Заказать ремонт

Дом 29

  • 166 Ответов
  • 217955 Просмотров

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Дом 29
« 05 Август 2014, 17:03:31 »
Будущие соседи, смотрю по всем дома народ общается, а по нашему дому - тишина.

Re: Дом 29
« Ответ #1: 06 Август 2014, 18:12:15 »
Добрый день! Били в поселке буквально в эти выходные, к нашему дому подводят газ. Народ активно купается в речке, менеджер по продажам обещает, что возле леса оборудуют пляж.

Сарра

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Дом 29
« Ответ #2: 06 Август 2014, 18:43:36 »
Приятно читать общение будущих жителей дома № 29! Я тоже с этого дома. правда за все лето ни разу не смогла съездить. Думаю скоро смогу. Кто-нибудь имел возможность посмотреть внутри, саму квартиру (хоть какую-то)?
 

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #3: 06 Август 2014, 19:30:50 »
Вроде как показывают внутренности только в 30 доме, в остальные не пускают. Через 2 недели поеду, может пустят.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Re: Дом 29
« Ответ #4: 07 Август 2014, 11:12:57 »
Месяц назад меня на замеры не впустили...

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Дом 29
« Ответ #5: 07 Август 2014, 11:45:09 »
были в среднем подъезде в квартире на 2м этаже. Стены- голый кирпич, пол и потолок-плиты ж/бетонные, высота потолков-впечатляет,чувствуется 3 метра. Радиатор отопления установлен под окном, трубы отопления от котла до радиатора по краю полов проведены. Вокруг окон откосов и подоконников нет. Подъезды изнутри оштукатурены и отшпатлеваны. Электропроводка в гофротрубах от первого этажа до последнего, проложена по полам и стенам подъезда к каждой квартире. На общей площадке общий щиток, в каждой квартире свой щиток в корридорчике.В с/узле сквозь тех.отверстия стоят стояки канализации.В квартире перегородки выложены из пеноблоков. Перед большим окном(до пола которое) стоит ралиатор отопления на расстоянии..полуметра прблизительно.В кухне собран стояк вытяжки газоВентиляции в нише в углу.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #6: 07 Август 2014, 12:00:59 »
Людмила75,на кухне (у меня там панорамное стекло) батарея посреди прохода стоит? На чём она там держится и на каком расстоянии от пола? Или на стене сбоку повешена всё-таки? Фотки не делали?

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Дом 29
« Ответ #7: 07 Август 2014, 12:47:36 »
В том-то и дело что стоит, а не висит. крепится к полу помоему, не приглядывалась я. А вообще там выступ капитальных стен вокруг панорамного окна( у меня тож панорамное окно на кухне),вот к этому выступу и пристроен радиатор.Фотки не делала( попала случайно почти неофицально),как назло фоткать нечем было.Все что могла общупала обсмитрела, работы ОЧЕНЬ много предстоит, чтоб довести до ума ньюансы строителей.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #8: 07 Август 2014, 13:32:55 »
Главное что стены есть. Друзья купили в Царицыно, так на 120 м только сан-узел отгорожен, остальные стены за свой счёт. А так да, работы - начать и кончить...

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Re: Дом 29
« Ответ #9: 07 Август 2014, 18:29:06 »
Сначала я  тоже удивилась,что радиатор прикреплен посреди панорамного окна. Но мне объяснили, что это сделано специально,т.к. Неизвестно где у кого какая мебель будет стоять и поэтому они не могут прикреплять на боковые стены . А так как квартира сдается с радиаторами , то они и прикрепили их к окну . И уже сами жители их будут переносить в места, куда им надо. В сан.узлах тех. отверстия будут закрыты пеноблоками.

Георгиевич

  • Пользователь
  • **
  • 39
Re: Дом 29
« Ответ #10: 07 Август 2014, 20:32:35 »
Добавил фотку кухни (в фото).

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #11: 07 Август 2014, 21:00:00 »
За фотку спасибо, теперь хоть есть понятие о панорамном остеклении.  Теперь возникает куча вопросов.  Батарею оттуда придётся по любому убирать и как я понимаю уже за свой счёт.  Дома 1-ой очереди по плану должны сдать в конце 2014 года, т.е. зимой. Не факт что сдадут, будем надеяться, но вопрос в другом: зима наступит, дома надо отапливать, в противном случае система газораспределения может не выдержать низких температур  (вспомните ноябрь 2012 года, когда снега не было, а морозы за -30 зашкаливали, на даче помёрзли деревья, вся клубника). Или для обогрева будут запускать газ, но кто его тогда будет оплачивать, если жильцов не будут пускать  в квартиры (при сдаче дома)?

Re: Дом 29
« Ответ #12: 08 Август 2014, 22:55:13 »
Спасибо за фото, сижу грущу.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Дом 29
« Ответ #13: 09 Август 2014, 01:16:57 »
зиму можно пережить и с таким радиатором (на окне),весной перенести куда надо. А вообще перенести радиатор это быстро.С одного места открутил на другое прикрутил (как конструктор).В течении нескольких часов перенос системы монтируется, квартира не успеет промерзнуть.Тем более что система отопления в каждой квартире независима от соседей.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #14: 25 Август 2014, 14:38:09 »
В том то и дело, сомневаюсь я  что с газом будет всё легко и просто. Сестра переносила трубу в квартире, т.к. она оказалась аккурат за холодильником, пришли из надзора (плановая проверка газопроводов после очередной аварии в жилом доме) и сказали, что необходимо было оформить разрешение на перестановку. Выписали штраф около 1 тыс.руб., дали 2 месяца на согласование. Сестра всё согласовала, но они боьше не приходили пока.