Заказать ремонт

Несколько мутных юридических моментов

  • 45 Ответов
  • 55445 Просмотров

АндрейЛ

  • Пользователь
  • **
  • 8
(Сразу оговорюсь, что хочу купить тут. Ездил, смотрел. )

Сначала не понравилось, что на сайте, в открывшемся для чата с консультантом окне, консультант Мила стала отмалчиваться как только я задал вопросы по земле.

1 момент.
Далее я открыл http://kompleks-andersen.ru/files/nodus_items/0000/0008/attaches/izmenenie1.pdf?code=20140220142204-8757-admin-miel&file=izmenenie1.pdf

Раздел 2 - разрешение на строительство выдано 29 июня 2012, а образование Новой Москвы 1 июля 2012 года, то есть выдано впритирку пока были полномочия.

Тут вроде бы все ок, т.к.:
"Как ранее сообщали сотрудники Мосгосстройнадзора, разрешения на строительство, выданные до присоединения Застройщикам на теперь уже новых территориях Москвы, продолжают действовать и не будут аннулированы.
Разрешения на строительство в новой Москве уже выдаются."

но с другой стороны: http://www.bfm.ru/news/205962?doctype=article



2 момент
юрлицо ЗАО "Десна-Лэнд" зарегистрировано аж в 2006 году. исходя из ответов консультантов оно создано только под наш проект. Тогда странный лаг во времени в 7 лет.

утверждается связь с Миэль, но это все слова, документально это не подтвердили. По факту данный застройщик никогда ничего не строил, ждал 7 лет данной стройки, и мы не можем судить о его квалификации, опираясь на прошлый опыт.

3 момент
в кадастровой выписке http://kompleks-andersen.ru/files/nodus_items/0000/0008/attaches/Kadastr_pasport_77_201_13-194432_ot_29.04.13.pdf?code=20130805145950-5007-admin-kp-site&file=Kadastr_pasport_77_201_13-194432_ot_29.04.13.pdf
указана площадь 24296+-55м, которая не совпадает с площадью в http://kompleks-andersen.ru/files/nodus_items/0000/0008/attaches/izmenenie1.pdf?code=20140220142204-8757-admin-miel&file=izmenenie1.pdf

скорее всего выложена кадастровая выписка лишь на 1 очередь, где на 2-ую?

4 момент
срок окончания второй очереди в Изменении 1 указан как 30 июня 2015, это второй квартал. Везде же устно заявляется как 3 кв 2015 года(сентябрь, октябрь).

5 момент
разрешение на строительство до 31 дек 2015 года - а что будет с очередями 3 и 4?



в общем данные 5 моментов + нежелание консультанта Милы отвечать на вопросы наводят на нехорошие мысли.

Я

  • Пользователь
  • **
  • 46
Re: Несколько мутных юридических моментов
« Ответ #1: 23 Апрель 2014, 18:11:11 »
это вы еще ДДУ не читали..
у них и земля, на которой ведется строительство, находится в залоге у банка.

по поводу момента 4 - ощущение, что 30 июня - срок окончания строительства, а срок сдачи в эксплуатацию - 3 квартал.
по 5-му моменту - будут получать, наверное, потом)
что касается Милы - она, наверное, в запаре, так как, по их словам, от клиентов отбоя нет.
Тоже думаю там купить. Моментов спорных много, но подозреваю, что так сейчас везде..в любом случае участие в долевом строительстве - большой риск.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Несколько мутных юридических моментов
« Ответ #2: 24 Апрель 2014, 15:38:49 »
По п.2: Строят строители и основное - это их квалификация, застройщик - плакат с названием, не более. Сделку проводили через "Миэль - загородная недвижимость", их юрист помогал с оформлением кредита и регистрацией ДДУ. Я так понимаю, что Миэль имеет неоспоримое право на продвижение данного объекта и продажу квартир в нём. Пока то что построено, указывает на то, что работают там вполне квалифицированные строители. Я свой договор ДДУ относила юристу (очень хорошему, работает по недвижимости), сказала что это стандартный договор. Есть несколько спорных вопросов, но все в рамках закона, можно их оспорить, подав в суд, но тогда можно вообще забыть о данном объекте, т.к. такие дела в судах рассматриваются достаточно долго. Но основная проблема не в ДДУ, а в нашем законодательстве, когда застройщик фактически не несёт ответственности за срыв сроков сдачи объекта. Сейчас вроде какой-то закон рассматривается, ужесточающий ответственность застройщика за задержку сдачи обеъкта, но в договоре этот пункт есть и будем надеяться, что этот застройщик будет нормальным и не пополнит ряды тех, кого разыскивает полиция. Сроки окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию не всегда совпадают, т.е. почти всегда не совпадают, т.к. строительство домов может быть закончено, а обустройство территории, подключение домов к коммуникациям и т.д тоже требует времени. По поводу земли в залоге у банка: стандартная процедура, когда застройщик берёт в банке кредит. Так работает львиная доля застройщиков, мало у кого хватает собственных средств на покупку земли и одновременное строительство. Наибольшие затраты застройщик несёт на первой стадии: покупка земли, получение разрешения, заключение договоров, взятки чиновникам. Если бы не было разрешения на строительство, в рег.палате договора не регестрировали бы. В свете всего, что происходит на рынках недвижимости, не хотелось бы оказаться в числе обманутых дольщиков. Мы квартиру купили в первой очереди, надеемся что всё будет так, как обещали и в конце 2014 сможем получить ключи от квартиры.

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Re: Несколько мутных юридических моментов
« Ответ #3: 24 Апрель 2014, 21:05:50 »
Не мутите воду,товарищи дорогие.Я лично купил квартиру в комплексе и уверен,что дом сдадут в срок.Вы провокаторы,господа хорошие.
"Живите в радости"

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Re: Несколько мутных юридических моментов
« Ответ #4: 25 Апрель 2014, 06:20:11 »
Это конкуренты воду мутят. Хотят необоснованными выводами нас расстраивать.

Andre

  • Гость
Re: Несколько мутных юридических моментов
« Ответ #5: 25 Апрель 2014, 11:11:58 »
Поддерживаю! Стройка идёт, всё будет ХОРОШО!!!

АндрейЛ

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Несколько мутных юридических моментов
« Ответ #6: 25 Апрель 2014, 11:21:31 »
Если на таком простом примере как стройка и поднятых неудобных\непрофессиональных вопросах меня умудрились занести в список агентов, то неудивительно почему в политике такая каша.

Смешные вы, я реально себе с женой смотрю место. По пунктам почти нет ответов - лишь "ты агент, вали отсюда".


Илья

  • Пользователь
  • **
  • 20
Re: Несколько мутных юридических моментов
« Ответ #7: 28 Апрель 2014, 18:32:10 »
Уважаемый Андрей! Не стоит обижаться!!! Ведь не секрет, что есть и "засланные" человечки, которые специально в разных сетях мутят воду. (Пример не совсем в тему - "зеленые" человечки в Крыму :=) )  Посмотрите внимательнее, есть посты с ответами на некоторые Ваши вопросы.
Могу добавить "свои 5 копеек":
по п.1 - разрешение на строительство действующее, иначе бы ДДУ не регистрировал росреестр.
по п.2 - Срок совсем не большой, так как изначально там планировали строить поселок таунов, потом концепцию поменяли. А это достаточно долго по времени все изменения согласовать.
по п.3 - на сайте Андерсена есть свидетельство на 2 очередь, там указана площадь второй очереди.
по п.4 - сроки строительства и передачи объекта это разные вещи и всегда не совпадают. В ДДУ у них, по - моему, стоит срок передачи объекта, примерно 3  квартал 2015 года (по памяти).
по п.5 - разрешение на строительство выдается только один раз! И там как раз указаны все дома, которые будут строится (не зависит от очереди). Просто в этот срок они должны успеть построить коробки домов.

igorigor

  • Пользователь
  • **
  • 54
Re: Несколько мутных юридических моментов
« Ответ #8: 29 Апрель 2014, 22:18:36 »
Раз уж такое дело, быстро не нагуглил, но в росреестре на участке довольно много ограничений.
Хотелось бы уточнить, кто знает, что за "участие в сделке"?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 17:35:40 от AlexZW »

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Несколько мутных юридических моментов
« Ответ #9: 30 Апрель 2014, 18:03:49 »
Добрый день, друзья! При заключении ДДУ выяснилось, что в перечне работ не указана "разводка" труб от газового котла и подключение радиаторов отопления. Указано только его подключение. Менеджеры говорят, что застройщик обещал сделать, но в договоре об этом ни слова. Что думаете?

Я

  • Пользователь
  • **
  • 46
а пройдут ли они без этого действия Госкомиссию? мне кажется, без этого трудно быдет сдать дом

Георгиевич

  • Пользователь
  • **
  • 39
Re: Несколько мутных юридических моментов
« Ответ #11: 23 Июнь 2014, 23:04:02 »
Интересно... По слухам, проект принадлежит МИЭЛЬ (они не только его продают), а являются владельцами и девелоперами (ДЕСНА-ЛЭНД например - имеет тот же юр. адрес, что и центральный офис), но риэлторы в офисах, абсолютно не владеют инфой по ЖК, не знают ничего и путают абсолютно всё. Как можно так продавать/предлагать свой продукт (на посещении одного из офисов, моё внимание несколько раз переключали на другой проект)? Или они  дибильные или действительно всего лишь реализуют проект?

Татьяна Пл

  • Пользователь
  • **
  • 3
Re: Несколько мутных юридических моментов
« Ответ #12: 29 Июнь 2014, 00:11:37 »
Товарищи, а никого не смутил п 5.1.3 в ДДУ о том, что Застройщик имеет право продать вашу квартиру?

Георгиевич

  • Пользователь
  • **
  • 39
Re: Несколько мутных юридических моментов
« Ответ #13: 30 Июнь 2014, 14:37:19 »
А ДДУ можете скинуть (образец) или здесь выложить?

Я

  • Пользователь
  • **
  • 46
Re: Несколько мутных юридических моментов
« Ответ #14: 30 Июнь 2014, 14:59:58 »
В пункте 5.1.3 говорится, что если вы откажетесь принимать квартиру без каких-либо причин, то застройщик вправе ее продать другому лицу. Татьяна, что именно вас смущает? Вы планируете не принимать квартиру просто потому, что луна не так улыбнулась?:)