Заказать ремонт

Дом № 5, привет соседям =)

  • 93 Ответов
  • 118564 Просмотров

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #45: 20 Ноябрь 2015, 11:40:35 »
Привет!))
Завтра поеду с замерщиком входной двери. Узнаю в УК какие у них планы.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #46: 20 Ноябрь 2015, 13:38:02 »
Вода уже в 5 доме уже есть, но кран откроют только после выдачи ключей

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #47: 20 Ноябрь 2015, 15:09:01 »
Всем привет!
А кому нибудь уже звонили на тему устранения замечаний после первичного осмотра?

Lidia

  • Пользователь
  • **
  • 27
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #48: 21 Ноябрь 2015, 11:00:23 »
Я звонила на этой неделе Василию Яхонтову. Он сказал, что в конце мес будут начинать выдавать ключи. Но мне как-то слабо верится. Если в середине декабря начнут, уже хорошо. Кстати, план мне не дали. Хотела рассчитать стоимость материалов, но будут выдавать только с ключами:(

Masel

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #49: 04 Декабрь 2015, 14:29:28 »
Спасибо за информацию.
Уважаемые соседи, а какие замечания Вы указали в акте осмотра?

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #50: 04 Декабрь 2015, 14:46:39 »
Цитата: Masel
Спасибо за информацию.
Уважаемые соседи, а какие замечания Вы указали в акте осмотра?

Приветствую, Masel! У меня никаких серьезных замечаний не возникло. Акт осмотра подписала и ключи от квартиры уже получила. Скажите, пожалуйста, в какой секции и на каком этаже Ваша кваритира? Ищу соседей. :-)

Masel

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #51: 08 Декабрь 2015, 10:55:10 »
GALEX, добрый день. Квартира в секции А, на третьем этаже. Странно, что у Вас не возникло замечаний. Лично меня очень смущают окна, которые снаружи даже не запенены, а просто проложены поролоном и балконная дверь, которая ведет в никуда.

Jane

  • Пользователь
  • **
  • 1
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #52: 10 Декабрь 2015, 10:55:33 »
Подскажите никто не собирается менять окна,что-то мне не нравиться эта шаткая конструкция.Или же может кто иначе решал данную проблему.Окна огромные вид на поле.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #53: 10 Декабрь 2015, 10:58:20 »
Легче закрепить эти окна, чем заменить. Окна ставили криворукие идиоты. Вызовите спеца от застройщика, пусть вам поправит. Окно сейчас недешевое однако.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #54: 10 Декабрь 2015, 13:00:31 »
Цитата: Masel
GALEX, добрый день. Квартира в секции А, на третьем этаже. Странно, что у Вас не возникло замечаний. Лично меня очень смущают окна, которые снаружи даже не запенены, а просто проложены поролоном и балконная дверь, которая ведет в никуда.

Здравствуйте, Masel! В моей квартире нет балконной двери, которая ведет в никуда. Что касается незапененных окон, то очень хорошо, что их не запенили! По крайней мере, мои рабочие "разошьют" все стыки и щели,  качественно заделают, утеплят,запенят и т.п. И я буду спокойна, что влага, плесень  и уличный ветер :-) не проникнет внутрь...

Masel

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #55: 10 Декабрь 2015, 15:27:10 »
Здравствуйте, GALEX. Возможно Вы правы, но сама установка пластиковых окон на деревянные бруски и очень странного вида боковые крепления, лично меня сильно напрягают, да и шатаются они. Идеальный вариант, поменять окна, но это не дешево. А что касается исправления окон рабочими, то на мой взгляд окна необходимо демонтировать, убрать деревянные брусья и вставить окна правильно. В моем случае одно окно все же придется менять, так как есть балконная дверь которая ведет в никуда =) И возможно придется подавать в суд, так как к застройщику есть вопросы, как по срокам сдачи так и по качеству выполненных работ...

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #56: 10 Декабрь 2015, 23:12:25 »
Цитата: Masel
Здравствуйте, GALEX. Возможно Вы правы, но сама установка пластиковых окон на деревянные бруски и очень странного вида боковые крепления, лично меня сильно напрягают, да и шатаются они. Идеальный вариант, поменять окна, но это не дешево. А что касается исправления окон рабочими, то на мой взгляд окна необходимо демонтировать, убрать деревянные брусья и вставить окна правильно. В моем случае одно окно все же придется менять, так как есть балконная дверь которая ведет в никуда =) И возможно придется подавать в суд, так как к застройщику есть вопросы, как по срокам сдачи так и по качеству выполненных работ...

Не знаю. Возможно и Вы правы. Но для начала надо бы ознакомиться с проектом нашего дома и конкретно Вашей секции. Если в нем присутствуют деревянные брусья и балконная дверь в никуда, то добиться от застройщика переделки будет нереально.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #57: 29 Декабрь 2015, 10:45:53 »
Всем привет!
Дорогие соседи, кто нибудь был в нашем доме в этом месяце? Интересует состояние потолков в квартирах и подъезде, у наших соседей из 8 дома с этим просто беда :(

http://andersenlife.ru/topic/290514/dom-%E2%84%96-8-budushchie-sosedi?page=3#comment-73194

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #58: 29 Декабрь 2015, 11:05:45 »
Светлана, доброе утро!
Был в начале декабря. Вроде все хорошо. В подъезде чисто. В квартирах на 1 этаже тепло. Только не были установлены на тот момент обогреватели в подъезде.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #59: 29 Декабрь 2015, 12:13:03 »
Сергей.В. привет :)

спасибо, успокоил, надо будет на каникулах съездить, посмотреть и квартиру и так в общем