Заказать ремонт

Дом № 8. Будущие соседи.

  • 73 Ответов
  • 106905 Просмотров

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #30: 28 Декабрь 2015, 10:43:52 »
Цитата: vstokarev
Был вчера в ЖК, апдейт по дому 8:
1. Дом стоит теперь полностью закрытый, внутри работы не ведутся, я взял ключи от подъезда и квартиры и пошел смотреть.
2. На первом этаже во всех квартирах открыты двери, повешены котлы и включено отопление. Как итог - на первом этаже вполне тепло, а в самих квартирах так совсем хорошо.
3. Подъезд, лестницы, все полы, квартиры - все вычищено, нигде нет ни мусора, ни грязи.
4. Основной косяк остался прежним - на 3м этаже мокрые потолки и стены. Причем подтеки свежие. Следы есть даже на втором этаже - непонятно откуда. То, что свежие, я определил просто - посмотрел на стену под углом и небольшая влажная полоска тут же выделилась на фоне остальной стены, отразив свет лампы дневного освещения.
5. У меня по квартире нет претензий, хотя котел не висит, но уже даже ручки в окна вставлены, все проверил - работают хорошо. В туалете так и не сняли оставленный на стене опалубок, но я не думаю, что будем из-за этого скандалить. Стены и потолки в квартире сухие.
6. В УК заявили, что в принципе готовы отдавать ключи по 8 дому на ремонт. По поводу мокрых потолков - невнятный лепет. Воду на третий этаж сейчас не дадут, нужно таскать с первого.

Итого: На мой взгляд дом можно было бы признать полностью готовым, если бы не очевидная проблема с крышей. Прошу совета у бывалых что в такой ситуации делать? Проблема вроде как не в квартире, а в подъезде, но мне кажется мокрый подъезд - не меньшая проблема, чем мокрая квартира. Больше всего опасаюсь, что по крыше допущены какие то очень серьезные ошибки, так что застройщик не хочет их устранять, т.к. очень дорого (все переделывать). В итоге все может обернуться катастрофой. Первая очередь, у вас были подобные ситуации? Что делали? Сложно и дорого ли заказать какую то независимую экспертизу по этому вопросу?

Вся приведенная выше информация касается подъезда #1. Ситуацию во втором не знаю.


В доме №7, первый подъезд, совершенно такая же проблема. Течет крыша, аж до первого этажа. В подъезде и задевает частично нашу квартиру:(

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #31: 29 Декабрь 2015, 00:05:04 »
А вот и фоточки. Снято 2 дня назад. Первая очередь что-то молчит - или больше не заглядывают на форум или таких проблем у них не было и мы первые такие везунчики. У кого можно уточнить - можно ли отказывать принимать квартиру на основании претензий к МОП? Считается ли такой отказ мотивированным? В квартире у меня вроде сухо, но то, что происходит в коридоре - совсем не устраивает.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #32: 29 Декабрь 2015, 10:25:12 »
вот аналогичные фоты из 1ой очереди 10 дома:
http://andersenlife.ru/topic/301113/zhiteli-doma-%E2%84%9610-budem-sosedyami?page=2#comment-50722

На последней странице ДДУ есть:

ОПИСАНИЕ СТРОИТЕЛЬНОЙ ГОТОВНОСТИ ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА МОМЕНТ ПЕРЕДАЧИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

 
  По соглашению Сторон  Объект долевого строительства будет передан Застройщиком Участнику долевого строительства с выполнением следующих работ:

1.  Места общего пользования.
Выполняются отделочные и специальные  работы с «чистовой отделкой» в  объеме проекта по:
•             Лестничным клеткам;
•              Холлам;
               Колясочным;
               Тамбурам;
               Крыльцам

По мне можно ссылаться на это описание при отказе.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #33: 29 Декабрь 2015, 12:38:23 »
leshka_m, спасибо за ссылку и за информацию. Правда чем дело кончилось с 10 домом я так и не понял.

Nasa

  • Пользователь
  • **
  • 13
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #34: 04 Январь 2016, 19:47:59 »
Соседи,С Новым годом!Давайте запишимся на приемку на одно число,сразу разрешится много вопросов и проблем  друг другом и УК.Напишим коллективную притензию по поводу протечки .Я записалась на 16 января Соседи из 15 кв АУ.

сергей орлов

  • Пользователь
  • **
  • 15
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #35: 09 Январь 2016, 09:20:49 »
19 квартира...был 28-12-15 на приемке...написал претензии по моп и отсутствию котла и отопления (без этого принимать не буду)...подскажите ,кто знает, почему у нас пол не ровный ...плита торчит...надо их заставить выровнять (как на первом этаже)

сергей орлов

  • Пользователь
  • **
  • 15
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #36: 09 Январь 2016, 09:22:34 »
у меня и в квартире на 3 эт были сырые пятна...сейчас сухо

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #37: 09 Январь 2016, 19:12:15 »
Цитата: сергей орлов
у меня и в квартире на 3 эт были сырые пятна...сейчас сухо

Да у нас в квартире на третьем этаже тоже были сырые пятна большущие, сейчас нет. Но в корридоре потолок весь в наледи, живой лёд! Сказали и показали фото в УК. Они в  очередной раз приняли к сведению...
С Уважением,
.......

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #38: 09 Январь 2016, 19:18:23 »
Мурлыки, выложите и сюда фото пожалуйста. То, что сейчас весь потолок в наледи, может быть побочным эффектом от запуска котлов на первом этаже и не иметь отношения к собственно протечкам.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #39: 09 Январь 2016, 19:47:03 »
Это на третьем этаже крайний подъезд от офиса продаж...
С Уважением,
.......

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #40: 09 Январь 2016, 19:53:50 »
Выкладывайте информацию о протечках на теме КРЫША с указанием дома

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #41: 09 Январь 2016, 20:06:05 »
Интересно, дома такой же архитектуры как в Андерсене уже где-то в Москве и области построены ?
Интересен опыт их эксплуатации. Протечки, облединения и т.п. аварии . Может такая конструкция предназначена для Юга, где тепло и дождей не бывает !

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #42: 12 Январь 2016, 00:27:14 »
Записался на получение ключей на конец января. Кто будет получать раньше просьба отписываться как что - особенно по теме котла.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #43: 12 Январь 2016, 10:14:21 »
С протечками просто жуть какая-то!(((
Мне кажется вам пока не стоит принимать квартиры до полной ликвидации проблемы и приведения в порядок стен и потолка подъезда. Это очень серьезный косяк. Хотите ремонты потом переделывать? Ну это мое мнение - без обид.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: Дом № 8. Будущие соседи.
« Ответ #44: 12 Январь 2016, 19:39:02 »
В квартире сухо (по крайней мере у меня), мокрый только подъезд. Ждать решения проблемы можно еще очень долго, но нужно делать ремонт. Проблему все равно устранят - никуда не денутся.