Июль 2014, 11:47:27 »
Хотел бы поднять тему связи в нашем поселке.

Думаю для многих жителей тема качественного быстрого интернета не является праздной и второстепенной.

Например, хороший канал, делает возможным работу из дома (удалено), в моём случае.

Также крайне желателен сервис IP TV у провайдера. Вы наверное заметили, что поселочек наш находится в низине, посему тв сингнал с антенны там будет ой какой слабый.

Плюс домашняя телефония, кому это актуально.

Вопрос вот какой. Можно ли как-то повлиять на выбор провайдера интернета, что он был с качественным каналом и адекватными ценами?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 15:47:17 от AlexZW »

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Интернет
« Ответ #25: 22 Июль 2014, 12:24:10 »
Из личной практики, если провайдер самостоятельно не изъявил желание войти в новый ЖК в числе пионеров, то при достаточном количестве заявок на подключение это недоразумение можно исправить на любом этапе эксплуатации ЖК. То есть, жильцам, кому необходим качественный и недорогой интернет необходимо будет обратиться через электронную форму на сайте какого-либо адекватного провайдера. Лично я придерживаюсь http://www.2kom.ru/

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Интернет
« Ответ #26: 22 Июль 2014, 12:45:23 »
Я опасаюсь того что управляющая компания нам навяжет "своего" провайдера. И это будет деревня-телеком с dsl-интернетом и ценами over9000 в отсутствии конкурентов.

Коллективная заявка - да решение. Было бы отлично взять на контроль этот вопрос прежде застройщика, перед сдачей 1ой очереди.

По поводу конкретного провайдера - не думаю что так просто: написали заявку и готово. Думаю встанет проблема инфраструктуры, потому что тянуть оптику до поселка довольно далеко и не каждому под силу. В идеале хотелось бы получить крупного проверенного провайдера: билайн, онлайм (ростелеком), мтс (мгтс). Можно 2ком, пробовал перейти на них, но через 2 месяца вернулся на билайн из-за плохого качества IPTV (правда недавно они сделали рассылку где рассказали что модернизировали оборудование и теперь ТВ у них ок).

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Интернет
« Ответ #27: 22 Июль 2014, 16:49:56 »
Очень надеюсь, что в соседнем доме отдыха при администрации президента, соседних дачах сотрудников МИД, тех же Ватутинках все же не "деревня-телеком". А даже если и оно - в наших силах это изменить ;) как и любой вопрос благоустройства ЖК...

если говорить о новом провайдере в районе, то пока люди не заселятся - никто подводить интернет не будет. потому что сразу после подключения вас обяжут платить абонентскую плату.

Grigory

  • Пользователь
  • **
  • 22
Интернет
« Ответ #28: 23 Июль 2014, 00:58:44 »
Поддерживаю тему с коллективной заявкой, так как вопрос качественного интернета тоже важен. Более того я уже создавал такой топик месяца 4 назад, но тогда форум совсем мертвый был.

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Интернет
« Ответ #29: 23 Июль 2014, 09:44:51 »
Добрый день! Полностью поддерживаю коллективную заявку на интернет.