Заказать ремонт

Восточный дублер Калужского шоссе

  • 467 Ответов
  • 517196 Просмотров

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #195: 02 Март 2015, 03:07:26 »
а ну да есть еще демократор там можно подписи собирать под протестами и предложениями.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #196: 02 Март 2015, 10:33:43 »
5 марта будет собрание во всех поселениях Новой Москвы, у нас оно пройдет по адресу п. Десеновское, пос. Ватутинки-1 ГБОУ г. Москвы "Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина" с 18.00.


Подскажите пожалуйста - где находится эта школа, как туда проехать?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #197: 02 Март 2015, 12:17:03 »
а яндекс отменили?
 
ост. Метро «Тёплый Стан»
Новоясеневский просп., 2
маршрутки: 522 398
автобусы: 508 512с 513 514 515 526 531 433 521
ост. Школа

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #198: 02 Март 2015, 12:37:05 »
Спасибо, я в школу позвонила сегодня - слушания будут в 1 корпусе.
Поворот с Калужского шоссе направо.

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #199: 02 Март 2015, 13:40:26 »
Друзья, вы, пожалуйста, о результатах слушаний поведайте потом на форуме :)
С работой приехать, к сожалению, не получится.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #200: 02 Март 2015, 14:33:25 »
а какие там могут быть результаты? посчитать количество пришедших и сделать коллективное фото? :)
я так понимаю слушанья это вроде кто-то нас будет слушать, т.е. собрались, погундели, оставили записи в журнале для записи возмущений. А потом эти записи типа рассмотрят(может быть) и сделают как посчитают нужным, о чем выдадут проект на сайте мосахитектуры, от которого мы уже не отвертимся.  И вот если в нем будут изменения учитывающие наши возмущения - аллилуйя, если не наши - селяви. Вот это уже будет результат.

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #201: 02 Март 2015, 21:53:29 »
По-моему не совсем так. Сначала регистрация участников, затем выступления, голосование за проект. Если все за - слушания закончились. Если большинство против - слушания переносят на другую дату и предоставляют новый проект. Как правило их обычно несколько разрабатывают, предлагают самый дешевый, если не пройдет - предложат другой вариант.

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #202: 02 Март 2015, 22:28:44 »
Нашла инф по слушаниям в Ясенево, которые прошли успешно для жителей. Получается надо прийти на слушания в Десеновское, сделать запись против проекта (против вырубки леса и дороги под домами), затем поехать на слушания в Воскресенское (кто против дороги в Евсеево).

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #203: 02 Март 2015, 23:29:45 »
Цитата: АннаМария
Нашла инф по слушаниям в Ясенево, которые прошли успешно для жителей. Получается надо прийти на слушания в Десеновское, сделать запись против проекта (против вырубки леса и дороги под домами), затем поехать на слушания в Воскресенское (кто против дороги в Евсеево).



Один маленький нюанс: мы пока не являемся жителями ЖК Андерсен в поселении Десенёвском. На слушания реально смогут приехать человек 5-10, но есть ли какие-то права у тех кто только купил квартиры и не зарегистрирован там? Миэль в известность поставлен, сейчас реально повлиять на ход событий могут только они, но навряд ли они будут вмешиваться в процесс планирования и согласования, а тем более препятствовать.  К моменту начала строительства трассы  квартиры будут проданы, а потом - "хоть трава не расти".  Есть ещё "экологи", т.к. будет вырублен огромный участок лесного фонда, но сами по себе они даже "дёргаться" не будут.  Да и в Ясенево народу проживает намного больше, чем будет жить в ЖК при окончании строительства всех очередей.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #204: 03 Март 2015, 01:28:44 »
Из собственного опыта могу добавить. Лет семь назад у нас во дворе (Москва, район Очаково) планировали построить многоэтажный дом, даже строители уже приехали с техникой. Жители вышли все и не дали этого сделать. Сразу конечно застройщики не поддались, была и милиция, и даже драки, и куча писем в разные инстанции,и еще приезды строителей, но все таки двор мы отстояли...
С Уважением,
.......

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #205: 03 Март 2015, 01:37:59 »
Может быть стоит написать письмо запрос Ген.директору  "Десна Лэнд", у нас же официальные ДДУ,с вопросом прояснить ситуацию с дублером Калужского шоссе. Возможно это все таки сподвигнет представителей Миэль активно подключиться к решению этого вопроса.Насколько я помню, на официальном сайте есть информация о землях и о том, что их нельзя использовать под застройку и тем более федерального шоссе. А за достовернность  информации размещеннную на официальном сайте застройщики также несут ответственность. Одним из главных преимуществ ЖК является именно экологичность, и менеджеры при презентации делали на это особый упор. Я не юрист, и могу ошибаться по вышесказанному, есть ли на сайте юристы, сведующие в этих вопросах, проконсультируйте,пожалуйста.Также думаю, возможно написать открытые письма в местные средства информации, в экологические организации, в Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды (УБПОООПС), Всероссийское Общество охраны природы ... Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона...
С Уважением,
.......

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #206: 03 Март 2015, 01:44:48 »
Вот ещё нашла куда можно попробовать обратиться http://www.dpioos.ru/eco/ru/hot_line
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы...
С Уважением,
.......

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #207: 03 Март 2015, 01:53:09 »
Цитата: АннаМария
голосование за проект. Если все за - слушания закончились. Если большинство против - слушания переносят на другую дату и предоставляют новый проект. Как правило их обычно несколько разрабатывают, предлагают самый дешевый, если не пройдет - предложат другой вариант.

оно как, типа демократия во весь рост ну чтож поглядим и поголосуем, если доедем.. :)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #208: 03 Март 2015, 01:56:37 »
Цитата: Ольга15

Миэль в известность поставлен, сейчас реально повлиять на ход событий могут только они,
  Есть ещё "экологи", т.к. будет вырублен огромный участок лесного фонда, но сами по себе они даже "дёргаться" не будут.  

А что там ваша тайная знакомая-инсайдер - говорит что-нибудь про планы миэля относительно слушаний?

В гринпис я написал - ответа неет вообще никакого.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #209: 03 Март 2015, 02:06:26 »
Цитата: Мурлыки
Может быть стоит написать письмо запрос Ген.директору  "Десна Лэнд", у

знаете адрес и имя? напишите... а потом расскажите, что ответил... если ответит... осталось два дня чо просто так воздух сотрясать предложениями.

Цитата: Мурлыки

 А за достовернность  информации размещеннную на официальном сайте застройщики также несут ответственность.

хаха, т.е. за тот бред в новостях от 27го февраля тоже несуть - в основном всякую чушь о том, что они отдел продаж и вообще не в курсах...  давайте привлечем их к отвественности за эту бредовую картинку? ;)

Цитата: Мурлыки

 Я не юрист, и могу ошибаться по вышесказанному, есть ли на сайте юристы, сведующие в этих вопросах, проконсультируйте,пожалуйста.

есть, соинвестор называется - сказал что это не его тема, вспомнил про химкинский лес и рекомендовал не связываться...

Цитата: Мурлыки

Также думаю, возможно написать открытые письма в местные средства информации, в экологические организации, в Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды (УБПОООПС), Всероссийское Общество охраны природы ...

чего же вы ждете - напишите... вон сколько названий забавных знаете..;)