Заказать ремонт

Вопросы юристу

  • 248 Ответов
  • 288058 Просмотров

maiden

  • Пользователь
  • **
  • 20
Re: Вопросы юристу
« Ответ #105: 25 Январь 2016, 19:37:54 »
 15 % - и меня это полностью устраивает
мои риски отсутствуют, так как я ничего не оплачиваю
а размер % юриста стимулирует
чем больше высудит, тем больше получит

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Вопросы юристу
« Ответ #106: 25 Январь 2016, 19:45:03 »
И мы говорим, то у нас единичные случаи. Да у нас в душе заложено, что взять то что плохо лежит

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Вопросы юристу
« Ответ #107: 26 Январь 2016, 21:23:56 »
Цитата: vademaster
И мы говорим, то у нас единичные случаи. Да у нас в душе заложено, что взять то что плохо лежит


Куртка кожаная - две, магнитофон, портсигар отечественный...
А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!

Владимир77

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Вопросы юристу
« Ответ #108: 15 Февраль 2016, 12:33:27 »
Добрый день, соседи!

Подскажите, у всех требуют оплатить коммунальные и обслуживающие платежи перед получением ключей?
А то, ладно, закрыли глаза на то что сроки сдачи сдвинули на несколько месяцев, но теперь говорят что ключи не выдадут пока не будет оплаты коммунальных и обслуживающих платежей (примерно 25000). Но в договоре это не указано, и говориться там что ключи должны выдать после выполнения застройщиком обязательств связанным со строительством.
Правомерны ли их действия?

Владимир77

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Вопросы юристу
« Ответ #109: 15 Февраль 2016, 12:33:27 »
Добрый день, соседи!

Подскажите, у всех требуют оплатить коммунальные и обслуживающие платежи перед получением ключей?
А то, ладно, закрыли глаза на то что сроки сдачи сдвинули на несколько месяцев, но теперь говорят что ключи не выдадут пока не будет оплаты коммунальных и обслуживающих платежей (примерно 25000). Но в договоре это не указано, и говориться там что ключи должны выдать после выполнения застройщиком обязательств связанным со строительством.
Правомерны ли их действия?

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Вопросы юристу
« Ответ #110: 15 Февраль 2016, 12:56:21 »
В эти 25 тысяч входят:
12000 (12800 или 13200) - договор с газовой компанией на год
10000 (примерно) - вывоз строительного мусора
И еще по мелочи.

С вывозом мусора можете еще поспорить, но по мне если самому организовывать не особо дешевле выйдет. Проще заплатить.
А вот газ придется подписать.

ПС: я оплачивал в сбербанке эту сумму одной платежкой. Комиссию взяли чуть более 500 рублей. Думаю в других банках можно найти комиссию поменьше.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Вопросы юристу
« Ответ #111: 15 Февраль 2016, 12:58:05 »
Неправомерны и могут быть классифицированны, как мошенничество. Вы оплатили товар и вам его должны передать. Могут требовать что-то доплатить вас или наоборот вам вернуть, если фактическая площадь квартиры отличается от проектной.

Напишите заявление, что обратитесь в суд если вам не далут ключи, ну и потребуйте письменный отказ в выдаче ключей. 90% что через пару дней все вам дадут. У нас была немного другая ситуация, но намек о том, что обвиним их в мошенничестве сработал.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Вопросы юристу
« Ответ #112: 15 Февраль 2016, 13:07:13 »
Цитата: vpetrovsky
Неправомерны и могут быть классифицированны, как мошенничество. Вы оплатили товар и вам его должны передать. Могут требовать что-то доплатить вас или наоборот вам вернуть, если фактическая площадь квартиры отличается от проектной.

Напишите заявление, что обратитесь в суд если вам не далут ключи, ну и потребуйте письменный отказ в выдаче ключей. 90% что через пару дней все вам дадут. У нас была немного другая ситуация, но намек о том, что обвиним их в мошенничестве сработал.

Оказались всех умнее, как видно, платить, конечно ни за что не хочется, но ведь надо, иначе это просто непорядочно выглядит.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Вопросы юристу
« Ответ #113: 15 Февраль 2016, 13:09:58 »
Алена, не могу понять смысл вашего сообщения? Поясните пожалуйста.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Вопросы юристу
« Ответ #114: 15 Февраль 2016, 13:13:05 »
Я пока от УК не встречал не адекватных действий.
Платежи все по делу.
Ну и немного офф-топа. Все равно модератора нету :)

УК даже сейчас предупреждают, что после установки котла лучше сразу заменить дверь или заселить рабочих, т.к. котлу могут быстро приделать ноги.
Воду включают на 3-их этажах даже с пустующим вторым.
Во вторник сказали выходит главный инженер ответственный за воду и они начнут составлять план подключения домов. Можно позвонить и узнать когда подключат именно ваш дом/секцию.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Вопросы юристу
« Ответ #115: 15 Февраль 2016, 13:15:22 »
Цитата: vpetrovsky
Алена, не могу понять смысл вашего сообщения? Поясните пожалуйста.

Все понятно предельно, лавировать умеете - там заплачу, здесь постращаю, не заплачу,может это и правильно, с вашей точки зрения, но мы так не умеем.

Владимир77

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Вопросы юристу
« Ответ #116: 15 Февраль 2016, 14:29:08 »
если я не собираюсь сейчас делать ремонт то вывоз строительного мусора ко мне никак не относится, может я продам квартиру через пару лет и пусть новые владельцы ремонт делают. а договор с газовой компанией мне кажется я могу заключить тогда когда мне потребуется газ. если я там не живу то и газом никто не пользуется ведь. разве нет?
и все же интересует насколько правомерно не выдавать ключи от квартиры без этих платежек.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Вопросы юристу
« Ответ #117: 15 Февраль 2016, 14:35:07 »
А топить вашу квартиру кто будет? Или вы считаете, что и так сойдет. Из-за вас воды в стояке не будет и так далее

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Вопросы юристу
« Ответ #118: 15 Февраль 2016, 14:35:30 »
Алена, вы меня извините за прямоту, но вы чушь несете и еще клеветать на меня пытаетесь. Не хорошо это! Я не "не хочу ни за что платить". Я плачу комуналку, плачу налоги, плачу за услуги, за еду, за досуг и много еще за что. Не надо утверждать о том, чего вы не знаете.

Во-первых, незнание своих прав или боязнь их отстаивать - это проблема каждого. Куплена квартира, за нее уплачены деньги, подошел срок и застройщик обязан ее передать. Это такой же товар и никаких препятствий, если обе стороны по дду выполнили свои обязательства, быть не может. Любые припоны с любой из сторон - мошенничество. С этим согласны? Ведь, например, оплатили вы ноутбук и если продавец скажет вам: "купите вот еще эту программу для начала, а только потом я отдам вам ноутбук", разве это не нарушает ваши права?

Теперь по поводу услуг и коммуналки, без ваших домыслов и обвинений. За комуналку я плачу в полном объеме господам из десна-лэнда и ук. Вот уже второй месяц. Есть претензии?

Теперь по поводу двух других услуг: газовщики и вывоз мусора. Данные услуги оказываются различными профильными компаниями и живя в рыночной экономике я вправе выбрать те компании, которые мне более симпатичны. Касательно газовщиков я выбор сделал исходя из уровня сервиса, а вывоз мусора - просто обойдется дешевле так как вывозим сразу из двух квартир.

Какие могут быть ко мне претензии? Если вы по ряду причин поступили иначе - это ваше право, но не надо публично клеветать на меня. Спасибо!


alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Вопросы юристу
« Ответ #119: 15 Февраль 2016, 15:00:47 »
Цитата: vpetrovsky
Алена, вы меня извините за прямоту, но вы чушь несете и еще клеветать на меня пытаетесь. Не хорошо это! Я не "не хочу ни за что платить". Я плачу комуналку, плачу налоги, плачу за услуги, за еду, за досуг и много еще за что. Не надо утверждать о том, чего вы не знаете.

Во-первых, незнание своих прав или боязнь их отстаивать - это проблема каждого. Куплена квартира, за нее уплачены деньги, подошел срок и застройщик обязан ее передать. Это такой же товар и никаких препятствий, если обе стороны по дду выполнили свои обязательства, быть не может. Любые припоны с любой из сторон - мошенничество. С этим согласны? Ведь, например, оплатили вы ноутбук и если продавец скажет вам: "купите вот еще эту программу для начала, а только потом я отдам вам ноутбук", разве это не нарушает ваши права?

Теперь по поводу услуг и коммуналки, без ваших домыслов и обвинений. За комуналку я плачу в полном объеме господам из десна-лэнда и ук. Вот уже второй месяц. Есть претензии?

Теперь по поводу двух других услуг: газовщики и вывоз мусора. Данные услуги оказываются различными профильными компаниями и живя в рыночной экономике я вправе выбрать те компании, которые мне более симпатичны. Касательно газовщиков я выбор сделал исходя из уровня сервиса, а вывоз мусора - просто обойдется дешевле так как вывозим сразу из двух квартир.

Какие могут быть ко мне претензии? Если вы по ряду причин поступили иначе - это ваше право, но не надо публично клеветать на меня. Спасибо!


Если вы так меня поняли, то извините, никто на вас  клеветать не хотел, все поступают как поступают, вы правы.