Заказать ремонт

Дом 29

  • 166 Ответов
  • 218011 Просмотров

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #45: 14 Март 2015, 21:41:45 »
Про взломы ничего не знаю, а после собрания - потому, что в апреле дадут воду как было обещано на собрании а значит можно начинать ремонт, а с существующими дверями не резон оставлять стройматериалы. Потому и хочу двери сейчас чтобы до апреля завезти все , что надо для ремонта.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Дом 29
« Ответ #46: 15 Март 2015, 00:57:14 »
Экспострой на Нахимовском?
Если там, то будьте повнимательней, мне из ОБЭПа про сей торговый "шалман" предупреждали - много фирм однодневок, кидалово.
Не навязываю ничего, просто для сведения.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #47: 15 Март 2015, 08:56:28 »
Цитата: evgenga
Экспострой на Нахимовском?
Если там, то будьте повнимательней, мне из ОБЭПа про сей торговый "шалман" предупреждали - много фирм однодневок, кидалово.
Не навязываю ничего, просто для сведения.

Про кидалово на ЭКСПО знаю, у друзей там магазин (не двери), рассказывали. В данном случае просто хочу "пощупать" двери конкретных производителей, а этот комплекс единственный, где есть магазины всех 4-х выбранных производителей.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #48: 15 Март 2015, 09:06:40 »
Цитата: Галина777
Про взломы ничего не знаю, а после собрания - потому, что в апреле дадут воду как было обещано на собрании а значит можно начинать ремонт, а с существующими дверями не резон оставлять стройматериалы. Потому и хочу двери сейчас чтобы до апреля завезти все , что надо для ремонта.

Из собственного опыта знаю, что материалы надо подвозить к месту ремонта поэтапно, т.е. когда они нужны. В противном случае приходится все время их перекладывать с места на место. В любом случае, если начинать ремонт, то либо сразу дверь ставить, либо в существующей замок менять. Но существующая дверь такая, что ее можно плечиком сдвинуть. Все, поехала на ЭКСПО.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #49: 15 Март 2015, 11:57:58 »
Цитата: evgenga
Экспострой на Нахимовском?
Если там, то будьте повнимательней, мне из ОБЭПа про сей торговый "шалман" предупреждали - много фирм однодневок, кидалово.
Не навязываю ничего, просто для сведения.

EVGENGA. Так может вы посоветуете нормальные фирмы не однодневки. Либо нормальную входную металлическую дверь?
Буду признательна.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #50: 15 Март 2015, 15:13:31 »
Из 4-х представительств работали только 2, их двери не понравились. Буду дальше искать. Из долго играющих - гардиан, мульти-лок, форпост (эти сейчас у родителей стоят, ставили лет 7 назад, проблем ни разу не возникло, но у них не очень со звукоизоляцией).  Славдвери вроде ничего, но хочу
их вживую посмотреть.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Дом 29
« Ответ #51: 15 Март 2015, 16:06:27 »
Цитата: Галина777
Цитата: evgenga
Экспострой на Нахимовском?
Если там, то будьте повнимательней, мне из ОБЭПа про сей торговый "шалман" предупреждали - много фирм однодневок, кидалово.
Не навязываю ничего, просто для сведения.

EVGENGA. Так может вы посоветуете нормальные фирмы не однодневки. Либо нормальную входную металлическую дверь?
Буду признательна.

Не благодарное это дело - советовать, не зная цели, задачи и бюджет.
В принципе, если брать нормальную дверь с двумя замками - этого хватит. Любая дверь и любой замок - 2-5 минут держат квалифицированного вора.
Помогает, ну от части, это комплекс мер, как пример у меня: две двери, плюс сигналка, плюс скрытые камеры...оно Вам надо?
Маме я поставил просто хорошую дверь ориентируясь на звуко и запахо проницаемость, ну и чтоб не закрылась изнутри намертво.
При заказе обратите внимание, что и как монтируют, на пену или раствором, вывозят ли старую дверь, уборка мусора и т.д., а так не принципиально какой фирмы, хозяин и производство вообще могут быть едиными.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #52: 15 Март 2015, 16:40:12 »
Галина, остановилась на 2-х компаниях, Бастион и Славдвери. Различия есть между ними, скидки у обеих компаний зависят от количества заказанных дверей. У знакомой стоит Бастион, она довольна как удав. Звукопроницаемость проверяли у нее просто: включали на max телевизор и слушали из коридора, ничего не слышно. Славдвери ни у кого нет, поэтому только на сайте или в магазине посмотреть.  Про скидки написано на сайте. У Бастиона есть готовые двери, у которых можно поменять только фурнитуру. В следующие выходные, если не поеду на дачу, то доеду до Бастиона в Люблино, т.к. склоняюсь к двери от данного производителя. Доставка, замер и установка у них входят в стоимость двери, Срок изготовления - 5-7 рабочих дней, но если по размерам подойдет готовая, то могут поставить после замера на следующий день.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #53: 15 Март 2015, 18:02:30 »
Светлана, спасибо! А бастион только в Люблино, больше нигде нет? Хотелось бы поближе. Я планирую во вторник получить ключи и вплотную заняться дверью. Естественно, стройматериалы привозить буду по мере надобности. У меня не первый ремонт. Еще раз спасибо. Буду смотреть бастион. Если определитесь с дверью сообщите.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #54: 15 Март 2015, 20:21:00 »
Самый ближний магазин к ЖК - на МКАД, рядом с Очаково. В Люблино поеду,т.к. живу сейчас в Царицыно и этот магазин ближе всех ко мне, да и в сервис надо заехать, а он в Люблино находится. Закзывать без разницы где, в любом случае доставка бесплатно. Я ключи буду получать в конце месяца, тогда и дверь буду заказывать (за неделю до ключей).  Раньше из-за работы не могу, но в общем решу на этой неделе все, может в выходные займусь.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #55: 15 Март 2015, 21:43:42 »
Светлана я посмотрела и Славдвери там утеплитель урса и толщина двери больше но может это и не лучше. А на 2 двери скидок нет? Есть скидки для новоселов. Важно, мне кажется, установка на цемент, а не на пену; такие условия можно поставить?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #56: 15 Март 2015, 23:16:14 »
Цитата: Галина777
Светлана я посмотрела и Славдвери там утеплитель урса и толщина двери больше но может это и не лучше. А на 2 двери скидок нет? Есть скидки для новоселов. Важно, мне кажется, установка на цемент, а не на пену; такие условия можно поставить?

На самом деле, оптимально, когда коробка крепится в распор в стену, но для этого нужны точная подгонка, а этим никто не хочет заморачиваться.  Основная масса производителей хоть и говорят, что делают под размер заказчика, но на самом деле, изготавливают по шаблону, под стандартные размеры. У меня проем 1100,   а дверь хочу поставить 880, значит 230 должно быть заполнено чем-то, и лучше, если это будет конечно кирпичи на растворе, чем пена.  У них, вроде как, есть заполнение кирпичом пустот за дополнительную плату, но если это предлагается, значит тоже двери шаблон.  Кстати, оплата в Славдвери после выполнения заказа, доставка и установка не входят в стоимость, подъем на этаж дешевле, чем в Бастионе.   У Славдвери есть магазин на Волгоградке, в будни я туда не поеду, там транспортный коллапс, только если в выходной доберусь.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #57: 18 Март 2015, 12:01:03 »
Соседи, кто в 29-м начал ремонт? Воду дали?

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #58: 18 Март 2015, 12:12:37 »
Воду обещал Маренко О П через неделю, вчера с ним говорила. Сама буду делать ремонт 1-2 апреля. Ключи получила.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #59: 18 Март 2015, 12:18:49 »
Цитата: СветланаМН
Цитата: Галина777
Светлана я посмотрела и Славдвери там утеплитель урса и толщина двери больше но может это и не лучше. А на 2 двери скидок нет? Есть скидки для новоселов. Важно, мне кажется, установка на цемент, а не на пену; такие условия можно поставить?

На самом деле, оптимально, когда коробка крепится в распор в стену, но для этого нужны точная подгонка, а этим никто не хочет заморачиваться.  Основная масса производителей хоть и говорят, что делают под размер заказчика, но на самом деле, изготавливают по шаблону, под стандартные размеры. У меня проем 1100,   а дверь хочу поставить 880, значит 230 должно быть заполнено чем-то, и лучше, если это будет конечно кирпичи на растворе, чем пена.  У них, вроде как, есть заполнение кирпичом пустот за дополнительную плату, но если это предлагается, значит тоже двери шаблон.  Кстати, оплата в Славдвери после выполнения заказа, доставка и установка не входят в стоимость, подъем на этаж дешевле, чем в Бастионе.   У Славдвери есть магазин на Волгоградке, в будни я туда не поеду, там транспортный коллапс, только если в выходной доберусь.

Светлана, вчера я была на 41 км . Там дверь Сенатор new -25тр с подъемом, доставкой и установкой - 29500. Если к суббботе ничего лучше не найду буду брать эту. Так как планирую уже понемногу завозить стройматериалы. А то дома даже саморезы поставить некуда.