Заказать ремонт

Дом № 5, привет соседям =)

  • 93 Ответов
  • 118352 Просмотров

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #15: 20 Сентябрь 2014, 18:06:22 »
Добрый день! Светлана, большое спасибо за фото! Особенно заинтересовала кухня с газовыми трубами. Их разводка выглядит не так плохо, как та, что я видела в 1-комн. квартире на 2 этаже в доме №1. Интересно, может ли разводка газ. труб отличаться в зависимости от этажа? Или проблема в кривых руках строителей?

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #16: 20 Сентябрь 2014, 19:58:45 »
GALEX Привет
Не знаю насчет отличий, а как там эта разводка выглядела?

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #17: 21 Сентябрь 2014, 20:40:09 »
Привет, Светлана! Во-первых, были сварены отрезки труб разных диаметров. (на глаз, от 2 до 5 см). Во-вторых, примерно в 20 см от окна вертикальная петля около 30 см. В-третьих,горизонтальный участок на высоте не менее 40 см от потолка. Возможно, все это и соответствует каким-нибудь Снипам. Безусловно, безопасность прежде всего,но выглядело безобразно. Жаль, что я не смогла сделать фото. Лучше один раз увидеть...

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #18: 08 Октябрь 2014, 17:47:08 »
дом № 5 - это вторая очередь?

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #19: 08 Октябрь 2014, 22:03:37 »
Alena 60 Привет, да, 5 и 4 дома это вторая очередь

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #20: 14 Октябрь 2014, 16:12:01 »
Добрый день!
Сегодня на сайте застройщика увидела любопытную новость: "Раньше намеченного срока принимаем у строителей дома №№ 4 и 5 второй очереди". На мой вопрос менеджеру:означает ли это их сдачу вместе с домами 1 очереди? Мне ответили: "нет, ключи в сентябре 2015". Выходит, что наши готовые дома будут ждать сдачи 2 очереди.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #21: 14 Октябрь 2014, 21:01:43 »
GALEX привет, мне кажется что в понимание "принимаем у строителей дома" входит постройка и внешняя отделка, а коммуникации и внутренняя отделка это уже следующий этап, хотя я может и не права :)

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #22: 14 Октябрь 2014, 21:50:44 »
Привет, Светлана. Я уточняла это. Мне ответили, что под приемкой у строителей следует понимать, в том числе, подводку коммуникаций, газ.труб, покраску всех мест общего пользования, установку перил на всех лестницах и т.п. Я полагаю, что 4 и 5 дома не сдают вместе с первой очередью из-за особенностей оформления различных разрешительных документов для домов 1-ой и 2-ой очереди.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #23: 07 Апрель 2015, 13:03:20 »
Всем здоровья! Жду соседей из секции  1 (тип А). Отзовитесь!

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #24: 07 Апрель 2015, 13:11:18 »
Привет, дорогие соседи! Дом 5, тип В, 1 этаж. Кто-нибудь был в нашем доме или хотя бы совсем близко к нему? Как выполнение качества работ?? Как подъезды и тп?? Читаешь про 1 очередь - столько критики(( Когда надеетесь начать ремонт и что делаете уже заранее?

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #25: 11 Апрель 2015, 08:10:58 »
Цитата: Сергей.В.
Привет, дорогие соседи! Дом 5, тип В, 1 этаж. Кто-нибудь был в нашем доме или хотя бы совсем близко к нему? Как выполнение качества работ?? Как подъезды и тп?? Читаешь про 1 очередь - столько критики(( Когда надеетесь начать ремонт и что делаете уже заранее?

с другой стороны, если есть критика, то будет и работа))) Думаю, что надо верить в хорошее

сергей корнеев

  • Пользователь
  • **
  • 17
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #26: 02 Июнь 2015, 20:53:05 »
Всем привет!Может кто-нибудь был в своих квартирах?Может есть фото внутри дома?Какие радиаторы отопления ,газовые котлы в квартирах стоят? Надеюсь такие как в 1 очереди.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #27: 02 Июнь 2015, 21:21:54 »
Привет,будущие соседи!
Мне удалось побывать в нашем доме(секция А) и своей квартире в конце апреля. Общее впечатление неплохое. На тот момент в подъезде внутренняя отделка была выполнена, стояли 2 радиатора для мест общего пользования (такие же как и в 1 очереди). В своей квартире я тоже не нашла ничего ужасного. Видимо, прав Vademaster из 4 дома, который писал, что 4 и 5 дом строили нормальные подрядчики. Больших щелей, перекосов плит, мокрых стен и прочего не увидела. Погода на улице была прохладная, а в доме оказалось заметно теплее. В квартирах радиаторы хорошие, трубы к ним уже подключены. В апреле разводки газовых труб еще не было и котлов, естественно, тоже. Будут ли это Ferroli или другие мы узнаем позже.
 Я,конечно, не профессиональный строитель, но некоторый опыт имеется(это моя вторая новостройка). Моя оценка- твердая 4.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #28: 02 Июнь 2015, 21:44:44 »
GALEX привет :)
спасибо за хорошую новость, я к сожалению в своей квартире еще не была, хотя очень интересно :)

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #29: 02 Июнь 2015, 21:51:01 »
Привет, Светлана!
Рада Вас видеть на форуме! Если позволите, напишу Вам пару строк на личную почту?