Заказать ремонт

Благоустройство комплекса и зоны отдыха в нём

  • 29 Ответов
  • 36706 Просмотров

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
я очень против парковок в зоне набережной, и за ее благоустройство. думаю, что все благоустройство начнется ближе к концу сдачи второй очереди и завершится со сдачей третьей. очень хочется верить, что все так и будет

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
однозначно +1.

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Люблю подвесные мосты...

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Я тоже, особенно через горные реки. Но Ваш намек на мост через Десну не одобряю, пусть лес останется недоступным, но чистым...

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Честно говоря - считаю, что будет.  А Вы, Ded, "житель этой страны", вместо того что бы говорить за других - напрягитесь и постарайтесь не засорять прилегающую к Вам территорию "различным мусором, фекалиями и т. п.".

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
На чистый, но недоступный лес можно любоваться по телеящику любого бренда за деньги смешные даже по теперешним временам. Я платил, в том числе - за лес настоящий и доступный.
P.S. Подозреваю - я не одинок...

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
за лес никто не платил, у нас нет такого условия предоставить лес, это раз.
во вторых лес я подозреваю в собственности у санатория и хотят ли там кого видеть - вопрос.
если даже среди жителей найдется всего десяток ублюдков, то через год Вы в это лес не войдете.

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Знаете, встречал я где то мнение, (речь правда шла о стоимости вторички) звучало оно приблизительно так: "...в стоимость квадратного метра входит все , и вид из окна и качество материалов и даже вежливость дворника по-утрам...". Это я к тому, что и речка и лес, таки в стоимость квадратного метра Андерсена входят. А на счет "ублюдков" - не понял логики, типа - запретить купание в Черном море, что бы какая ни будь сволочь в него не отлила? Вот лично я - мусорить в лесу не собираюсь, и надеюсь, что мостик туда какой-никакой организуют.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
не мешайте мух с котлетами....рекламные обещанки и реальную жизнь.
если из окон виден Кремль совсем не факт, что Вы там будете гулять когда хотите.
Вы знаете правовой статус леса за Десной? я нет...Вам обещали мост через Десну?

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Ну Вы уж определитесь, Вы против возможности посещать лес с целью гарантировать его чистоту? Или опасаетесь, что сторож ухи надерет?
P.S. Предлагаю "боевую ничью" и выяснить статус леса.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Я думаю что ничья, все равно пока это рано, ном бы с собственностью разобраться, а там посмотрим. Как еще будет вопрос с охраной и пропускной системой.

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Re: Благоустройство комплекса и зоны отдыха в нём
« Ответ #26: 11 Сентябрь 2015, 09:56:22 »
Соседи, добрый день! Хочу поднять один из важных вопросов функционирования нашего ЖК – уличное освещение. Сейчас в Андерсене в темное время суток горят несколько фонарей, которых естественно, не хватает для нормального освещения территории (я имею ввиду  первую очередь и частично набережную). В ЖК вечером темно, а, учитывая, что практически все живущие, возвращаются домой поздно, комфорта к проживанию это не прибавляет. Также не горят лампы на входе в подъезд.
Я неоднократно говорила об освещении в УК, но все только обещают. На этой неделе на одну ночь включили свет, а на следующую его уже не было. При подписании акта приемки-передачи квартиры, идет подписание договоров по компенсации затрат на содержание ЖК. Так вот только освещение стоит 300 руб. в месяц с квартиры, и это помимо более тысячи рублей в месяц на содержание территории жилого комплекса.
В связи с этим предложение – направить в УК коллективную претензию об отсутствии освещения в ЖК. Я составлю текст претензии, а завтра 12 сентября, кто пожелает ее подписать, подходите, пожалуйста, на детскую площадку между 28,29 и 30 домами с 11.00 до 12.00.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Благоустройство комплекса и зоны отдыха в нём
« Ответ #27: 11 Сентябрь 2015, 11:18:25 »
Добрый день, Наташа, очень прошу вас, подпишитесь за нашу квартиру в претензии ул.Н.Бора дом 4 (11-строительный)  квартира 23, Трофимова Евгения, в этот день мы не сможем, но скоро будем переезжать.

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Re: Благоустройство комплекса и зоны отдыха в нём
« Ответ #28: 11 Сентябрь 2015, 11:47:51 »
Хорошо .

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Re: Благоустройство комплекса и зоны отдыха в нём
« Ответ #29: 11 Сентябрь 2015, 20:09:10 »
мы еще не переехали, но много раз приезжали поздно вечером и я обращала внимание, что фонари не горят.и тоже возмущалась по поводу денег. постараемся быть завтра