Заказать ремонт

Дом 29

  • 166 Ответов
  • 217942 Просмотров

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Дом 29
« Ответ #30: 08 Февраль 2015, 22:17:03 »
Цитата: Галина777
Всем здравствуйте! Мы из 3 подъезда. На приемку квартиры первый раз ездили 14 января, на устранение недостатков дали 2 недели. Приехали 27 числа, а в квартире "Конь не валялся". Написали претензию и, буквально, через 6 дней позвонили, сказали, что все устранено! Приехали и поразились, в квартире все действительно было устранено, а у нас было 13 !!! пунктов и не по мелочам! Даже все подметено! Однако были расстроены тем моментом, что строители по маленькой нужде ходят прямо в квартире, и это не только оказалось у нас! Сейчас ждем, когда все-таки установят перегородку зимнего сада, а это не раньше марта... В подъезде тоже подмели и даже поставили тепловые пушки, чтобы покрасить окончательно подъезд.


Галина, а не подскажите, какие замечание Вами были отмечены как самые существенные и как их устранили? По всем моим замечаниям в 29 доме по сути был один ответ: ожидайте и когда-нибудь вы получите результат.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #31: 08 Февраль 2015, 22:59:48 »
Денис! Пока мы не написали претензию, нас точно так же, как и многих, игнорировали! По замечаниям: у нас 3 этаж, на момент осмотра крыша была не заделана и в туалете у нас лежал снег!!! Потолки в туалете и ванной были покрыты инеем; водосчетчик располагался за коммуникационными трубами, а их около 10, т.к опять же это 3 этаж, и к счетчику доступа физически не было, переносили счетчик в другое место; расстояния между верхом перекрытий и потолком были не заделаны, а это от 3 до 5 см. пустоты; нецензурные надписи на стеклах окон и отсутствие полноценного закрепления окон; входная дверь не закреплена и отсутствовал замок в двери (очевидно,что дверь под замену, но и за эту консервную крышку деньги уплачены-должны делать соответствующе), и т.д.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Дом 29
« Ответ #32: 09 Февраль 2015, 14:04:39 »
Цитата: Галина777
Денис! Пока мы не написали претензию, нас точно так же, как и многих, игнорировали! По замечаниям: у нас 3 этаж, на момент осмотра крыша была не заделана и в туалете у нас лежал снег!!! Потолки в туалете и ванной были покрыты инеем; водосчетчик располагался за коммуникационными трубами, а их около 10, т.к опять же это 3 этаж, и к счетчику доступа физически не было, переносили счетчик в другое место; расстояния между верхом перекрытий и потолком были не заделаны, а это от 3 до 5 см. пустоты; нецензурные надписи на стеклах окон и отсутствие полноценного закрепления окон; входная дверь не закреплена и отсутствовал замок в двери (очевидно,что дверь под замену, но и за эту консервную крышку деньги уплачены-должны делать соответствующе), и т.д.


А в претензии требовали выполнения каких обязательств от застройщика? по сути есть договор, по нему есть сроки передачи объекта и претензия должна указывать на то, что объект долевого строительства не был передан в установленный срок. А Вы как формулировали претензию? Не совсем понятно требование к застройщику, например, заделать щели в потолке в квартире, которую по факту Вам (нам) и не собираются пока передавать, акта приемо-передачи нет.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #33: 11 Февраль 2015, 22:53:53 »
Цитата: Галина777
Всем здравствуйте! Мы из 3 подъезда. На приемку квартиры первый раз ездили 14 января, на устранение недостатков дали 2 недели. Приехали 27 числа, а в квартире "Конь не валялся". Написали претензию и, буквально, через 6 дней позвонили, сказали, что все устранено! Приехали и поразились, в квартире все действительно было устранено, а у нас было 13 !!! пунктов и не по мелочам! Даже все подметено! Однако были расстроены тем моментом, что строители по маленькой нужде ходят прямо в квартире, и это не только оказалось у нас! Сейчас ждем, когда все-таки установят перегородку зимнего сада, а это не раньше марта... В подъезде тоже подмели и даже поставили тепловые пушки, чтобы покрасить окончательно подъезд.


Была сегодня  в ЖК, смотрела квартиру. Спросила про перегородку, прораб сказал, что их устанавливать не будут. Подъезд (2-ой) ещё красят. В квартире в туалет никто не ходит.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #34: 14 Февраль 2015, 13:31:10 »
Во 2-м подъезде установлен домофон, соответственно свободный доступ в подъезд ограничен! Вам очень повезло! Наш подъезд тоже красят в салатовый цвет!

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #35: 03 Март 2015, 13:57:31 »
Соседи, кто в 29-м доме начал ремонт делать? Вода есть или за 300 м в "вёдрах на коромысле"?

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Re: Дом 29
« Ответ #36: 03 Март 2015, 18:27:09 »
А Вы съездите в Андерсен вечерком, когда стемнеет, увидите в каких квартирах идет ремонт, а где уже живут. В конце февраля были в 22.00 в жк, насчитали 6-7 квартир активного ремонта.

I-kar

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Дом 29
« Ответ #37: 12 Март 2015, 10:00:58 »
Вода будет в конце этой недели в общем помещение первого этажа, так мне сказали вчера. Во всем доме запустят ближе к апрелю.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #38: 12 Март 2015, 13:05:04 »
Вчера общалась со службой эксплуатации, тоже сказали, что воду в дом подадут сегодня, правда я не уточнила куда и какую. Для ремонта в общем-то без разницы, техническая тоже нормально, но на 3-ий этаж не натаскаешься вёдрами. Опять же для рабочих надо обязательно унитаз поставить, иначе в "тундру" пойдут (то бишь в квартиру), не захотят идти до туалетов на улице, а без воды и работающей канализации будет просто унитаз, атрибут санузла).  Кстати, планирую начать ремонт в конце марта, буду заказывать себе входную дверь со скрытыми петлями. Можно скооперироваться, в большинстве компаний  при заказе от 3-х дверей скидка действует.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #39: 12 Март 2015, 17:09:42 »
Светлана, я тоже планирую ремонт приблизительно в это же время. Идею кооперации с дверями поддерживаю. Я в 3 подъезде, на 3 этаже. А вы в каком?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #40: 12 Март 2015, 17:12:14 »
Цитата: Галина777
Светлана, я тоже планирую ремонт приблизительно в это же время. Идею кооперации с дверями поддерживаю. Я в 3 подъезде, на 3 этаже. А вы в каком?


Я тоже оттуда, квартира 58

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #41: 12 Март 2015, 17:33:07 »
Предлагаю поиск соседей по этажу или по подъезду и решать вопрос с дверями. Вы уже знаете фирму, которой можно сделать заказ?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #42: 13 Март 2015, 08:59:53 »
Пока выбираю. По цене и по различным параметрам устраивают двери 4 компаний, вот среди них и буду выбирать. Почти у всех есть павильоны на Нахимовском, если всё сложится удачно, то в воскресенье поеду смотреть уже в живую. Картинка в инете одно, а по факту может оказаться другим.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #43: 14 Март 2015, 19:38:52 »
Светлана, по итогам сегодняшнего собрания я намерена ставить двери уже в ближайшее время . Если будете на Нахимовском скиньте сообщение, пожалуйста.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Дом 29
« Ответ #44: 14 Март 2015, 20:34:25 »
Галина,а почему?именно,после собрания?повторялись взломы дверей?