Заказать ремонт

Дом № 8. Будущие соседи.

  • 73 Ответов
  • 106898 Просмотров

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #15: 10 Август 2015, 21:22:57 »
Если кто не обратил внимание - в соседней теме свежие фото нашего дома:
http://andersenlife.ru/topic/040415/sosedi-doma-%E2%84%96-7-vy-est?page=3#comment-51556

Судя по ним, у нас уже установлены окна, сделан асфальт, но газ не подведен. А судя по фото из этой темы http://andersenlife.ru/photoalbum/070815/8-dom-i-ego-poka-problemy-kak-okazalos-krysha-eshche-ne-zakryta уже начата и отделка подъездов (стены отштукатурены, на полу керамзит, а на первом вроде даже стяжка). Что с водой и водоотведением пока неизвестно. Итого, мы практически на финишной прямой, что радует.

Из всех домов у нас, пожалуй, пока получился наименее интересный по отделке - просто светлый кирпич без всяких вставок и красивостей. Ну да и фиг с ним, переживем :)

Nasa

  • Пользователь
  • **
  • 13
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #16: 20 Сентябрь 2015, 12:39:56 »
Здравствуйте!А скажите 1подъезд находится со стороны 7дома или отдела продаж?

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #17: 20 Сентябрь 2015, 17:14:45 »
Судя по схеме из договора первый подъезд находится со стороны отдела продаж.

Nasa

  • Пользователь
  • **
  • 13
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #18: 20 Сентябрь 2015, 20:00:45 »
Спасибочки,значит я правильно считала.А то меня вдруг осенило может я всё время не  свою квартиру ходила смотреть.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #19: 11 Октябрь 2015, 22:03:04 »
Всем доброго дня.
Сегодня навестил наш дом, а заодно и свою будущую квартиру. Фотоотчета нет - все было немного в спешке, но в целом ситуация следующая:

- Установлены двери во все квартиры, двери в подъезды;
- Сделаны все полы и стены в подъезде, работает освещение МОП;
- Установлены электрощитки на этажах, а также автоматы в каждой квартире у входа - блок переключателей, плюс 2 розетки;
- Когда были там (сегодня днем) - в 1 подъезде кипела работа, порядка 10 человек выполняли разные действия: клали плитку на крыльце, ставили перила на лестнице в подъезде, готовили лестницу к установке плиток на стенах;
- В квартирах убран мусор, в подъезде разумеется тоже;
- В квартирах установлены счетчики воды.

Теперь что НЕ готово:
- Газовые трубы так и не разведены по квартирам;
- Нет котлов;
- Нет радиаторов.

Это положение дел за 8 дней до обещанной даты начала осмотра квартир в нашем доме. В общем уже практически финишная прямая - не хватает только газа. Мне кажется могут и успеть. К слову, все сказанное относится к подъезду номер 1, но по опыту обычно статус работ примерно на одном уровне. Увидим через неделю..

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #20: 17 Октябрь 2015, 19:01:56 »
Сегодня было много будущих жителей 8го дома, приехавших на осмотр своих квартир. Скажите, у кого какие недоделки? Мы в акте перечислили 12 недоделок, среди которых критичные:
1. Недостроенная стена у входной двери в квартиру.
2. Недостроенный стояк с трубами на кухне.
3. Отсутствие газовой трубы и газового счетчика, котла, радиаторов.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #21: 18 Октябрь 2015, 00:37:22 »
Да, забыл самый главный вопрос. Мы были сегодня в 10 утра. Когда уезжали - рабочие протянули шланг на крышу дома от ближайшего гидранта, видимо собирались тестировать гидроизоляцию. Может кто-нибудь знает результат? Все ли нормально? Особенно интересуют конечно квартиры на 3м этаже.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #22: 26 Октябрь 2015, 21:27:38 »
Были на осмотре 25октября(вчера). У нас 3 этаж,в 8 доме ( квартира мамы). Вся стена с потолка до пола на кухне мокрая!!  На лестничном проеме в подъезде, обратная сторона этой же стены, тоже мокрая. Потолок весь местами в подтеках.
С Уважением,
.......

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #23: 26 Октябрь 2015, 22:06:13 »
Мурлыки, какой подъезд? У нас тоже третий этаж, первый подъезд. На прошлой неделе в субботу проводили проверку гидроизоляции крыши. Очевидно проверка не пройдена - в коридоре на площадке целые лужи. В УК конечно заверили, что все поправят..

Но это еще не все. В нашей квартире мы обнаружили куски пенопласта, а на них - матрас и подушка! То есть там кто-то еще и отдыхать умудряется..

Из хороших новостей - газ развели по квартирам, а сам дом подключен к основной трубе.

Мурлыки, а у вас еще какие недостатки есть кроме мокрой стены?

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #24: 26 Октябрь 2015, 23:15:11 »
Подъезд у нас дальний от офиса продаж. Арматура толстая торчит из пола в двух местах. По стенам тонкая арматура хвостики на стенах во многих местах. Какая-то непонятная заплатка бетонная на стене.Ступенька -выступ вдоль всей квартиры. Щели между плитами потолка(небольшие). Дыра в полу к соседям вниз вокруг трубы на кухне. И еще серьёзная проблема: труба канализации( выходная в санузеле) не закрыта заглушкой,  и там уже попал бетон!! И затвердел!!Да вот ещё на что мы обратили внимание: на фасаде дома слева на  боковой стене в районе третьего этажа, стена очень грязная( где светлые кирпичи). Ксати по этому вопросу нам сказали, что почистят фасад дома,но думаю, надо всем жителям написать в претензиях это. А то новый дом и уже весь чумазый, все домики вокруг чистые стоят и только наш, как будто сажей вымазанный. Фотки завтра выложу....
С Уважением,
.......

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #25: 26 Октябрь 2015, 23:26:48 »
Месяца два назад мыли фасады 1 очереди, так что и Ваш дом отмоют.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #26: 06 Декабрь 2015, 20:01:15 »
Всем доброго времени суток.
Были в сб, смотрели текущее состояние. В принципе, практически все недостатки устранили, радиаторы стоят, счетчик газа стоит, котла нет. Мы в общем готовы принимать квартиру, но есть только один вопрос - на 3м этаже потолок во многих местах мокрый. Испытания гидроизоляции в свое время прошли плохо - очевидно по крыше было много недоделок. Как результат - все протекло. Мне трудно оценить эти потеки еще с тех пор или они свежие (сейчас в подъезде вряд ли что-то сохнет).

И еще, подтвердились худшие опасения по поводу подачи воды - у нас квартира на 3м этаже, сказали, что дадут на весь стояк воду только если все три квартиры будут приняты и в них начнется ремонт. В связи с этим разыскиваю владельцев крайних 2-комнатных квартир 1й секции  1 и 2 этаж.

В целом сейчас УК говорят про сдачу 8го дома в середине декабря (то есть уже практически через неделю). Может ли кто-то подсказать как быть с крышей? Как проверить, что ее доделали и теперь она пригодна к использованию?

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #27: 16 Декабрь 2015, 23:51:52 »
Соседи, есть у кого новости по 8 дому?когда  сдавать будут?
С Уважением,
.......

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #28: 17 Декабрь 2015, 22:41:03 »
Сейчас 2 главных вопроса:
1. Насколько правдива информация на сайте застройщика и действительно ли начнут всем звонить и передавать квартиры?
2. Что с крышей и всеми этими подтеками на 3м этаже? Означает ли получение РВ, что все проверено и все ок или РВ как и многое остальное делается для галочки?

Увы, у меня пока инфы нет.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #29: 27 Декабрь 2015, 12:26:53 »
Был вчера в ЖК, апдейт по дому 8:
1. Дом стоит теперь полностью закрытый, внутри работы не ведутся, я взял ключи от подъезда и квартиры и пошел смотреть.
2. На первом этаже во всех квартирах открыты двери, повешены котлы и включено отопление. Как итог - на первом этаже вполне тепло, а в самих квартирах так совсем хорошо.
3. Подъезд, лестницы, все полы, квартиры - все вычищено, нигде нет ни мусора, ни грязи.
4. Основной косяк остался прежним - на 3м этаже мокрые потолки и стены. Причем подтеки свежие. Следы есть даже на втором этаже - непонятно откуда. То, что свежие, я определил просто - посмотрел на стену под углом и небольшая влажная полоска тут же выделилась на фоне остальной стены, отразив свет лампы дневного освещения.
5. У меня по квартире нет претензий, хотя котел не висит, но уже даже ручки в окна вставлены, все проверил - работают хорошо. В туалете так и не сняли оставленный на стене опалубок, но я не думаю, что будем из-за этого скандалить. Стены и потолки в квартире сухие.
6. В УК заявили, что в принципе готовы отдавать ключи по 8 дому на ремонт. По поводу мокрых потолков - невнятный лепет. Воду на третий этаж сейчас не дадут, нужно таскать с первого.

Итого: На мой взгляд дом можно было бы признать полностью готовым, если бы не очевидная проблема с крышей. Прошу совета у бывалых что в такой ситуации делать? Проблема вроде как не в квартире, а в подъезде, но мне кажется мокрый подъезд - не меньшая проблема, чем мокрая квартира. Больше всего опасаюсь, что по крыше допущены какие то очень серьезные ошибки, так что застройщик не хочет их устранять, т.к. очень дорого (все переделывать). В итоге все может обернуться катастрофой. Первая очередь, у вас были подобные ситуации? Что делали? Сложно и дорого ли заказать какую то независимую экспертизу по этому вопросу?

Вся приведенная выше информация касается подъезда #1. Ситуацию во втором не знаю.