Заказать ремонт

Метро и общественный транспорт

  • 234 Ответов
  • 304728 Просмотров

Я

  • Пользователь
  • **
  • 46
Расписание маршрутки до калужского шоссе




Собираем слухи о планируемом строительстве метро.

http://barmashev.livejournal.com/11363.html
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 12:10:08 от AlexZW »

Elena Kolyada

  • Пользователь
  • **
  • 50
Метро и общественный транспорт
« Ответ #30: 13 Октябрь 2015, 16:25:04 »
Получила сегодня такой ответ от Префектуры насчет тротуара и освещения по дороге к Калужскому шоссе, а также насчет переноса остановки при проезде из Москвы.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Метро и общественный транспорт
« Ответ #31: 14 Октябрь 2015, 10:29:11 »
RE: насчет переноса остановки при проезде из Москвы
Надо потребовать у властей компромисный вариант - пока не перенесут остановку (кстати. по этому поводу надо было взять в единомышленники администрацию санатория ДЕСНА)пусть учредят остановку для автобусов по "требованию" на светофоре у перехода

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Метро и общественный транспорт
« Ответ #32: 14 Октябрь 2015, 10:41:36 »
Навряд-ли что-то будут делать сейчас, т.к. в любом случае Калужка будет расширяться, и где-то на форуме была схема нашего участка реконструкции,  где обозначены остановки общественного транспорта и переходы. Светофора на этом перекрёстке не будет, а будет эстакада от Сосенок для разворота на санаторий, а значит и на наш ЖК. Поэтому сейчас сотрясание воздуха бессмысленно.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Метро и общественный транспорт
« Ответ #33: 23 Октябрь 2015, 10:12:38 »
В ЖК "Андерсен" планируем запуск автобуса от офиса продаж до остановки на Калужском шоссе.

Расписание в сторону Калужского шоссе:

07:00, 07:15, 07:30, 07:45, 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00

13.00, 15.00, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:15, 20:30, 20:45, 21:00.

Автомобиль подается за пять минут до отправки.

Elena Kolyada

  • Пользователь
  • **
  • 50
Метро и общественный транспорт
« Ответ #34: 23 Октябрь 2015, 10:39:57 »
Это хорошая новость. Сколько будет стоить проезд и на какое кол-во пассажиров будет рассчитан автомобиль/автобус? В тему отправляю ещё ответ от департамента транспорта.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Метро и общественный транспорт
« Ответ #35: 23 Октябрь 2015, 11:19:49 »
Это уже что-то, было бы лучше с 06.00, 06.30. С какого числа будет курсировать автобус? Хорошо бы до м.Теплый Стан, утром на Калужке в автобусы  невозможно сесть - переполнены. Наверное, все-таки проезд бесплатный будет, если офис продаж заинтересован в этом. И все-таки, надо добиваться, что бы нормальный городской общественный транспорт к нам ходил с метро Теплый Стан. Надо писать во все инстанции.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Метро и общественный транспорт
« Ответ #36: 23 Октябрь 2015, 11:23:22 »
Нужен автобус до метро !!!

Elena Kolyada

  • Пользователь
  • **
  • 50
Метро и общественный транспорт
« Ответ #37: 23 Октябрь 2015, 11:27:02 »
Только что узнала в службе эксплуатации, маршрутка будет курсировать в ноября, обещают что проезд будет бесплатный.

Elena Kolyada

  • Пользователь
  • **
  • 50
Метро и общественный транспорт
« Ответ #38: 23 Октябрь 2015, 11:30:36 »
Времени собирать подписи со всех жильцов нет, а на мои запросы, как видите, отвечают глупыми отписками, даже не удосуживаются проверить, что у санатория есть большая парковка, на которой есть посадочная площадка (или можно устроить) и можно развернуться. Даже мне ещё пишут о том, что нет тротуаров, что не соответствует нормативам. Есл такой запрос будет не один, я думаю, и ответы будут другие.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Метро и общественный транспорт
« Ответ #39: 23 Октябрь 2015, 11:34:09 »
Уважаемые соседи, давайте "смотреть реальности в глаза". До метро автобус от ЖК на данном этапе ходить не будет (народу мало и пробки), хорошо хоть до Калужского шоссе пустят. "Планировать" и "пустить" - два разных понятия и иногда между ними временной интервал в несколько месяцев.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Метро и общественный транспорт
« Ответ #40: 23 Октябрь 2015, 13:22:56 »
Елена, вот закончу с ремонтами, надо нам с вами вплотную "заняться" этими вопросами, до мэрии дойти нужно, там и общественная приемная есть и по определенным дням Собянин по записи принимает и его замы по направлениям, а то наш застройщик вообще похоже не собирается детсад, магазин строить и общественным транспортом заниматься. А маршрутка от офиса продаж - это не для нас, в основном для продаж квартир. Зимой сюда покупатели потенциальные "брести" не будут, у кого нет машины.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Метро и общественный транспорт
« Ответ #41: 23 Октябрь 2015, 13:23:51 »
Что же тут нереального - общественный транспорт до метро, реально давать застройщикам разрешения на строительство жилищных комплексов, значит обеспечение элементарной инфраструктурой должно быть. Детский сад, магазин и общественный транспорт - самое обязательное из условий, когда берешься строить ЖК. Построили "необитаемый" остров и успокоились. А кому ездить в транспорте, посещать детсад и  магазин - сразу найдется кому. Некоторые сделали ремонты и не перебираются сюда только по этому.  

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Метро и общественный транспорт
« Ответ #42: 23 Октябрь 2015, 16:46:29 »
Ппц, уже и автобус пускают, а народ все равно недоволен.. Мол, это для продаж квартир. Какие продажи в 7 утра и 7 вечера? Кто вам сейчас пустит автобус до метро, если путь в один конец занимает утром не менее 40 минут? А потом еще минут 20 назад возвращаться. И это еще оптимистичные прогнозы. Что за детская упертость "хочу и все тут!". Смотрите уже на вещи реально.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Метро и общественный транспорт
« Ответ #43: 23 Октябрь 2015, 17:00:30 »
Странные заявления, однако, кто пустит автобус, а как же другие автобусы с Новых Ватутенок, с Красной Пахры, Троицка едут эти же 50-40 минут до метро и обратно. Не понятно мне ваше недоумение. Туда ехать и еще возвращаться обратно, обычный маршрут автобуса. Вот у вас или у ваших родителей сломается машина, тогда и у вас появится упертость. Ничего нереального здесь нет, просто надо выполнять обязательства застройщику. В отношении офиса продаж - приезжают и в 9 вечера смотреть квартиры и позже. Сама столкнулась в 22.00 в подъезде с такой "делегацией", так что не удивляйтесь.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Метро и общественный транспорт
« Ответ #44: 24 Октябрь 2015, 00:07:16 »
То есть реально настаиваете, что транспорт, который ходит с 7 до 11 утра и с 6 до 9 вечера - исключительно для покупателей квартир?
Недоумение мое состоит в том, что этот транспорт УК (или застройщик - я хз кто) организует добровольно. Прикажете сразу парк автобусов закупать, чтобы иметь возможность отправлять их хотя бы каждые полчаса? Или один автобус раз в 2-3 часа, но до метро?