Заказать ремонт

Дом 29

  • 166 Ответов
  • 218021 Просмотров

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #60: 18 Март 2015, 13:26:10 »
Галина, что за компания двери производит? Как обстоят дела с перекодировкой замка? После ремонта желательно перекодировать основной замок, т.к. вы сейчас ключи отдадите строителям и им ничего не помешает сделать дубликат. Либо будете им давать ключ только от одного замка?

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #61: 18 Март 2015, 17:32:42 »
Ольга. Компания взмд Воронеж. Замки "витязь" Такая же дверь , но с другим цветом внутри стоит 23 тр. Дверь внушает доверие. Мне. 120 кг веса двери не много и немало. Про перекодировку не узнавала, но ключ будет у строителей от 1 замка, хотя эти строители у меня уже работали и зарекомендовали себя добросовестными и хорошими работниками потому и не беру других. Жду, когда эти освободятся.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #62: 18 Март 2015, 20:26:07 »
Галина, спасибо. Установку двери буду заказывать на 30 марта, 31-го планирую ехать в ОБИ за сыпуч кой, чтобы с 1-го апреля ремонт начать можно было. Спасибо за инфу по дверям, съезжу в субботу в Славдвери, посмотрю визуально, но пока склоняюсь к бастиону, хотя Славдвери подешевле будет.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Дом 29
« Ответ #63: 18 Март 2015, 20:40:37 »
Я сравнивала цены на "сыпучку"в леруа дешевле,чем в оби...

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #64: 18 Март 2015, 20:44:09 »
Возможно, но из Оби доставка бесплатно.  

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Дом 29
« Ответ #65: 18 Март 2015, 20:45:36 »
и дешевле,чем на рынке..я была удивлена...я,правда,в Дубровке на рынке была...

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #66: 18 Март 2015, 21:08:22 »
Ради интереса сравнила цены на кнауф, в Оби дешевле, не на много, 10-15 руб, и не по всем смотрела, но в любом случае остановила выбор на Оби из-за бесплатной доставки. Дубровка.  "рулит", там цены рассчитаны явно не на рядового покупателя. Подруга, которая занимается ремонтами и будет делать у меня, тоже всю сыпучкой покупает в Оби, иногда в Твоем доме, т.к. там иногда бывают материалы, которых нет в других магазинах. Цены там в основном выше, но бывают и приятные исключения, особенно по пиломатериалам.  На Леруа  подруга жалуется, что там частенько бывает левый материал, а т.к. ремонтами она зарабатывает на жизнь, то  знает все магазины и рынки строительных материалов и где что можно брать, а где не стоит, даже если будет дешевле.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #67: 18 Март 2015, 21:12:05 »
Цитата: Галина777
Ольга. Компания взмд Воронеж. Замки "витязь" Такая же дверь , но с другим цветом внутри стоит 23 тр. Дверь внушает доверие. Мне. 120 кг веса двери не много и немало. Про перекодировку не узнавала, но ключ будет у строителей от 1 замка, хотя эти строители у меня уже работали и зарекомендовали себя добросовестными и хорошими работниками потому и не беру других. Жду, когда эти освободятся.

Галина, вы на кухне будете менять конвектор или оставите установленный?

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #68: 18 Март 2015, 22:26:46 »
Светлана, на кухне я пока ничего менять не буду. Разве что местами поменяю. А вы оформили в ОБИ скидку для новоселов? Какую стяжку будете делать? Получается мы одновременно займемся ремонтом?

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #69: 18 Март 2015, 22:31:01 »
Светлана, а как планируете подъем на этаж стройматериалов?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #70: 18 Март 2015, 22:48:54 »
Цитата: Галина777
Светлана, а как планируете подъем на этаж стройматериалов?

Тех, что в Оби буду заказывать - грузчики поднимут, остальное постараюсь тоже через грузчиков. Сама  я могу что-то поднять, но без фанатизма.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #71: 18 Март 2015, 22:59:50 »
Цитата: Галина777
Светлана, на кухне я пока ничего менять не буду. Разве что местами поменяю. А вы оформили в ОБИ скидку для новоселов? Какую стяжку будете делать? Получается мы одновременно займемся ремонтом?

Конвектор хочу поменять сейчас, до заливки стяжки, одновременно с оштукатуриваем стен, т.к. после это обойдется намного дороже, а т.к на кухне будет плитка, то придется разрушать ее.  В ОБИ я ничего пока не оформляла, посмотрю что там за скидка. В каком смысле какую стяжки? Теплые полы делать не буду, поэтому стандартно. - заливка бетоном, выравнивающая стяжка, а далее по принадлежности: ванна, кухня, прихожая - плитка, прочее - паркетная доска с промежуточным слоем звуко и теплоизоляции.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #72: 18 Март 2015, 23:23:48 »
Нормальная такая скидка на целый год что бы ни покупали, вплоть до семян. Стяжка обычная и сухая. Вот я сейчас и думаю какая быстрее. Обычная , говорят требует просушки 1 месяц, а при толщине в комнате и на кухне из- за разницы в высоте плит она будет толстая по всей квартире, а значит сохнуть будет долго. Вот такая у меня проблемка.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #73: 18 Март 2015, 23:52:37 »
Посмотрела сайт Оби, никакой инфы про скидки для новоселов не нашла. Да, у меня такая же проблема, только в комнате выступающая плита. Примерно получается толщина стяжки 7-8 см минимум.  Посоветуюсь с подругой, но в любом случае стяжка не скоро - это самая долгоиграющая песня в ремонте.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #74: 19 Март 2015, 00:07:50 »
Нашла по поводу скидок в Оби, но есть нюанс: по любому документу (право собственности или договор дду) срок должен составлять не более года с даты подписания. У меня- ДДУ от 2013 года, а право собственности неизвестно когда будет.