Заказать ремонт

Незаконные услуги по электрике

  • 11 Ответов
  • 16585 Просмотров

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Здравствуйте соседи!!!
Хочу предупредить всех о незаконных актах якобы нужных для управляющей компании. Наверно многие видели в рубрике объявления "Приемо-сдаточные испытания электрики для предоставления в управляющую компанию", стоит это удовольствие около пяти тыщ, это так для затравки, на самом деле будет гораздо дороже, но я не об этой бамажке, а о том что по Закону с нас не должны требовать ни какие акты испытаний. "Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической
энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861)" Пункт 14.
Правила в прикрепленном файле!!!
Так что не видитесь на такие объявы, надо сначала законы почитать.
Всего хорошего, и не попадаться на этих псевдо электриков. 
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 17:51:10 от AlexZW »

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Незаконные услуги по электрике
« Ответ #1: 29 Июль 2014, 11:12:00 »
Добрый день. Хорошо, что Вы приложили данный файл. Кстати во многих новостройках от новоселов управляющая компания требует и однолинейную схему и лабораторные измерения замеров сопротивления....

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Незаконные услуги по электрике
« Ответ #2: 29 Июль 2014, 12:01:54 »
Добрый день.

Спасибо за информацию. Уточните, пожалуйста, это информация на будущее, или уже кто-то что-то требует?

Ruskaz

  • Пользователь
  • **
  • 11
Незаконные услуги по электрике
« Ответ #3: 29 Июль 2014, 23:42:47 »
Спасибо, буду иметь в виду

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Незаконные услуги по электрике
« Ответ #4: 31 Июль 2014, 21:36:16 »
Здравствуйте!!!
Я рад что помог чем то, тем более если касается денег на ветер, то тем более хорошо, сэкономить на всяких там согласованиях. Ну а насчет того что как у нас будет, данных нет, но как говорится "предупрежден значит вооружен", все надо знать заранее.
Всего хорошего.

сергей корнеев

  • Пользователь
  • **
  • 17
Незаконные услуги по электрике
« Ответ #5: 03 Август 2014, 18:35:46 »
Спасибо Oltim!

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Незаконные услуги по электрике
« Ответ #6: 09 Сентябрь 2014, 23:14:34 »
Цитата: КатеринаС
Добрый день. Хорошо, что Вы приложили данный файл. Кстати во многих новостройках от новоселов управляющая компания требует и однолинейную схему и лабораторные измерения замеров сопротивления....

Именно так! или не подключают на 3 фазы...
Хотя есть нюанс - схему разводки все таки надо бы иметь, хотя бы для себя и для ремонтников. лаборатория это вообще чисто для себя...
Ну будем посмотреть, что за требования у нашей УК будут, но нормальной УК от застройщика я еще ни одной не видел.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Незаконные услуги по электрике
« Ответ #7: 10 Сентябрь 2014, 22:32:37 »
Хорошо иметь при себе исполнительную схему по электрике, где и как проложены провода, которую Вам дадут электрики, чтобы вешая картину))), не наткнуться на провод. А еще это оч полезно, если не дай Бог что-то под замену или ремонт, такая схема поможет в данной ситуации. А про измерения лаборатории, если сильно нужно лично для Вас, что всё по уму сделано, то цена около 10 т.р. по Москве.
Evgenga это не Вам ответ, а просто комментарий, не нашла как просто написать для информации.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Незаконные услуги по электрике
« Ответ #8: 11 Март 2015, 00:02:17 »
Большинство застройщиков требуют такую ерунду, многие даже предлагают сделать проект с их помощью и согласовать его в Мосэнерго. Стоит такое удовольствие 20-25 тысяч рублей. Можно их смело посылать в лес, ибо имея на руках проект его несложно согласовать самостоятельно и тогда никакая УК вам ничего предъявить и навязать не сможет.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Незаконные услуги по электрике
« Ответ #9: 11 Март 2015, 09:47:39 »
Мосэнерго сами предлагают услугу по электрике (от чертежей до установки) с выдачей разрешений и согласований. Возможно получится дороже чем у других - не знаю, но всего вернее буду обращаться к ним, хоть буду уверена, что сделают всё правильно, тем более дают гарантию на свои работы.  Сегодня постараюсь посмотреть их тарифы  и позвонить туда, узнать поподробнее.  

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Незаконные услуги по электрике
« Ответ #10: 11 Март 2015, 14:03:57 »
Уточнил у специалиста информацию по согласованию электрического проекта. Оказывается, по закону при выделенной мощности до 15 киловатт- никакое согласование проекта в Мосэнерго не требуется. При привышении 15 киловатт можно обратиться с проектом в Мосэнерго, оплатить пошлину 4500 рублей и получить согласование. Но проект должен быть грамотным, иначе его потребуют уточнять, дополнять и переделывать. Говорят, что могут раза три завернуть. Также почти везде управляющие компании требуют согласовывать проект с ними. С одной стороны эти требования незаконны, с другой - лучше пройти эту процедуру, чтобы в последствии не иметь проблем при продаже квартиры и аврийных ситуациях. Но если за подобное согласование УК будет требовать дополнительных денег, то можно их смело послать учить законы и ничего им не платить.

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Незаконные услуги по электрике
« Ответ #11: 25 Март 2015, 12:47:58 »
Будем надеяться, что это так, потому что пока управляющая компания все диктует....а вот насколько законны их требования это большой вопрос.