Заказать ремонт

Интернет

  • 598 Ответов
  • 580927 Просмотров

Grigory

  • Пользователь
  • **
  • 22
Интернет
« 03 Февраль 2014, 00:33:36 »
Пока у нас единственный официальный провайдер интернета компания CityLan
подключение 8000р на квартиру!*



*сейчас действует акция на подключение: 6 600 руб.

ну и кроме того мобильные операторы через 3-4G модемы в индивидуальном порядке.



Всем привет! Кто знает, что там будет с Интернетом? Будут ли там провайдеры?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 12:07:28 от AlexZW »

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Интернет
« Ответ #585: 31 Декабрь 2018, 14:03:12 »
<<собрание собственников жилья, где должны проголосовать не менее 2/3 за нового провайдера>>
Давайте оперативно проведем интернет-собрание на этом форуме и проголосуем
Я - за МГТС
Всех поздравляю с наступающих Новым Годом !

RuthghaL

  • Пользователь
  • **
  • 40
Интернет
« Ответ #586: 31 Декабрь 2018, 14:42:11 »
мде... и какой толк будет от этого псевдо голосования?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Интернет
« Ответ #587: 01 Январь 2019, 11:02:47 »
нда, некоторые давно тут сидят, а толку чуть - опыт мимо кассы..
никому не приходило в голову, что формально УК правы? - вмешательство в МКД должно быть предварено решением собрания собственников? и что, например, могли найтись "бодрые бабушки", которым моргающий ящик с активкой поперек горла встал? и они взяли да и написали маляву в ук как это было с песочницей? и ГАД обязан учитывать и их мнение тоже.. ;)

albert83

  • Пользователь
  • **
  • 4
Интернет
« Ответ #588: 06 Январь 2019, 21:14:31 »
так откуда тут бодрые бабушки)

DJGlooM

  • Пользователь
  • **
  • 5
Интернет
« Ответ #589: 17 Январь 2019, 15:55:55 »
А почему МГТС, а не РТК, например? Вообще Андерсен странное место судя по инфраструктуре, думаю это сильно связано с кол-вом инвестиционного жилья. Я сейчас в Южных Ватутинках, но скоро планирую перебираться в Андерсен, так вот возраст поселков примерно одинаковый, но инфраструктура сильно разнится. Магазины, сервисы, кафе, интернет. Сейчас будет теплый сезон, т.е. самое время чтобы тянуть коммуникации по-хорошему. 21й век, на интернете завязано всё, включая телевидение и телефонию, неужели не сможем собраться и решить вопрос?

YaNemo

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Всегда в цель
Интернет
« Ответ #590: 08 Февраль 2019, 02:34:36 »
Предлагаю не устраивать голосование за  лучшего провайдера, а объявить конкурс для провайдеров. Пусть они свои предложения выставят, а мы выберем. Вот и повод для собрания будет.

YaNemo

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Всегда в цель
Интернет
« Ответ #591: 08 Февраль 2019, 02:38:43 »
так вот возраст поселков примерно одинаковый, но инфраструктура сильно разнится
Уважаемый будущий сосед!
Разница такая связана с застройщиком и структурой которая его поддерживает. Ватутинки модный и распиаренный проект сами знаете кого. А Андерсен - голубая мечта Дисней-ленда нашего. Вы по скорости стройки посмотрите. Сразу станет понятно, что это бестолковые мечтатели, которые строительную отрасль только начинают осваивать.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Интернет
« Ответ #592: 09 Ноябрь 2020, 14:05:16 »
Какой-нибудь провайдер появился в ЖК? Месяца 3 назад слышала что кто-то "заходит", но дальше слухов ничего... ТЕЛЕ2 перестал нормально работать, работать невозможно, приходится ездить в офис. Билайн вообще не работает... Надо выделенку тянуть, но только не от местного.  Или тарелку ставить?

DJGlooM

  • Пользователь
  • **
  • 5
Интернет
« Ответ #593: 09 Ноябрь 2020, 15:53:00 »
СветланаМН, никто больше не заходил. А какой у вас дом? А то вдруг в видимости у меня, могу подключить на беспроводной.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Интернет
« Ответ #594: 10 Ноябрь 2020, 09:32:09 »
Спасибо огромное за предложение, но, в связи с политикой конфиденциальности  в компании, я не могу подключать  рабочий ноутбук к чужому устройству передачи данных. А просто ползать в интернете через Теле2 я могу со своего, немного подвисает, но не критично.

DJGlooM

  • Пользователь
  • **
  • 5
Интернет
« Ответ #595: 10 Ноябрь 2020, 17:07:37 »
СветланаМН, так и провайдерское устройстройство передачи данных тоже чужое так то :) Я думаю суть в изоляции сети, чтобы не быть в чужой локалке, скажем так. А это легко, отдельный VLAN и всё. так что если вы в видимости Бора 12, то можно пробовать.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Интернет
« Ответ #596: 16 Июнь 2021, 10:53:50 »
Уважаемые соседи, у кого "тарелки" МТС установлены и получаете интернет и ТВ, вопрос: как связь? не подвисает? Интересует именно интернет и ТВ через "тарелки", телефон почему-то "ловит" плохо, как и билайн. Теле2 телефон нормально, но они совсем обнаглели, смартфон показывает расход трафика за месяц 8-10 Гб, а по их данным мне еле-еле хватает 40 Гб, даже с учётом того что ничего не качаю и ТВ не смотрю. С "выделенкой" в ЖК никого не пускают, может через тарелку будет нормально.

DJGlooM

  • Пользователь
  • **
  • 5
Интернет
« Ответ #597: 16 Июнь 2021, 11:57:00 »
С "выделенкой" в ЖК никого не пускают, может через тарелку будет нормально.
Почему не пускают? Есть проводной провайдер. Другое дело, что он пока что монополист :) Какой у вас дом? Может радиомостом до меня дотянетесь. А тарелкой интернет быть не может, если только старлинк какой-то или другой спутниковый. Тарелка там небось для триколора ну и может быть входящий трафик со спутника, а исходящий полюбому через LTE. В городе спутниковый интернет делать неэффективно и накладно.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Интернет
« Ответ #598: 18 Июнь 2021, 15:11:58 »
Почему не пускают? Есть проводной провайдер. Другое дело, что он пока что монополист :) Какой у вас дом? Может радиомостом до меня дотянетесь. А тарелкой интернет быть не может, если только старлинк какой-то или другой спутниковый. Тарелка там небось для триколора ну и может быть входящий трафик со спутника, а исходящий полюбому через LTE. В городе спутниковый интернет делать неэффективно и накладно.
У нашего провайдера цена зашкаливает за разумные пределы.  На сайте МТС указывается что в одном пакете может быть ТВ и интернет, без телефона. В ЖК есть тарелки МТС, вот я у таких соседей и интересовалась как работает интернет, если есть.