Заказать ремонт

Дом № 27. Актуальные фотки.

  • 191 Ответов
  • 236221 Просмотров

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #150: 26 Январь 2016, 13:57:20 »
Да, отдельная платежка 13200

sofi

  • Пользователь
  • **
  • 20
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #151: 26 Январь 2016, 15:04:09 »
а если квартира еще не принята, январь месяц прошел, значит они должны перерасчет делать, ведь полного годового обслуживания уже нет?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #152: 26 Январь 2016, 15:07:28 »
Договор заключается на год. Это не значит, что на 2016 год. А 1 год ровно с числа заключения договора.  

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #153: 26 Январь 2016, 15:07:38 »
А вы уже подписали договор? Срок действия договора начинается с момента его подписания, я буду его подписывать в момент приемки квартиры (у меня он уже висит)

sofi

  • Пользователь
  • **
  • 20
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #154: 26 Январь 2016, 15:14:35 »
Да в том то и дело, что мне позвонили и я записалась на 30 число на подписание акта-приемки. Причем они мне в ультимативном порядке сказали, что на подписании акта, никакие недоделки приниматься не будут и никакие акты по устранению. я уже не имею права подавать

sofi

  • Пользователь
  • **
  • 20
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #155: 26 Январь 2016, 15:16:03 »
Спасибо, теперь поняла, что речь идет не о календарном годе.

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #156: 26 Январь 2016, 15:23:14 »
А что значит "ультимативная форма", сейчас в секции Г на 3 этажах не установленны внутренние перегодки, я не знаю, как люди будут такие квартиры принимать. Звонят из главного офиса, они сами не знают в каком состоянии дома, в СЭ сидят адекватные люди (как мне показалось). Мне все объяснили насчет квитанций, газового оборудования, воды...правда я был в будни, там было тихо и не многолюдно.

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #157: 26 Январь 2016, 15:27:33 »
Если у Вас есть замечания по квартире, никто не может Вас принудить подписать акт приемки. Указывайте все недоделки в акте осмотра, отдаете этот акт в СЭ (мне они сами сделали копию) можете копию отправить по почте застройщику и ждите пока они все устранят.

sofi

  • Пользователь
  • **
  • 20
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #158: 26 Январь 2016, 15:30:16 »
Мне тоже звонили из главного офиса, что я уже обязана подписать буду акт. Сегодня дочь ездила у нее квартира в 26 доме, так  в службе СЭ ей вообще ничего не объяснили (квартира у не в ужасном состоянии).

sofi

  • Пользователь
  • **
  • 20
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #159: 26 Январь 2016, 15:31:01 »
Спасибо Вам огромное!! за разъяснения!! а то я уже в шоке))

Marina_27

  • Пользователь
  • **
  • 23
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #160: 26 Январь 2016, 15:50:20 »
Sofi, не переживайте. По телефону с Вами разговаривал оператор call-центра,который зачитывает информацию по бумажке. Никто не заставит подписывать Вас акт приемки и оплачивать платежку. Я была в прошедшее воскресенье, (по телефону также приглашали на приемку-передачу), осмотрела, написала замечания в акте осмотра. Ребята из Службы эксплуатации сказали, что пограничным сроком по нашему дому назначено 29.02. Но естественно, если замечания не будут устранены, у нас будет право и дальше не подписывать акт приемки. У меня существенных замечаний по квартире не было, так по мелочам: сквозные дыры в Вашу квартиру)), кое-где блоки не достроены, извиняюсь, экскременты в кладовой). Батареи в утиль, а вот окна очень долго трясли и осматривали на предмет ровной установки - вроде бы стоят как вкопанные). По-поводу котла я тоже написала, просто потому что приложением 4 к договору предусмотрена приемка квартиры с установленным котлом. Но реально я прекрасно понимаю, если в моей квартире смогли накака..., то и котел вынесут не охнув, при существующих дверях. Двери надо менять, потом котел устанавливать. Написала также замечания по местам общего пользования (про плитку, про окна и т.д.). Недели через две планирую приехать, проконтролировать процесс устранения замечаний. Всем удачи!

sofi

  • Пользователь
  • **
  • 20
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #161: 26 Январь 2016, 16:01:04 »
Марина, спасибо огромное!) теперь я точно спокойно могу ехать в субботу. Я  пару раз приезжала, в квартиру заходила, а вот  в свою комнату попасть не могла, дверь была на замке висячем закрыта, видно облюбовали мою комнату для житья))) представляю, что там теперь может быть!!

sofi

  • Пользователь
  • **
  • 20
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #162: 26 Январь 2016, 16:02:05 »
Так значит мне можно эти наши сквозные дыры не указывать, с Вашей стороны их залатают??)))

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #163: 26 Январь 2016, 16:05:52 »
Был в воскресенье на осмотре.
Написал акт осмотра. Указал также замечания по местам общего пользования.
Принимать квартиру 31 января не буду, так как дом откровенно не готов.
Если будут настаивать через 2 недели на приемку, приеду напишу новый акт. (Либо они за 2 недели доделают все - тогда приму конечно).

Предыдущий раз был на осмотре в середине декабря. Тоже писал акт. По нему кое-что поправили. А имено: приблали мусор в квартире, доложили перегородку между кухней и вент. шахтой, почти доделали розетку для котла. В общих коридорах: начали обкладывать водосточные трубы, завезли двери для подсобных помещений, закрыли дверь на крышу и из нее перестал падать снег и таять на 3-м этаже. То есть работы какие-то ведутся.

Расстраивает то что перегородки на 3-м этаже так и не подросли ни на один ряд блоков. Когда их будут класть не понятно. Но будет надеяться что до конца февраля все приведут в порядок и можно будет принимать жилье.

Терпения нам и спокойствия )

Marina_27

  • Пользователь
  • **
  • 23
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #164: 26 Январь 2016, 16:50:23 »
Sofi, указывайте обязательно, только работа с обеих сторон стены  позволит нам с Вами не слышать подробностей личной жизни в наших сообщающихся квартирах)) На самом деле, думаю надо будет шумоизолироваться, потому что кладка у них получилась чисто виртуальная))) Но в принципе все решаемо и даже за места общего пользования я переживаю не так сильно, поскольку чем позже их сделают, чем позже мы их "угваздаем" при ремонтах и переездах.