Заказать ремонт

Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ

  • 24 Ответов
  • 33983 Просмотров

Caramelka

  • Пользователь
  • **
  • 5
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« 30 Июль 2014, 13:24:53 »
Уважаемые дольщики, рассматриваю возможность присоединиться к вам, и в связи с этим решила найти хоть какую-нибудь информацию о застройщике. Информации мало или вообще нет:( вот что я нашла силами гугла. Выкладываю это здесь, может быть кому-то это покажется интересным.

Застройщик ЗАО "Десна-лэнд", видимо, тесно связан с МИЭЛЬ (напрямую об этом не говорят, но вот, например, юр. адрес совпадает). Сначала меня, как человека не слишком опытного в вопросах недвижимости ничего не смутило, ну "дочка" и "дочка". Но в одной из статей о нерадивых застройщиках я наткнулась на упоминание о банкротстве одной из компаний группы МИЭЛЬ - ЗАО "МИЭЛЬ Новостройки", которое случилось в 2012 году, в связи с чем у них возникли проблемы с возведением жк "барвиха виллэдж". Дальнейшие поиски в гугле меня привели к какой-то странной находке: http://bankrot.fedresurs.ru/Download/file.fo?id=81383&type=MessageDocument

Судя по этому документу, между ЗАО "МИЗН" и ЗАО "Десна-лэнд" был заключен договор инвестирования, по которому после строительства квартир они ( или их часть?) переходят к ЗАО "МИЗН". От МИЗН оно по договору уступки переходит к обанкротившейся "МИЭЛЬ Новострйки". А от него к тоже обанкротившемуся, судя по всему, ЗАО "Южный тракт".

По другой ссылке, я обнаружила вот это: http://recess.arbitr.ru/Kad/Card/bfb7dc78-67d7-45d8-ad55-cea027a92ee9.   
В качестве истца выступает в том числе ЗАО "Десна-лэнд". Дело, насколько я понимаю, о признании банкротом пресловутого Южного тракта. Дело достаточно свежее.

Мне, как инженеру-строителю в этой юридической чехарде самой не разобраться:( может здесь есть те, кто в курсе всего этого? История мутная какая-то...получается, после сдачи квартиры уйдут Южному тракту, который признан банкротом?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 18:11:28 от AlexZW »

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« Ответ #1: 30 Июль 2014, 15:33:26 »
Судя по тому, что продажу квартир осуществляет только МИЭЛЬ, было понятно что застройщик и агенство тесно связаны. В первой ссылке вопрос идёт о жилом многоквартирном доме в Балашихе.

Caramelka

  • Пользователь
  • **
  • 5
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« Ответ #2: 30 Июль 2014, 15:55:48 »
Я вижу, что в первом пункте речь идет о Балашихе. А вот во втором пункте неожиданно всплывает застройщик жк Андерсен

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« Ответ #3: 31 Июль 2014, 00:09:37 »
А не засланный ли казачек тетенька, скрывающаяся за ником Карамелька? Не слишком ли юридически подкована она, эта "инженер-строитель", товарищи дольщики?!! Нет ли какого злого умысла в созданной Карамелькой теме?

Caramelka

  • Пользователь
  • **
  • 5
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« Ответ #4: 31 Июль 2014, 08:47:56 »
Юридически подкована?) все ссылки мной найдены в гугле при запросе " ЗАО Десна-лэнд банкрот". Думайте, конечно, что хотите.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« Ответ #5: 31 Июль 2014, 11:06:03 »
Все соглашения от 2005-2006 года, по Андерсену вся документация только с 2012 года. Не моеже объект быть переданным 3-му лицу за 7 лет до его документального появления и 10 лет его фактической регистрации (в данном случае срок сдачи объекта 2015 год).

igorigor

  • Пользователь
  • **
  • 54
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« Ответ #6: 31 Июль 2014, 13:11:09 »
Как я понял, история в том, что у Южного тракта есть договор инвестирования с Миэль и Десной. Южный тракт банкротится (сейчас ликидация, продают какую-то небольшую недвижимость, да фургон фольксваген... который никто не купил). Чтобы получить средства на погашение долгов, там рассматривалось дело о тех инвестициях в миэль и десну. Но в итоге оценку отклонили что ли. Догадываюсь, что это означает, что договор инвестирования может быть передан кому-то еще (может еще какому юрлицу связанному с миэль). Скажется ли это как-то на Десне и строительстве - думаю, что нет. Просто ранее оговоренные в договоре средства будут возвращены другому инвестору.
Если что, не юрист, просто бегло посмотрел на http://bankrot.fedresurs.ru/



Caramelka

  • Пользователь
  • **
  • 5
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« Ответ #7: 31 Июль 2014, 15:25:39 »
Спасибо! Действительно, похоже на то...

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« Ответ #8: 31 Июль 2014, 20:06:37 »
Если Карамелька купит в Андерсене квартиру - с меня елка на Новый год.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« Ответ #9: 01 Август 2014, 21:31:47 »
А елка полагается всем, кто вместо траты всего накопленного и ипотеки на 15 лет "по зову сердца", перед покупкой недвижимости изучил вопрос правоспособности застройщика, его финансовой состоятельности и рисков наступления банкротства до передачи недвижимости в собственность дольщиков?  ;)))

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« Ответ #10: 01 Август 2014, 23:28:56 »
Понимаю Ваш скепсис, Денис. Я сама много вопросов задавала перед покупкой гнездышка, но это не тот случай. Одна только регистрация в день написания своего вопроса о многом говорит. Я считаю тему с Карамелью закрыта. Квартиру она или он покупать в Андерсене не собирается. Всем удачи!

Caramelka

  • Пользователь
  • **
  • 5
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« Ответ #11: 02 Август 2014, 00:07:42 »
О чем же, интересно, говорит регистрация в день написания вопроса? Я интересовалась данным ЖК, искала информацию о застройщике,нашла неясные моменты. Зарегистрировалась на форуме дольщиков и спросила. Если своими нападками на мою тему и на мою личность вы себя успокаиваете, то это, конечно, ваше дело. Я вам искренне желаю, чтобы мои опасения по поводу Десна-лэнда не оправдались.

Георгиевич

  • Пользователь
  • **
  • 39
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« Ответ #12: 02 Август 2014, 00:45:45 »
Денис, я полагаю, что Вы изучили те вопросы о которых пишите. Уделить внимание правоустанавливающим документам я ещё понимаю, но как проверить (достоверно) - финансовую состоятельность застройщика и тем более его возможное "предбанкротное" состояние. Действительно интересно... Поделитесь?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« Ответ #13: 02 Август 2014, 19:56:22 »
Дома уже почти готовы, в чем сомнения?

Георгиевич

  • Пользователь
  • **
  • 39
Связь Десна-лэнд и МИЭЛЬ
« Ответ #14: 02 Август 2014, 21:48:49 »
Inkira, если вопрос мне, то мои сомнения не больше чем у всех остальных - тему создавал не я.