Заказать ремонт

Восточный дублер Калужского шоссе

  • 467 Ответов
  • 516738 Просмотров

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #210: 03 Март 2015, 02:17:26 »
И напишу, вот только один в поле не воин...я не сотрясаю воздух, а предлагаю всем заинтересованным также присоединиться. А ФИО и адрес ген.директора есть в ДДУ.
С Уважением,
.......

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #211: 03 Март 2015, 02:57:48 »
но начинается все с одного..
сделайте и выкладывайте готовую заготовку с текстом и адресами и, думаю, тогда все легко повторят ваш подвиг.. ;)

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #212: 03 Март 2015, 04:14:22 »
Т.К. я не юрист,я не смогу сделать юридически правильную "заготовку", чтобы потом её выложить на форуме, вот для этого я и просила помощи у сведующих лиц. Со своей стороны я пошлю письма в том виде, как вижу это я. И организации я обозначила  для заинтересованных соседей,  без адреса,потому что пока их не знаю.Завтра поищу в интернете,возможно кто-то быстрее и точнее адреса найдёт. Уважаемый будущий сосед,откуда столько агрессии ко мне?! Я Вас чем-то обидела? Я только хочу,как и большинство потенциальных жителей ЖК, сделать что-то, для того чтобы мы все жили в обещанных нам условиях.Мы же должны быть вместе и заодно, чтобы добиться положительно результата. А в "наездах" друг на друга мы просто можем заслуженно остаться у разбитого корыта.
С Уважением,
.......

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #213: 03 Март 2015, 08:56:23 »
Против строительства дороги должен активно выступать дом отдыха.
Рядом с грохочущим шоссе мало кто захочет отдыхать.
Поэтому , если не всё ещё решено на "верхах", представители
ДО возможно будут на слушаниях и они главный наш союзник.
Я собираюсь приехать.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #214: 03 Март 2015, 10:00:08 »
AlexZW, повторно отправила запрос, пока ответа нет. "Экологи" (гринпис) только за деньги что-то начинают делать. Или резонансные дела. А наш маленький ЖК никак не вписывается в их глобальные проблемы, пусть хоть весь лес будет вырублен за рекой.  "Им бы шашку, да коня, да на линию огня"... Вот если телевидение приедет с центральных каналов - тогда можно "засветиться"...  Есть ещё вариант, узнать кто планирует застраивать пустырь перед нашим ЖК, т.к. они тоже попадают под это строительство. Но как узнать, пока не представляю. Власти поселения навряд ли сообщат, а в кадастре информации по данному участку очень мало, только обозначено, что земли под многоквартирную застройку.

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #215: 03 Март 2015, 10:30:07 »
На поле хотели строить жк Газойл Парк.
Но отказались. Скорее всего как только появится определённость
с реставрацией Калужки ( где и как пройдеёт новая дорога) нарисуется и
застройщик.

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #216: 03 Март 2015, 10:35:27 »
Странно, почему такая маленькая активность на этой ветке
Жителей ЖК?  Особенно первой очереди, веди именно они больше всего пострадают.
Вторая и третья имеет хоть какое то удаление.
Может просто не все знают?

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #217: 03 Март 2015, 10:36:46 »
Добрый день! Представители санатория на слушания поедут, но только в свое поселение, в Воскресенское.
Пообщалась с сотрудниками Департаментов развития новых территорий и строительства, с их слов, эти дороги (50, 2а на схеме) к их департаментам отношения не имеют. Общалась также с комитетом по архитектуре и градостроительству г. Москвы, там ответили, данная схема не окончательна, а является концепцией развития присоединенных территорий, и дороги, которые указаны на схеме, совсем не дороги, а коридоры возможных дорог, городских улиц.
В итоге, нужно ехать на слушания и на месте разбираться: чьи эти дороги-улицы, как и когда будут построены...  

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #218: 03 Март 2015, 10:38:45 »
Так поехали!

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #219: 03 Март 2015, 10:40:02 »
Я точно еду.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #220: 03 Март 2015, 10:48:37 »
Вчера в инете ещё на одном сайте нашла предполагаемую трассу, отмеченную как районная дорога, но не смогла выгрузить на форум. Т.е., всего вернее, строиться она будет не из федерального бюджета, а из бюджета Москвы, когда средства появятся. Хотя, если будет платной сама Калужка, а дублёр дадут инвесторам, то средства могут появиться и раньше запланированных 2020 - 2035 годов. Дорога планируется по границе поселений Десенёвское и Воскресенское, а за рекой - конкретно земли поселения Десенёвское, поэтому санаторий может и не будет возмущаться, до них не менее 1 км, а администрации поселения Десенёвское  на лес начхать, им деньги важнее (как и большинству чиновников в России).

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #221: 03 Март 2015, 11:29:55 »
Где вы видите 1 км от границы до санатория?
500 метров

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #222: 03 Март 2015, 11:33:29 »
Цитата: Ольга15

Один маленький нюанс: мы пока не являемся жителями ЖК Андерсен в поселении Десенёвском. На слушания реально смогут приехать человек 5-10, но есть ли какие-то права у тех кто только купил квартиры и не зарегистрирован там? Миэль в известность поставлен, сейчас реально повлиять на ход событий могут только они, но навряд ли они будут вмешиваться в процесс планирования и согласования, а тем более препятствовать.  К моменту начала строительства трассы  квартиры будут проданы, а потом - "хоть трава не расти".  Есть ещё "экологи", т.к. будет вырублен огромный участок лесного фонда, но сами по себе они даже "дёргаться" не будут.  Да и в Ясенево народу проживает намного больше, чем будет жить в ЖК при окончании строительства всех очередей.

Ольга, хоть мы и не являемся жителями (собственниками), это не значит, что мы совсем бесправные) в конце-концов, мы соинвесторы, вложившие свои деньги в строительство ЖК, мне кажется, это хоть какое-то, но основание.
Я скорее всего на слушания приеду.

potap

  • Пользователь
  • **
  • 99
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #223: 03 Март 2015, 11:35:52 »
potap, Nataliya, Ann ... Кто ещё?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #224: 03 Март 2015, 11:40:41 »
Я приеду тоже.