Заказать ремонт

Таунхаусы

  • 14 Ответов
  • 18651 Просмотров

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Таунхаусы
« 22 Август 2014, 18:40:09 »
Ждала, когда появится более подробная информация о таунхаусах, а в результате вообще теперь про них ни слова на сайте. Может быть кто-то тоже ждет появления цен на них или в курсе, почему убрали информацию?

Ded

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: Таунхаусы
« Ответ #1: 22 Август 2014, 20:21:16 »
Некоторая информация, документального вида, имеется в разделе документов, А цена квартир на третью очередь и таунхаусы, будет складываться из многих сегодняшних факторов и политических в том числе. Думаю,что цена будет выше, чем заявлялась ранее. как сообщают в офисе продаж, начало продаж квартир  третьей очереди планируется в начале ноября.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Таунхаусы
« Ответ #2: 25 Август 2014, 12:14:33 »
Приценивались месяц назад. Таунхаусы по проекту на 150 и 180 квадратов. У 180-х таунхаусов можно использовать крышу для летника. У 150-х, кажется, тоже крыша с летником есть. Ценник назывался 12 и 15 млн. руб. соответственно.

P.S. Я могу ошибаться в деталях. За достоверной информацией обращайтесь напрямую к Застройщику.

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Re: Таунхаусы
« Ответ #3: 25 Август 2014, 18:49:37 »
Куда уж выше.. учитывая, что таунхаусы 157 квадратов без земли вообще, насколько я поняла.
По сравнению с соседними поселками, это предложение получается совсем невыгодным:(

Владимир, я правильно понимаю, что Вы в результате решили брать квартиру?

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Таунхаусы
« Ответ #4: 26 Август 2014, 14:04:05 »
Мы изначально купили квартиру, а про таунхаусы узнавали месяц назад.

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Re: Таунхаусы
« Ответ #5: 26 Август 2014, 15:36:13 »
А дальше как планируете - перепродавать или оба варианта недвижимости оставить?
Или можно будет trade-in сделать с учетом имеющейся квартиры?
Просто пока я не определилась с тауном, думаю хотя бы квартиру взять, поскольку мне это место важно, а коттеджных поселков тут не так много.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Таунхаусы
« Ответ #6: 27 Август 2014, 22:59:51 »
В субботу была на объекте, продавец сказал, что в таунхаусах решили сделать эксплуатируемый подвал 70 метров, что ведет к их значительному удорожанию. И сейчас эти подвалы эксплуатируемые согласовываются в соответствующих инстанциях.

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Re: Таунхаусы
« Ответ #7: 27 Август 2014, 23:13:49 »
Смешно даже. Они и так выше среднего стоили, а теперь их еще дороже сделать планируют за счет подвала. И при этом там ни клочка земли, а это, наверное, одна из основных причин, по которым люди таунхаус, а не квартиру выбирают. Ладно, понаблюдаем еще.

Недалеко Баден Хилс из коттеджей премиум-класса в таунхаусы от 80 квадратов перепланировать решили, а тут наоборот.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Re: Таунхаусы
« Ответ #8: 22 Сентябрь 2014, 10:09:08 »
трейд-ин нету. узнавал! :(

я бы наверное поменял 1шку на 2шку сейчас.
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Re: Таунхаусы
« Ответ #9: 20 Октябрь 2014, 08:29:11 »
вчера манагеры на объекте сказали что таунхаусы простым смертным продавать не будут!
вот так вот!

хотя за названые цены таунхаусы в данном р-не не интересны!
Море, солнце, пальма...

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Re: Таунхаусы
« Ответ #10: 06 Январь 2015, 01:48:48 »
Подниму тему. Общалась с застройщиком,  ипотеки на таунхаусы пока нет, будут оформлять, когда построят хотя бы один этаж. Так что я пока жду. Терзаюсь между взять уже готовый, но в другом поселке, или все же таки дождаться этих. Уж больно поселок нравится и форумчане воодушевляют:)
Удивительно, что готовые стоят столько же или ниже. Все-таки ценник на таунхаусы сильно задрали.

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Re: Таунхаусы
« Ответ #11: 11 Июнь 2015, 19:44:11 »
Все еще интереснее - теперь таунхаусов вообще не будет. Хотя несколько месяцев назад уверяли меня, что уже залили фундамент и строят первый этаж. Что-то мутное с ними. Так что я вас, видимо, покидаю в поисках своего таунхавса. Хотя мне и очень жаль, конечно.

Сая

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Багирова Сая Фикратовна
Re: Таунхаусы
« Ответ #12: 14 Октябрь 2015, 12:33:31 »
Я брала квартиру в доме 16 в июне. Тогда менеджер сказал, что таунхаусов не будет. Если посмотреть на генплане на сайте ЖК, дом 16 стоит как раз рядом с "аппендиксом" третьей очереди (там где должны были быть таунхаусы). Так мне объяснили причину в оффисе продаж: таунхаусы считаются жильем элит-класса, а Андерсен заявлен как ЖК комфорт-класса. Из-за такой нестыковки застройщикам запретили возводить таунхаусы. Я не строитель, не архитектор и ничего в этом не смыслю. Это всё, что я поняла из данной мне информации.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Таунхаусы
« Ответ #13: 15 Октябрь 2015, 10:46:15 »
Цитата: bsfk
Так мне объяснили причину в оффисе продаж: таунхаусы считаются жильем элит-класса, а Андерсен заявлен как ЖК комфорт-класса. Из-за такой нестыковки застройщикам запретили возводить таунхаусы.


Очередной бред от застройщика. ЖК Фестиваль, состоящий из таунхаусов язык не поворачивается назвать элитным и даже на статус "комфорт" не тянет. В данном случае, я думаю, что застройщик преднамеренно не стал даже начинать строительство таунхаусов, т.к. сейчас их продажа по цене, за которую они собирались предлагать купить их, просто нереальна и продать они их не смогли бы. А содержать построенные, но не проданные дома - довольно затратно. Возможно, они вернутся к этой теме позже, когда ситуация в стране выровняется.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Таунхаусы
« Ответ #14: 15 Октябрь 2015, 12:11:37 »
Цитата: leshka_m
Цитата: Ольга15
застройщик преднамеренно не стал даже начинать строительство таунхаусов

А что тогда на фото выше?


Детский сад что-то не наблюдается на фото? Не знаете, его начали строить или нет?