Заказать ремонт

Перепланировка

  • 147 Ответов
  • 220048 Просмотров

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Перепланировка
« Ответ #135: 01 Сентябрь 2016, 19:03:30 »
У меня сейчас на рассмотрении возможности согласования проема в этой стене. В секции Б эта стена несущая!  Не знаю,  как в А. Я съездила в проектный отдел БТИ,  где специалисты посмотрели и подтвердили, что стена несущая. Для этого понадобились - все тех документы: тех паспорт,  поэтажный план и тп. А также фото потолка в кухне.  Очень, кстати, милые люди. Находятся на бауманской. Снести эту стену нельзя. Проем можно,  но денег и времени стоит
Не понятно? Проектный отдел БТИ может сделать проект или эскиз перепланировки, но ни как её не согласовать. Согласование перепланировки в г. Москве занимается только Мосжилинспекция. Если квартира не в ипотеки, то оформлять перепланировку можно и не имея собственности нужны документы (ДДУ, АПП, разрешение на ввод, тех. паспорт БТИ), ну и собственно проект или эскиз смотря какая перепланировка.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Перепланировка
« Ответ #136: 01 Сентябрь 2016, 20:27:25 »
Ну снова не совсем.  .  БТИ делает и проекты тоже, для этого у них и есть отдел проектирования. На сайте БТИ все довольно доходчиво описано и цены есть. Мой проект они делать отказались из-за отсутствия тех заключения автора проекта дома, поскольку только они могут сделать всё расчёты и заключение о том, не "сломает" ли моя перепланировка весь дом. МЖИ просто согласовывает проект. Также такой проект имеет право сделать любая лицензированная организация. Если квартира ипотечные, то этот проект до подачи в МЖИ необходимо подать в банк, чтобы они дали разрешение. И вот уже потом весь проект с согласованием автора проекта (в моем случае)  и разрешением банка можно подавать в МЖИ

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Перепланировка
« Ответ #137: 01 Сентябрь 2016, 22:28:34 »
Проектный отдел БТИ может сделать проект или эскиз перепланировки, но ни как её не согласовать.
Я Вам об этом и написал "Проектный отдел БТИ может сделать проект или эскиз перепланировки, но ни как её не согласовать". Понятно, что проект может сделать любая организация имеющая СРО на проектирование. А автор проекта делает техническое заключение. А почему Вы сразу не обратились в мастерскую Бидермана (автора проектов наших домов). Я с ними общался они готовы были делать проекты. Только у меня потом обошлось все эскизом, который я сам нарисовал. Сейчас жду утверждения и согласования от МЖИ (06.09 должен получить положительный ответ).

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Перепланировка
« Ответ #138: 01 Сентябрь 2016, 22:57:40 »
Я не обойдусь эскизом... мне проект нужен. Я к ним обратилась, но главный в отпуске до 5 сентября. Отправила им документы, но молчат.... видимо все таки после 5 сентября. На их сайте информации 0... ни о лицензиях, ни о проектах, перепланировках. Решила пока повыяснять в других инстанциях. А Вы не знаете их расценки на проект? Я, кстати , на их сайте даже упоминания по наш ЖК не нашла...

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Перепланировка
« Ответ #139: 01 Сентябрь 2016, 23:04:14 »
Я не обойдусь эскизом... мне проект нужен. Я к ним обратилась, но главный в отпуске до 5 сентября. Отправила им документы, но молчат.... видимо все таки после 5 сентября. На их сайте информации 0... ни о лицензиях, ни о проектах, перепланировках. Решила пока повыяснять в других инстанциях. А Вы не знаете их расценки на проект? Я, кстати , на их сайте даже упоминания по наш ЖК не нашла...

Нет расценок у них не знаю. Они мне ответили, что в моем случае это эскиз. По рынку стоимость примерно 35-50 т.р. Если у Вас без особых заморочек.

MiriaP

  • Пользователь
  • **
  • 87
Перепланировка
« Ответ #140: 01 Сентябрь 2016, 23:19:04 »
Спасибо всем за участие и ответы!

Елена23

  • Пользователь
  • **
  • 1
Перепланировка
« Ответ #141: 26 Июнь 2017, 17:20:23 »
Уважаемые соседи, добрый день! Собираюсь скоро начать отделку ... и хочу изменить планировку. Подскажите, пжл., у кого такая же исходная планировка 38,39 кв.м. в типе Г - меняли ли что-нибудь? и согласовывали ли это где-нибудь?
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2017, 17:24:59 от Елена23 »

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Перепланировка
« Ответ #142: 27 Июнь 2017, 21:37:38 »
Уважаемые соседи, добрый день! Собираюсь скоро начать отделку ... и хочу изменить планировку. Подскажите, пжл., у кого такая же исходная планировка 38,39 кв.м. в типе Г - меняли ли что-нибудь? и согласовывали ли это где-нибудь?
Заранее спасибо.
Любая перепланировка согласовывается с Мосжилинспекцией, либо по эскизу, либо по проекту.

Jul

  • Пользователь
  • **
  • 2
Перепланировка
« Ответ #143: 30 Октябрь 2017, 16:46:25 »
Mila_P, Мила, добры день. интересует Ваш опыт с согласованиями. Тоже ипотека и тоже перепланировка. Куда идти вначале?  я была в банке и "мои документы" со всеми поговорила, но запуталась еще больше.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Перепланировка
« Ответ #144: 30 Октябрь 2017, 16:50:10 »
Согласовывать перепланировку надо, если вы замахнулись на что-то серьезное

Сергей Борода

  • Пользователь
  • **
  • 36
Перепланировка
« Ответ #145: 31 Октябрь 2017, 21:08:21 »
Уважаемые соседи, добрый день! Собираюсь скоро начать отделку ... и хочу изменить планировку. Подскажите, пжл., у кого такая же исходная планировка 38,39 кв.м. в типе Г - меняли ли что-нибудь? и согласовывали ли это где-нибудь?
Заранее спасибо.

Обратитесь в Маэстро они переделывали похожую квартиру http://maestro-sk.ru/company/portfolio/kvartira-42-kvm-2
Если хотите проконсультирую  по квартирам с газовым оборудованием что можно а что нельзя

fondemzel

  • Пользователь
  • **
  • 2
Перепланировка
« Ответ #146: 17 Сентябрь 2018, 22:40:00 »
автор проекта делает техническое заключение
Geo 5, тоже столкнулся с необходимостью получить заключение о техническом состоянии для отправки заявки на перепланировку (проект уже готов). Я так понимаю, в нашем случае его можно получить только в мастерской Бидермана? Вы уже получали его? Не подскажете, как с ними связяться?

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Перепланировка
« Ответ #147: 01 Октябрь 2018, 10:52:30 »
По моей информации ни один из авторов проекта больше не может их выдавать. У них больше нет лицензий и разрешений. Мы уже 3й раз подаём в МЖИ из-за этого