Заказать ремонт

Восточный дублер Калужского шоссе

  • 467 Ответов
  • 507075 Просмотров

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Привет всем форучанам!
Являясь потенциальным покупателем квартиры в жк Андерсен для будущего комфортного проживания без шума и пыли мегаполиса очень интересуюсь вопросом где пройдёт дублёр калужки?

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #1: 03 Июнь 2014, 11:42:56 »
Привет, вот какую информацию удалось найти

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #2: 03 Июнь 2014, 19:00:58 »
Информации по участку от Сосенок до ЦКАДа нигде нет. Скорее всего нет окончательного проекта этого участка автострады. До Сосенок дорога будет расширяться до 10 полос, далее обход(дублёр) деревни Сосенки слева(если ехать в область) и опять смыкание дублёра с калужкой перед постом ГАИ.
Далее скорее всего будет расширение дороги опять до 10 полос. Вопрос - откуда начнётся дублер чтобы обойти Ватутинки (скорее всего опять слева)? Логичнее всего предположить что этот дублёр должен начаться где сейчас сходятся старая калужка и новая после Десны. Тамже наверное и будет развязка в жк Новые Ватутинки.
Если это так то наш посёлок Андерсен расширение калужкого шоссе никак не коснётся и это радует. не понятно правда как мы будем съезжать и заезжать в посёлок с автострады.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #3: 03 Июнь 2014, 19:57:42 »
Интересно, а у застройщика может быть такая информация? ведь они должны обеспечить ЖК дорогами, наверняка должен быть план развития в  их проектном бюро

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #4: 03 Июнь 2014, 20:08:44 »
Я думаю что у застройщика точной информации по реконструкции калужского шоссе тоже нет.
Скорее всего и проекта окончательного у администрации новой москвы тоже нет.
Может быть застройщику Андерсена просто дали понять что дорога в этом месте бужет просто расширена а дублёр объезда Ватутинок и Троицка начнётся много дальше жк. Это и логично и в это очень хочется верить.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #5: 03 Июнь 2014, 20:16:19 »
Я не имела в виду план развития НМ и реконструкции КШ, неужели у них в проекте всего лишь дорога от ЖК до несчастной калужки по 2 полосы в каждую сторону?

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #6: 03 Июнь 2014, 20:19:36 »
Хочется верить в то что трасса в районе нашего жк будет просто расширена а не приближена т.к. я хочу купить квартиру в нешумном месте и поближе к природе.
К стати, менеджеры которые продают квартиры говорят что поле между Андесеном и калужкой тоже будет застраиваться малоэтажными домами.
Это и хорошо(значит магистраль не приблизится) и плохо (уж очень красивое поле)

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #7: 03 Июнь 2014, 20:24:26 »
Чем вас не устраивает двухполосная асфальтированная дорога от калужки до посёлка?
До ДО "Десна" идёт нормальная дорога. И к нам такую же сделают

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #8: 03 Июнь 2014, 20:25:36 »
=) поле точно  красивое, и лакомый кусок для застройщиков))) но хорошо что не многоэтажки будут строить, а то от них спасу уже нет. То что будут строить это точно, главное чтобы не впритык к нашему ЖК =)

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #9: 03 Июнь 2014, 20:27:43 »
А вот какой будет выезд на магистраль станет понятно когда будет утверждённый проект этого участка шоссе

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #10: 03 Июнь 2014, 20:32:03 »
не то чтобы не устраивает, просто представляю какие пробки будут на въезд и выезд))))) когда все заселятся.
В принципе я к пробкам спокойно отношусь, я отдыхаю в них))) так сказать, извлекаю пользу из не позитивной ситуации))

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #11: 03 Июнь 2014, 20:33:46 »
Впритык или нет это уж как повезёт. Красоты они точно не прибавят.  На речку будем смотреть и лес. Я щас и квартиру подбираю с таким видом

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #12: 03 Июнь 2014, 20:38:28 »
А я с видом на реку не стала брать, там летом постоянно катера жужжат, да и летом все "под окнами" гулять будут))))

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #13: 03 Июнь 2014, 20:46:37 »
Пробки будут конечно. Новые Ватутинки тоже будут выезжать на магистраль. Но главная жесть всё равно будет в Москве после МКАДа, после того как все примчат и упрутся в первый московский светофор.Пробки в Москве не исчезнут пока вся Россия едет сюда по утрам на работу.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #14: 03 Июнь 2014, 20:48:42 »
"Пробки в Москве не исчезнут пока вся Россия едет сюда по утрам на работу"

))))) 5 баллов :D
Что-то у нас из обсуждения вопроса целый чат получился))))