Заказать ремонт

Кто из 4 дома? ждем

  • 88 Ответов
  • 136951 Просмотров

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #30: 01 Апрель 2015, 17:52:52 »
Ну не логично попадать на штраф с домами, что построены. А все умеют считать деньги.  

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #31: 01 Апрель 2015, 17:55:47 »
Я тоже думаю, что не успеют к концу лета. Очередь разбивать не будут думаю. Себя настроил на ремонт весной следующего года. Смысл делать ремонт в ноябре, если сдадут в этом году с задержками??

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #32: 01 Апрель 2015, 18:06:13 »
Цитата: vademaster
Будьте внимательнее. В ДДУ написано ключи.

В моем ДДУ (п.2.3.) Написано: " Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику строительства -НЕ ПОЗДНЕЕ III квартала 2015 г." В то же время в п.8.3 прописано: "После получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома Застройщик обязан передать объект долевого строительства в течение 3 месяцев (но не позднее, чем в указанные в Договоре сроки).
Таким образом, из договора не следует обязательств Застройщика по получению разрешения на ввод в эксплуатацию до конца июня 2015. Он может получить его и (не дай Бог)в августе-сентябре, но обязан передать нам наши объекты не позднее 30 сентября. Если не успеет, то смотрим переписку 1 очереди на форуме. :-(

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #33: 01 Апрель 2015, 18:10:41 »
Это да, они всегда закладывают 3 месяца на не успел. Но по плану застройщика сдача объекта - 2 квартал и потом 3 месяца на доделку замечаний после осмотра. Я надеюсь на ключи в начале 3 квартала, мне сдача не так важна, главное ключи, что бы я мог делать ремонт. Куча моих друзей получали собственность через 3 года после вселения по причине не принятия дома.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #34: 01 Апрель 2015, 18:10:47 »
Даже если не позднее 30 сентября. Есть смысл начинать ремонт в дожди и похолодание как думаете?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #35: 01 Апрель 2015, 18:11:56 »
Ремонт наоборот надо делать осенью. Летом и зимой говорят делать точно плохо.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #36: 01 Апрель 2015, 18:16:14 »
Цитата: Сергей.В.
Я тоже думаю, что не успеют к концу лета. Очередь разбивать не будут думаю. Себя настроил на ремонт весной следующего года. Смысл делать ремонт в ноябре, если сдадут в этом году с задержками??

Сергей, я не настолько оптимистична как Vademaster, но и Вашего пессимизма не разделяю. На мой взгляд, могут успеть к августу-сентябрю. Тем более,что все названия улиц уже будут утверждены и летом возможно ускорятся темпы строительства. Если отопление в ноябре подключите, то и ремонт можно начать. Почему нет? Все зависит от фин. возможностей и желания.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #37: 01 Апрель 2015, 22:14:39 »
Ну первая очередь должна была быть готова 30 сентября, а передана жильцам 01января... Сбылось? До сих пор разгребают. А если еще и вторая добавиться... Да вторая очередь чуть легче-коммуникации одни, но по мне если в сентябре-октябре сдадут будет волшебно

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #38: 02 Апрель 2015, 08:59:49 »
Цитата: leshka_m
Ну первая очередь должна была быть готова 30 сентября, а передана жильцам 01января... Сбылось? До сих пор разгребают. А если еще и вторая добавиться... Да вторая очередь чуть легче-коммуникации одни, но по мне если в сентябре-октябре сдадут будет волшебно


В первой очереди в ДДУ какой срок был указан? Не позднее какого числа?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #39: 02 Апрель 2015, 09:41:57 »
4-ый квартал 2014 года, по доп.соглашению - 31.07.15

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #40: 02 Апрель 2015, 14:35:16 »
Значит так и у нас будет. Сдача 2 очереди не позднее конца сентября. Но по правилам они дом начинают сдавать за квартал до окончания срока. Я очень надеюсь, что все у них вовремя получится. Ведь с улицами уже все определилось.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #41: 02 Апрель 2015, 15:45:15 »
Сентябрь это было б здорово...да дело было совсем не в названиях улиц. Людям для ремонта можно было передать квартиры, названий всех улиц и до сих пор нету (только бумага об утверждении 2х улиц - но на яндекс картах их к примеру не видать). По мне дело было в воде, электричестве, и канализации. И по разговорам решена проблема только с электричеством.

А если будет как в первой очереди, то нам в августе скажут о переносе сроков на пол года, и квартиры для ремонта мы получим в январе - феврале.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #42: 02 Апрель 2015, 15:52:14 »
Смотри-те. Проблема с задержками 1 очереди есть всегда и у всех ЖК, как не круты застройщики были. Со второй очередью всегда проходит легче, так как уже все коммуникации работают. И главное, 1 очереди выдали ключи в январе? Да. Значит мы тоже получим в худшей варианте в сентябре. Держите нос по ветру и будет жизнь прекрасна, от стонов быстрее дом не сдадут. Я уже все покупаю для ремонта, новый год хочу встретить в своей квартире. Ну а на речке 1 января сделать хороший шашлык и запульнуть большой китайский фейерверк.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #43: 02 Апрель 2015, 16:09:39 »
Да я не против ваших слов. Я сам писал выше что со второй очередью будет попроще.
Просто по мне лучше настроиться на негативный вариант, а потом если сдадут раньше - то будет радости полные штаны, а не наоборот настроиться на лето, а потом каждый месяц расстраиваться - ведь то что планировал коту под хвост.
Для меня каждый месяц задержки это 30 тыс на съемной квартире. И с учетом того наш 12 дом уже стоит с окнами - тоже хочется пораньше.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Кто из 4 дома? ждем
« Ответ #44: 02 Апрель 2015, 17:04:01 »
Переживаю, что гарантия в 1 год на купленную в новую квартиру бытовую технику закончится у меня в январе-марте 2016 г. Все в упаковке стоит. Желательно конечно до этого вселиться и все проверить.(((