Заказать ремонт

Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...

  • 264 Ответов
  • 330077 Просмотров

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #30: 28 Октябрь 2014, 00:52:59 »
Ольга, честно говоря не понял....
Вы котел собираетесь в пол закатать??!!
Если только батарею то какая разница от чего она отапливается, там вме равно вода, что так, что так.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #31: 28 Октябрь 2014, 00:59:17 »
В Болгарии такая ж фигня. Покупаешь студию в 40 м.кв. а в реалии 35 м, кв.  Эти 5 метров плюсуются из площади места общего пользования, и ты их оплачиваешь и ремонт и обслуживание и отопление, ты их как бы покупаешь...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #32: 28 Октябрь 2014, 08:11:09 »
Цитировать
под лестницей на первом этаже установлен электрический обогреватель. У нас думаю будет аналогично. Оплата распределяется исходя из количества метров квартиры. Вот такой маразмик : -)

блин да нормально это!!! при отсутствии ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО отопления это единственный разумный вариант! регулируйте темпиратуру как договоритесь с соседями по подъеду! Это намного лучше чем жить и думать не залез ли какойто (м)чудак в газовый котел...
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #33: 28 Октябрь 2014, 08:23:52 »
Цитата: evgenga
В Болгарии такая ж фигня. Покупаешь студию в 40 м.кв. а в реалии 35 м, кв.  Эти 5 метров плюсуются из площади места общего пользования, и ты их оплачиваешь и ремонт и обслуживание и отопление, ты их как бы покупаешь...

блин в некоторых ТорговыхЦентрах г.Москвы есть такая же фишка с арендой!
берешь помещение 50кв.м. а в договоре 70кв.м. именно потому что места общего пользования по фасаду тебе навязали. :/
покупка недвижки а уж тем более студий за бугром... сомнительная выгода! :/
ну если не ставить цели - гражданство/пмж...
Море, солнце, пальма...

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #34: 28 Октябрь 2014, 09:59:28 »
Цитата: evgenga
Ольга, честно говоря не понял....
Вы котел собираетесь в пол закатать??!!
Если только батарею то какая разница от чего она отапливается, там вме равно вода, что так, что так.



Котёл в бетон закатывать я не буду, просто батарею отопления хочу расположить по полу. Уже разобралась что к чему, буду думать как это всё реализовать, чтобы к моменту, когда можно будет начинать делать ремонт, все расчёты и чертежи были готовы.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #35: 31 Октябрь 2014, 11:01:43 »
камин...я думаю многие задумались над установкой в наших квартирках каминов, дровяной-трудности с вытяжной системой, газовый-придется оформлять через газовую службу, а вот такой вариант:

биокамин
Работает на биотопливе.
Не требует установки дымохода, горение происходит без запаха и дыма, выделяются только водяной пар и углекислый газ в тех же количествах, что и при горении 3 свечей.
Отопительная мощность: 1 250 ватт, эквивалент одного хорошего электрического радиатора.
Расход топлива: 0,25 литра биоэтилового спирта в час.
Емкость резервуара: 1 литр.
Продолжительность автономного горения: приблизительно 4 часов.
Защитное термостойкое стекло выдерживает температуры до 400°C. Устанавливается в хорошо проветриваемом помещении.


Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #36: 31 Октябрь 2014, 13:25:52 »
И шкуру медведя перед ним ;) В целом эти биокамины раньше ставили в каждой четвёртой-пятой передаче типа квартирного вопроса по НТВ. Можно там посмотреть (у них архив выпусков на сайте), как это выглядит и есть ли с установкой или эксплуатацией какие-либо проблемы (их нет).
Также там ставят электрические камины на водяном пару, от которых только вид огня (почти никакого тепла не выделяется за исключением нагрева воздуха от электрических элементов и водяного пара).
Но, как по мне, камины -  лишние пылесборники, которые люди используют один-два раза в год. Ах, ну еще алкоголь и где там у нас пожарная часть, в Десне?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #37: 31 Октябрь 2014, 13:48:01 »
Согласна, баловство всё это...

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #38: 31 Октябрь 2014, 16:15:21 »
 Ах, ну еще алкоголь и где там у нас пожарная часть, в Десне?
А...ну если бухать так вообще можно в бараке жить, нехер тогда и дизайны обсуждать...

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #39: 31 Октябрь 2014, 17:08:40 »
Ну что ж вы так сразу на личный счёт. Всякие события у людей в жизни бывают, бывают взрослые дети в квартире без родителей, много чего бывает.

ASergey24

  • Пользователь
  • **
  • 5
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #40: 07 Ноябрь 2014, 10:07:07 »
В каждом доме должен стоять"общественный" котел. За расход газа по нему и обслуживание будет ежемесячная плата, входящая в общие  коммунальные платежи. Смотри договор п.3.9 и раздел 8, п. 8.7 и 8.8.

ASergey24

  • Пользователь
  • **
  • 5
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #41: 07 Ноябрь 2014, 10:17:13 »
Держать в квартире запас жидкого биотоплива по пожароопасности - то же самое, что держать канистру с бензином. Разве что запах приятнее. :-)

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #42: 03 Декабрь 2014, 21:14:34 »
Только сегодня обратила внимание на то, что в старом офисе на лестницах нет батарей отопления и совсем не холодно.  

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #43: 03 Декабрь 2014, 21:29:51 »
А есть новый офис? О чем речь, мадам, ну или мадемуазель?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Система отопления: радиаторы, трубы, нормы...
« Ответ #44: 04 Декабрь 2014, 09:34:24 »
Ну да, у нас 2 офиса, старый и новый, в новом сидит руководство, финдепартамент,  и прочие управленцы, в старом - руководители производства, IT-отдел, служба персонала, логисты, транспортный отдел, руководство складов. Просто обратила внимание на старый офис, т.к. у него всего 2 этажа, но 2-ой этаж находится на уровне 4-го (выше нового офиса)  и входная дверь выходит прямо к лестнице. Новый офис стандартный, 3 этажа, отопления тоже нет на лестницах, но стены толщиной почти метр,  входная дверь двойная и находится от лестницы через ресепшн и за стеной. Т.е. лестница закрыта от улицы.  Я к тому, что при отсутствии отопления на лестницах и при закрытых дверях, на лестницах не должно быть холодно.