Заказать ремонт

Перепланировка

  • 147 Ответов
  • 220106 Просмотров

сергей орлов

  • Пользователь
  • **
  • 15
Перепланировка
« Ответ #30: 05 Февраль 2015, 11:48:53 »
а если я арку проделаю после всех приемок и никого уведомлять не буду?

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Перепланировка
« Ответ #31: 05 Февраль 2015, 11:57:42 »
Если втихоря, то кажется только при продаже квартиры будут вопросы или в случае ЧП, не дай бог :)

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Перепланировка
« Ответ #32: 05 Февраль 2015, 13:30:13 »
Я собираюсь делать в 1-комн. квартире единое пространство из коридора в кухню, с единым потолком. Это что нужно согласовывать??? Даже не собирался.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Перепланировка
« Ответ #33: 05 Февраль 2015, 21:40:05 »
Цитата: Сергей.В.
Я собираюсь делать в 1-комн. квартире единое пространство из коридора в кухню, с единым потолком. Это что нужно согласовывать??? Даже не собирался.

Сергей, если хотите, чтобы было законно на случай продажи, то нужно, но скорее всего по эскизу и в уведомительном порядке. Проект не должны требовать. Объединение кухни с коридором разрешено. Ограничения только на жилые помещения.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Перепланировка
« Ответ #34: 05 Февраль 2015, 21:47:05 »
Катерина, спасибо! Меня эта тема тоже волновала, но в нашей трешке немного другой случай.

Мы хотим увеличить площадь второго санузла за счет коридора, чтобы сделать там комнату для стирки, сушки и хранения + вход в нее сделать их кухни через дверь. При этом, площадь кухни и зала (из которого будет вход в кухню с дверью) не меняется, но сокращается площадь коридора и увеличивается площадь санузла.

Я правильно понимаю, что в нашем случае также эскиз + уведомление?

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Перепланировка
« Ответ #35: 05 Февраль 2015, 21:57:34 »
Я тоже буду санузел увеличивать. Проект буду делать 100%.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Перепланировка
« Ответ #36: 05 Февраль 2015, 22:05:36 »
Цитата: vpetrovsky
Катерина, спасибо! Меня эта тема тоже волновала, но в нашей трешке немного другой случай.

Мы хотим увеличить площадь второго санузла за счет коридора, чтобы сделать там комнату для стирки, сушки и хранения + вход в нее сделать их кухни через дверь. При этом, площадь кухни и зала (из которого будет вход в кухню с дверью) не меняется, но сокращается площадь коридора и увеличивается площадь санузла.

Я правильно понимаю, что в нашем случае также эскиз + уведомление?

В вашем случае понадобиться проект из-за увеличения мокрой зоны, так как это предполагает выполнение гидроизоляции полов в данном помещении. На счет двери из кухни возможно согласуют, возможно нет, но на плане ее можно обозначить не как санузел, а как постирочная или подсобное помещение, тогда точно согласуют.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Перепланировка
« Ответ #37: 05 Февраль 2015, 22:09:13 »
Супер! Спасибо! Гидроизоляция на первых этажах по всей квартире кстати в этих домах, но мы не против назвать комнатку постирочной. Там не будет душевой кабины, унитаза или раковины.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Перепланировка
« Ответ #38: 05 Февраль 2015, 22:13:09 »
Кстати, на счет первого этажа и гидроизоляции. Может нам поможет, если попробовать у застройщика получить планы и акты на скрытые работы, что он сделал ее на всей площади? Может жилинспекция пропустит по эскизу? Нужно выяснить это в жилинспекции, так как правила для Москвы одинаковые, а требования во всех округах разные).

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Перепланировка
« Ответ #39: 05 Февраль 2015, 22:15:06 »
Думаю, это можно. Но я точно помню, что в первом доме гидроизоляция была везде, включая подъезд. Мы еще прилипали к ней когда кв смотрели ))) А строители сказали, что во всех домах на первых этажах гидроизол, собственно поэтому и стяжку сделали. Во! логика!

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Перепланировка
« Ответ #40: 05 Февраль 2015, 22:18:21 »
Говорят, под стяжкой еще и утеплитель имеется.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Перепланировка
« Ответ #41: 08 Февраль 2015, 14:42:10 »
Доброе утро или день, дорогие соседи! Огромная просьба, дайте кто-нибудь детальные размеры по площади однокомнатной квартиры тип В (35,55 кв м). Заранее спасибо огромное!!!!

SvetlanaP

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • ⛺️
Перепланировка
« Ответ #42: 13 Март 2015, 23:09:23 »
Дорогие  соседи! Огромная просьба, дайте кто-нибудь детальные размеры по площади однокомнатной квартиры тип Д. 55,2  ; дом 7 ;  тоже хочу подумамать о проекте и что возможно улучшить ?  спасибо огромное!!!! Заинтересовала идея использовать столешницу как подоконник, спасибо!
🔆

Алекс-И

  • Пользователь
  • **
  • 1
Перепланировка
« Ответ #43: 24 Март 2015, 12:37:48 »
Хочу перенести кухню. Квартира на 3 этаже, сейчас кухня располагается над лестничной клеткой:
http://www.kompleks-andersen.ru/house_types/456/
У соседей снизу кухня под "моей спальней". Можно ли мне перенести кухню туда?
Согласуют ли такое газовики (проведут ли туда трубу)? БТИ?

С уважением,
Александр

LOnGo

  • Пользователь
  • **
  • 29
Перепланировка
« Ответ #44: 22 Апрель 2015, 12:46:23 »
Планирую изменить конфигурацию квартиры. Жилую комнату , при этом, создаю -т.к. это обязательное условие для квартиры с газом.Подскажите, пожалуйста такой вариант имеет право быть? 1 - так есть, 2- планирую.