Заказать ремонт

Дом № 5, привет соседям =)

  • 93 Ответов
  • 118447 Просмотров

сергей корнеев

  • Пользователь
  • **
  • 17
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #30: 02 Июнь 2015, 22:57:33 »
Спасибо большое ,GALEX! Очень нас порадовали !Svetlana мы тоже рады Вас видеть на форуме!

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #31: 08 Июнь 2015, 15:05:19 »
Я вчера была в квартире 13 дом.

Особых проблем не заметила, но на радиаторах здорово сэкономили. Стоит радиатор и балконная дверь при попытке ее открыть в него упирается. Радиаторы страшные, поставлены для отвода глаз.

Окна, как я уже писала ранее, в нижней части покрашены и проскрас такой неравномерный, на свету смотрится как крашеное стекло из баллончика.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #32: 08 Июнь 2015, 15:14:18 »
Да тут вообще как повезет.
Видимо до кризиса они закупали нормальные радиаторы, а потом план-факт перестал сходиться и начали экономить.
Домам 4,5 повезло больше всех (из 2ой очереди), там и норм радиаторы и окна не покрашенные.
У нас в 12 доме окна с напылением (не сплошняком как у вас), радиаторов вообще не было, думаю будет такая же гармошка как и у вас.
А вот 13 и 14 домам достались и плохой радиатор и покрашенное окно.

А так все будет хорошо.
Калужку реконструируют. Дома третьей очереди строят как муравейних, как я понял из сообщений на форуме.
Ну и побывать в своей квартире это ж позитив, согласитесь :)

Ольга999

  • Пользователь
  • **
  • 1
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #33: 10 Июнь 2015, 09:39:15 »
Подскажите пожалуйста как посмотреть свою квартиру?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #34: 10 Июнь 2015, 10:50:13 »
Мне из-за окон очень обидно, радиаторы так не напрягают, а вот крашеное окно вообще раздражает! Взять и так испоганить панорамное окно.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #35: 10 Июнь 2015, 11:46:45 »
Насколько я понял с окнами в доме № 5 все в порядке.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #36: 12 Июль 2015, 11:23:07 »
Был вчера в доме 13, морда деревом и вперед... работягам вообще по...(все равно) кто и где шарится...

СЕРГЕЙ ЗАСИМОВ

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #37: 12 Июль 2015, 12:00:07 »



Дом 5 кв 43. Всем привет. Просмотрел форум и понял у всех проблема одна/ ГДЕ ДОСТАТЬ НЕДОСТАЮЩИЙ МИЛИОН \ за водкой я сбегаю сам. Если кто недавно был в своей кв. Подскажите как попали. Хотелось бы увидеть в каком виде будем получать.


Еще раз всем привт. Хочу подкинуть тему . ГАЗ. Как думаете-разве в вод в квартиру должен осуществлятца трубами того же диаметра что и с наружи или меньшего. Да и счетчики газовые установлены наружные а не внутреквартирные.












Lidia

  • Пользователь
  • **
  • 27
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #38: 18 Август 2015, 18:16:32 »
всем привет, можно как-то попасть в дом и есть ли информация об этапе строительства? менеджер по продажам мне внятно ничего не может ответить, что очень огорчает. какие работы , что как - у них же должны быть сроки сдачи всех этапов. говорят, что идут внутренние работы уже с нового года.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #39: 18 Август 2015, 19:51:48 »
Добрый вечер. Дома 4 и 5 были практически готовы еще в конце прошлого года. Не сделана только "разводка" газовых труб по квартирам и, соответственно, не установлены газовые котлы. Как мне сказали пару недель назад строители, газовые коммуникации ко всем домам 2 очереди подведены.

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #40: 17 Сентябрь 2015, 13:01:45 »
Всем привет. Что там нового, когда можно приехать посмотреть?

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #41: 17 Сентябрь 2015, 14:07:03 »
Добрый день!

Сейчас там проводят газ, когда я была в последний раз в конце августа, то на тот момент уже была внутренняя отделка подъездов, положили асфальт возле дома.


http://andersenlife.ru/photoalbum/240815/dom-%E2%84%96-5-4-podezd-3-et
 

Shan

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #42: 26 Сентябрь 2015, 12:54:31 »
Наконец то дождались!
Пожалуйста, кто там бывает - информируете о самом процессе, а то не скоро еще смогу появиться. Мне позвонили и спросили, когда меня ждать, но на другие вопросы категорично не стали отвечать. Судя по форуму, хотят передать (акт осмотра) ответственность за содержание квартир без сдачи ключей, а ключи только после 20 октября. Нелогично. Может чего не понял или не так? Меня в данный момент интересует только регистрация (прописка), а ее без свидетельства о собственности никак или собственника самого дома кто построил. Т.е. дом когда будет в реестре? Вот от этого события можно уже требовать свою собственность по суду, если будут тянуть.Фотки сделайте плиз, как там внутри.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #43: 27 Сентябрь 2015, 22:11:52 »
Андрей, добрый вечер!
По вопросу передачи квартиры ситуация следующая, застройщик приглашает на осмотр квартиры, для выявления недочетов, если не будет замечаний то они предлагают подписать акт приема-передачи и заключить договор с УК, НО акт ввода дома в эксплуатацию по предварительной информации будет после 29 октября, до этого момента подписывать акт не имеет смысла, потому что начнут начислять коммуналку и вся ответственность за установленное в квартире оборудование переходит к Вам, а с той дверью что установил застройщик это =заходи и бери :)

Masel

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #44: 20 Ноябрь 2015, 11:33:57 »
Доброго времени суток, соседи.

Подскажите есть ли какие-то новости по ввода нашего дома в эксплуатацию?