Заказать ремонт

Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...

  • 264 Ответов
  • 330082 Просмотров

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Здравствуйте всем!!!
Увидел установленную батарею на кухне (Георгиевич фото), слов нет, это ЧТО. Работы нам прибавляется, вряд ли при установке этих радиаторов считали теплопотери и т.д.  Надо думать и считать. Для расчетов не хватает данных по строительным материалам стен и пола, в инете много всего есть по подсчетам теплопотерь. Я на всякий случай выкладываю для вас простенькую прогу по расчетам теплопотерь. Я у себя в квартире собираюсь установить систему водяного теплового пола, это гораздо эффективней традиционных батарей. Может кому надо вот ссылка на сайт программы (там же можно скачать её и инструкция как ей пользоваться)- http://vodotopim.ru/teplopol/raz-raschet-teplogo-pola.php   В папке файлы выложу заархивированную прогу.
Всего хорошего Всем!!!
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 13:18:07 от AlexZW »

Amigo

  • Пользователь
  • **
  • 2
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #1: 16 Август 2014, 23:19:30 »
Радиаторы Kermi одни из самых лучших в своем классе, у них очень большая теплоотдача. Так что лучше этих радиаторов (с теми же габаритами) ничего нет, разве что увеличивать длинну.
А вот трубы отопления я бы поменял на рехау, то что сейчас стоит не надежно.

Илья

  • Пользователь
  • **
  • 20
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #2: 17 Август 2014, 20:18:47 »
Согласен с Амиго!  КЕРМИ батареи надежные и действительно хорошие!

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #3: 09 Сентябрь 2014, 23:38:43 »
Теплый водяной пол прикольно и эстетично, я жил в коттедже с теплым водяным полом...очень уютно ходить босыми ногами...как то приехали после покатушек на снегоходе, бросили мокрые комбезы на пол, пошли "отогреваться" к столу, пока ели комбезы высохли :)
НО!  то коттедж, а то дом, если первый этаж ладно, а если протечка на 3 этаже?

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #4: 10 Сентябрь 2014, 21:35:30 »
В многоквартирных домах это запрещено от центральной системы отопления, на счет нашего варианта не знаю

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #5: 10 Сентябрь 2014, 22:50:28 »
В много квартирных домах да и связано это с расчетом тепловой мощности (точно не знаю термин) по той же причине запрещают выносить батареи отопления на балконы/лоджии,  но у нас сам себе отопление выставляешь, поэтому не вижу препятствий...да и кто узнает??  главное соседа снизу не затопить.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #6: 10 Сентябрь 2014, 22:53:11 »
Просто в одно время было бурное обсуждение про согласование перепланировки, в котором я принимала участие, так как занималась этим 2 года, поэтому так и пишу на всякий случай, вдруг кто-то ответственный))

ASergey24

  • Пользователь
  • **
  • 5
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #7: 20 Октябрь 2014, 17:04:38 »
Уважаемый Oltim!
По поводу теплопотерь и теплого пола.
Не кажется ли Вам, что грея пол в своей квартире, вы будете частично греть и потолок в нижней квартире?
Действительно, в личном коттедже это тепло все останется у вас, а в случае многоквартирного дома, с индивидуальными системами отопления - иначе.
Впрочем, если не жалко - то останется только вопрос возможной протечки  и, как следствие, вскрытие всего пола. :-(

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #8: 20 Октябрь 2014, 22:26:16 »
На первом этаже придется делать теплый пол.

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #9: 21 Октябрь 2014, 17:15:23 »
Добрый вечер. Сегодня задумался о том,  как застройщик планирует обогревать места общего пользования, при реализации индивидуального квартирного отопления. У кого какие мысли на этот счет?

Ded

  • Пользователь
  • **
  • 33
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #10: 21 Октябрь 2014, 19:13:38 »
Места общественного пользования, лестничные площадки, колясочные и т.п. Отапливаются и освещаются как и в обычных домах. С момента подключения комплекса к газовой трубе и проведения всех необходимых формальностей к запуску, будет включено отопление. А в настоящий момент, во избежании сырости и некачественного проведения отделочных работ в подъездах, застройщик обязан использовать обогревающие "пушки". На все распространяется гарантия.

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #11: 21 Октябрь 2014, 20:44:49 »
Т.е. будет отдельный котёл для этих нужд?

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #12: 21 Октябрь 2014, 22:27:27 »
А интересный вопрос! И кто платить будет, точнее кто это ясно но как будут считать?
Первая очередь наверно даст на это ответ.

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #13: 21 Октябрь 2014, 23:42:17 »
Задавал на сайте этот вопрос,так они просто игнорируют

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #14: 23 Октябрь 2014, 13:55:08 »
у знакомых в малоэтажном комплексе (новое ступино) отопление подъездов осуществляется ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ конвекторами.
на эл-во в подъезд стоит отдельный счетчик!
Море, солнце, пальма...