Заказать ремонт

Восточный дублер Калужского шоссе

  • 467 Ответов
  • 516597 Просмотров

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #255: 05 Март 2015, 10:42:27 »
Цитата: Сергей.В.
Доброе утро, соседи! Вы заметили, что участок от поворота на Пенино до деревни Мамыри в ежедневной утренней сводке самых-самых пробочных стояков в городе. В среднем час ехать!((((((((((

Как расширят-легче будет.
и очень пробке помогают там слуги народа.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #256: 05 Март 2015, 11:14:57 »
Цитата: aleks00
Мои планы не поменялись, заеду сегодня в дк Воскресенское

респект и уважуха.. :)

Ольга15, спасибо за миэль! будет с кем говорить по существу.

Мои намыления тоже пока не изменились - надеюсь общ транспорт осилит доставить меня туда в разумные сроки.. но если у кого-нибудь есть возможность и желание подбросить меня на личном "по соседски" от рыжей или серой ветки было бы весьма рад такому предложению. :)

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #257: 05 Март 2015, 11:31:18 »
Добрый день! АlexZW, я еду от м. Тульская, могу Вас "подбросить".

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #258: 05 Март 2015, 11:35:10 »
Не переживайте, у них везде есть.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #259: 05 Март 2015, 22:22:13 »
Соседи, кто не сможет сегодня поехать - присылайте смс-кой Ваши ФИО  на телефон
Попробуем записать также и ваши голоса.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #260: 05 Март 2015, 23:43:28 »
К сожалению запись на общественные слушания была строгой - только по паспорту и отсутствующих записать не удалось.
Но каждый сможет в течении недели подать свои предложения и замечания в три адреса:
- Портал Наш город;
- Портал градостроительной политики;
- Москомархитектура.
Было очень много народа  - целый актовый зал.
Выступал представитель Москомархитектуры.
Обсуждалась территориальная схема масштаб 1:25000 - в ней заложены только коридоры дорог, т.е.  очень приблизительно.
Ширину коридоров не озвучивали -насколько их можно сдвигать.
При вопросах о траектории прохождения дорог - все ответы были расплывчаты - ссылались на то, что все решится на следующем этапе при проекте планировки территории с привязкой к местности. Этот проект уже разрабатывается и в августе будет вынесен на слушания.
Также был задан вопрос о том, что по территории поселения проходят 3 магистральных газопровода - 2 высокого и 1 низкого давления, а для них требуется наличие зоны отчуждения. Ответ был такой, по территории города Москвы не должны проходить магистральные газопроводи и Газпром будет вынужден их  каким-то образом убрать.
На вопрос про дорогу по лесу и через реку Десна - был получен ответ, что при разработке территориальной схемы используются пустые территории, а все пустые поля возле Калужского шоссе принадлежат юридическим лицам.
В планах протянуть метро до г. Троицка.
Будет построен филиал НИИ Склифосовского, поликлиника на 550 мест, хореографическое училище
То есть сейчас в срочном порядке нужно писать в эти три инстанции и думаю также нужно направить письмо и в Министерство природных ресурсов.
Есть предложение составить коллективное обращение от всех жителей Андерсена.

Но меня потрясла одна женщина - она рассказала, что переехала сюда из самого центра с Плющихи и купила в какой то близлежащей деревне себе дом только из-за того что бы чистым воздухом дышать, а ее дом попадает в развилку между двух дорог сейчас...

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #261: 05 Март 2015, 23:45:58 »
Дороги построят к 2025 году.

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #262: 06 Март 2015, 07:47:51 »
Добрый день! Соседи, для составления и подачи обращения у нас всего одна неделя. В связи с этим, предлагаю и прошу: у кого есть какие идеи, предложения, комментарии по этому вопросу, пишите, пожалуйста, на форуме. Я постараюсь все это собрать в единый текст нашего обращения.
Против строительства дорог, в обозначенных на карте коридорах (2а,50), выступали также жители ближайших деревень.
Не знаю, был ли наш застройщик на собрании или  нет, но вопроса от Десна-Лэнд - МИЭЛЬ не прозвучало.  

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #263: 06 Март 2015, 09:43:53 »
Думаю, что Миэль там присутствовал, как и другие агентства, имеющие интерес в Новой Москве. Я, например, и не ожидала, что они начнут выступать со своими предложениями и пожеланиями. Их больше интересует перспектива развития транспортной сети, чтобы преподносить потенциальным покупателям как плюс к покупке недвижимости в том или ином месте. Если бы по этой дороге планы были озвучены в начале 2013 года, то в данном ЖК продажа квартир была бы под угрозой.  Эта трасса Миэль никак не беспокоит, у них офис в центре Москвы и их задача продавать недвижимость, а не заботиться о тех, кто эти квартиры купил.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #264: 06 Март 2015, 11:12:39 »
вообщем,у нас есть,ещё 10 лет.насладиться лесом и чистым воздухом....:)а может и получится,что то изменить в их планах..спасибо всем за активность!

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #265: 06 Март 2015, 11:21:57 »
Цитата: Ольга15
Думаю, что Миэль там присутствовал, как и другие агентства, имеющие интерес в Новой Москве. Я, например, и не ожидала, что они начнут выступать со своими предложениями и пожеланиями. Их больше интересует перспектива развития транспортной сети, чтобы преподносить потенциальным покупателям как плюс к покупке недвижимости в том или ином месте. Если бы по этой дороге планы были озвучены в начале 2013 года, то в данном ЖК продажа квартир была бы под угрозой.  Эта трасса Миэль никак не беспокоит, у них офис в центре Москвы и их задача продавать недвижимость, а не заботиться о тех, кто эти квартиры купил.


К сожалению...информацию о дублере уже можно найти и в 2013 году
http://realty.rbc.ru/articles/10/06/2013/562949987306320.shtml

Дублер Калужского шоссе предлагается построить четырехполосным от развязки на Сосенки до пересечения основного хода Калужского шоссе с дорогой Солнцево - Бутово - Видное. За Сосенками дублер сольется с шоссе снова. Дальше по ходу магистрали у Калужского шоссе снова может появиться дублер.

а озвучили конкретно в апреле 2014
http://news.rambler.ru/24174929/

и даже оптимистично сказали что все будет до 2018 года.
http://www.mskagency.ru/materials/1004151

увы все как и я плохо искали место где купить квартиру.
Дороги это хорошо. но не под окном и в лесу, что был + при покупке.
Но могут и вообще не построить.
В 2012 году все органы власти должны были переехать в Коммунарку.
А уже разговоры что и ЦКАД сдвинут на год минимум.
И метро в Столбово в 2017 году совместно с китайцами. Теперь не раньше 2019.
Может и не построят. А если власть хочет распилить на постройке дублера-их ничего не остановит - как пример борьба с парковками и распилами  ezhick.livejournal.com

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #266: 06 Март 2015, 11:51:05 »
Согласен - коллективное письмо лучше всего. С приложением списка подписавшихся.

aleks00

  • Пользователь
  • **
  • 16
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #267: 06 Март 2015, 14:35:12 »
Был вчера в Воскресенском. Народу – уйма. К сожалению, меня пустили только в спортзал с экраном, где показывали прямую трансляцию собрания. Слышно ничего не было, заполнил лист с замечаниями и пожеланиями и направился на собрание в Ватутинки.
По поводу коллективного письма, я - за, свой вариант текста я выкладывал, были еще варианты. Я бы добавил еще один пункт – про очистное сооружение поверхностного стока №27, которое на схеме отмечено в квадратике под номером 66 (стр. 76), а в таблице «дождевая канализация» (стр.27) имеет номер 27. На схеме оно локализовано между нашим жк и восточным дублером. Кто знает – что это за сооружение, как выглядит и насколько шумное?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #268: 07 Март 2015, 00:10:03 »
Цитата: Nataliya
Соседи, для составления и подачи обращения у нас всего одна неделя. В связи с этим, предлагаю и прошу: у кого есть какие идеи, предложения, комментарии по этому вопросу, пишите, пожалуйста, на форуме. Я постараюсь все это собрать в единый текст нашего обращения.

однако отличный ход от организаторов провести слушанья накануне праздников: след день короткая тапница, потом 3 дня праздников, пару дней отходняка и.. опаньки, неделька просвестела незаметно. ТОВАРИЩИ, НЕ ТЕРЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТИ! :)
 Дык вот на слушаньях представительница организаторов повторила простое соображение уже приводимое мной ранее:  Бесполезно обращаться просто "против дороги"! Надо что-то предлагать и аргументировать.
 Посему надо опреативно и коллективно насобирать тут аргументов для обращения для начала в виде тезисов (почти апрельских) а затем уже скомпилировать их в складное обращение, которое каждый сможет перслать в организации приведенные выше (надо еще понять в каком именно виде).
 Начну с соображений со своего гудящего чердака, итак:
  Против траектории по обозначенному коридору
1. Непоправимый вред экологии района: вырубка большого участка нетронутого леса и необратимое загрязнение его остатков вокруг дороги. Загрязнение реки. (аргумент очевидный, но не особо полезный - как мы поняли разработчики "кладут" на экологию без зазрения, они выдерживают нормативы и все. Но для комплекта подойдет.)
2. Под пагубное воздейстиве попадает ЖК Андерсен численностью около 3 тыс. чел. Дорога при любом уточнении проведенного коридора пройдет на расстоянии 150-250м от крайних домов и погрузит ЖК, расположенный в низине, в смог и шум от федеральной трассы. Почти для всех жителей определяющим фактором выбора этого ЖК была экология этого места и теперь они в западне. А Комплекс  участвовал в конкурсе как лучший проект комфорт-класса.
 Особенно от этого пострадают жильцы которые за особый вид из окна доплатили ощутимую сумму. И теперь эти квартиры из привлекательных становятся самыми невыгодными. т.е. на лицо сокрытие информации застройщиком и заведомо неверные сведения в рекламе в корыстных целях.(проектирощиков это правда не колышит, но для весу можно)
3. Дорога сведет на нет весь смысл санатория Десна - при таком расположении туда никто не поедет и он обанкротится. Так же будет нанесен вред элитному комплексу Сенатор на территории санатория в непосредственной близости к коридору 2а. Еще от близости пострадают несколько котеджных поселков южнее.(аргумент не за нас, но против этого коридора)
4. По большому счету дорога вообще не нужна в этом районе - густонаселенность района не столь велика, чтобы обеспечиваать транспортную доступность дорогой такого масштаба достаточно поперечных дорог меньшего калибра по которым транспортные ручейки смогут стекаться к расширенным калужскому и варшавскому шоссе. И вероятно населенность не выростет радикально учитывая направленность градостроителей на малоэтажное жилье и обилие парково-рекрационных зон.
 Предложения:
1. Перенести траекторию дублера по маршруту №3 на картинке  


1 и 2 маршруты при рассмотрении показались нереальными совсем.
На пути маршрута 3 в основном поля. (Да придется переехать Ватутинский пруд, но это не озеро Байкал) Картинку обещаю уконкретить до маршрута 3 во вт-ср - заготовка осталась в офисе.
Может быть стоит присоединить дублер к калужке где-то южнее МР Южный новых ватутутинок.

2. Отменить строительство дублера (а вдруг)

Все мой завод на сегодня закончился. Еще раз хочу призвать:
СОСЕДИ! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!
добавляйте аргументы, через неделю БУДЕТ ПОЗДНО!
Только сейчас есть хоть какой-то шанс повлиять на ситуацию.

PS: в кулуарах были услышаны недовольные голоса организаторов на тему того что "этот Андерсен блин шумит и волну поднимает" и это хороший признак не зря шумим. И это при том, что на слушаньях было всего человек 10... а нас 3тыс.

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #269: 07 Март 2015, 12:42:35 »
Цитата: AlexZW
Цитата: Nataliya
Соседи, для составления и подачи обращения у нас всего одна неделя.
однако отличный ход от организаторов провести слушанья накануне праздников: след день короткая тапница, потом 3 дня праздников, пару дней отходняка и.. опаньки, неделька просвестела незаметно. ТОВАРИЩИ, НЕ ТЕРЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТИ! :)
 
Против варианта 3 будет сразу Южный квартал Ватутинки.
Может стоит задать вопрос проектировщикам дублера-а он зачем?
Это новая Москва. Это город. ЦКАД это магистраль для обхода города-разгрузка А107 и 108. Зачем в городе делать магистраль в 8 полос для того, от чего боремся. Трафик с ЦКАД не нужен в Москве. Значит и не нужен дублер.
Пусть власть хоть все три этапа расширения существующей Калужки сделает. Сделает легкое метро до Троицка.
А потом сядет и подумает-а что еще мы можем сделать для людей. А не как обычно против.
И вообще, как эти три рубля с км с фуры с ноября скажутся на трафике.
Вот о чем надо думать.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2016, 13:47:33 от AlexZW »