Заказать ремонт

Плюсы и минусы жизни за МКАД

  • 51 Ответов
  • 70169 Просмотров

Alina_t

  • Пользователь
  • **
  • 12
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« 08 Сентябрь 2014, 14:48:01 »
Как человек, продающий квартиру в Москве и переселяющийся в область (мы сейчас на стадии оформления сложной ипотеки), хочу обмена опытом :). Кто-нибудь еще менял московскую квартиру на жилье в области?
У нас основная причина переезда - хотим увеличить жилплощадь и переехать с Каширки на свежий воздух. Родственники отговаривают, говорят, что квартира в Москве - это квартира в Москве, а за МКАДом жизни нет, сплошные пробки :D
С другой стороны, мы несколько раз удачно проехали из Андерсена до конечной станции бутовской линии метро - дорога идет через Воскресенское. То есть, я так понимаю, есть пути объезда? Или это нам повезло?

Вообще очень интересно - кто-то еще переезжает в Андерсен из Москвы, продавая свою жилплощадь?

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 18:42:48 от AlexZW »

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #1: 08 Сентябрь 2014, 15:27:24 »
Я продаю квартиру в Москве и купила в Андерсене, но мне необходимо родителей поближе перевезти, т.к. уже пожилые, а купить рядом в Москве (живу в Царицыно), продав там, где они сейчас живут - нереально. Поэтому и пошла по этому варианту, что продаю в Москве, покупаю себе, потом родителей перевожу к себе, продаём квартиру родителей, покупаем ещё 1 в ЖК. Им хорошо будут на свежем воздухе и мне спокойнее - рядом будут. Не считаю, что проиграла. Сейчас по Москве на машине ездить можно только в выходной, в будни метро, но я им редко пользуюсь, т.к. работаю за городом и всегда еду против потока, поэтому любой поход в метро, особенно в час пик - для меня стресс. Я прекрасно понимаю тех, кто не хочет спускаться в метро, и стоит постоянно в пробке. Хотя, если бы я работала в Москве, то предпочла бы метро.

Alina_t

  • Пользователь
  • **
  • 12
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #2: 08 Сентябрь 2014, 16:17:30 »
Ольга, а как выбирали, куда переезжать? У нас друзья в Дубровке, поэтому мы решили селиться на более-менее "проверенном" шоссе, по которому уже поездили в гости в разное время суток и примерно понимаем, когда можно за полчаса проехать, а когда лучше переждать. Работаю я в Москве, но договорилась о плюс-минус плавающем графике. К тому же наша Каширка, как мне кажется, вполне может конкурировать с Калужским шоссе почти круглосуточно ))).

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #3: 08 Сентябрь 2014, 17:16:51 »
Когда встал вопрос о переводе родителей поближе к себе, стала искать по малоэтажным ЖК, ездили по новой Москве, до многих реально было плохо добираться, иногда цена не устраивала, а здесь сразу понравилось. Мне до работы будет не очень удобно ездить, пока не построят дорогу на Щербинку, но это временные трудности. Сейчас я еду 30-40 минут, потом время увеличится до 1-1,5 часов в лучшем случае (пока ЦКАД не построят). В Орехово-Борисово живёт тётушка, я её регулярно навещаю, езжу через парк Царицыно, поэтому дорога занимает в худшем случае 30 минут, а так 15-20. По Каширке езжу в основном по выходным или поздно вечером, в это время там более - менее свободно, она всё-таки шире Калужского шоссе.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #4: 09 Сентябрь 2014, 16:25:22 »
Мы продали большую  квартиру около метро Кантемировская и купили две в ЖК Андерсен, во-первых - это не область, а  тоже Москва, но при этом на природе. Самый лучший выбрали вариант из существующих в Новой Москве по всем параметрам. Место- сказка, по крайней мере, пока восприятие "радужное". Сейчас все, у кого позволяют финансы стремятся жить за городом. Метро Теплый Стан от ЖК Андерсен в 15 минут езды, если, повезет, без пробок. Так что, кто без метро никак, пожалуйста, оно можно сказать, рядом, а 2017 метро дойдет до Коммунарки. Проблема, у кого нет автомобиля, дойти до Калужки, все-таки метров 500 будет, а там достаточно автобусов и автолайнов. После сдачи ЖК обещали, что пустят и туда автобусы или автолайны.

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #5: 09 Сентябрь 2014, 19:48:50 »
Я пока в размышлениях, по какому пути пойти - то ли квартиру в Андерсене покупать с сохранением своей недвижимости, то ли продавать квартиру почти в центре и брать таунхаус. Но в переезде вижу больше плюсов.
Из минусов:
1. Сложно контролировать ребенка, пока я на работе. Допустим, в школу/из школы будет школьный автобус, а в остальное время как на кружки ходить - пока непонятно.  
2. Добираться на работу - часа два общественным транспортом при условии, что Калужка едет. Видимо, все-таки придется учиться водить машину:)

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #6: 09 Сентябрь 2014, 19:58:26 »
всем привет :)
Мне кажется что если есть возможность не продавать недвижимость в Москве, то лучше ее оставить, недвижимость она и есть недвижимость, продать всегда успеете.

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #7: 09 Сентябрь 2014, 20:03:51 »
Это да, но не всегда такая возможность есть. С другой стороны - если выбирать между обменом на таунхаус и покупкой второй квартиры, то выбор сложный. Все-таки у таунхауса есть доп. преимущества.

Anastasia

  • Пользователь
  • **
  • 1
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #8: 09 Сентябрь 2014, 20:52:50 »
Всем добрый вечер! Мы тоже продали трехкомнатную квартиру на Бауманской, чтобы у всех (меня, сестры и родителей) была своя квартира, пусть и за МКАДом. Зато на деньги от проданной квартиры, мы смогли купить 3 двухкомнатные. Это была необходимость и других вариантов у нас не было, ютиться в уже каждая со своей семьей в трешке или снимать квартиру тоже было тяжело.

Ded

  • Пользователь
  • **
  • 33
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #9: 09 Сентябрь 2014, 22:55:58 »
По-моему, в загородном проживании только плюсы, минусы надо ставить из-за нашей привычки жить в одном месте, лености покинуть свой автомобиль и пройти, даже просто погулять. Крупный город как Москва, не место для комфортной жизни, копоть, грязь, постоянная запыленность, сплошные автомобильные пробки и т. п. Отсюда множество физических и душевных заболеваний.  В зимнее время дышим парами противогололедных реагентов, утопаем в нем ввиде грязной жижи. Все наши "слуги" живут за городом. Если обратить внимание на их анклавы, там запрещено категорически применять любые виды реагентов, они хотят видеть зимой белый снег, а осенью- осень. Последнее, в наших руках. Мы вправе требовать от будущей управляющей компании, запрета на применение реагентов на территории комплекса.  А если представить, что жители каждой квартиры, а их около полутора тысячи, высадят с согласованием с УК по одному дереву, или кустарнику, это будет целый парк. Поэтому, чтобы плюсов было много, надо и потрудиться ради определенного блага. Надо пробовать жить в гармонии с природой и окружающим нас миром. Рядом с Андерсеном в лесу видели лис, в реке водятся ондатры, прилетают цапли, живут утки, поют птицы, это то, что видел, приезжая на объект. Это может исчезнуть с нашим приходом. Призываю жителей принять активное участие в обустройстве общего дома, а не быть просто потребителями. Как потенциальный житель Андерсена, готов принять непосредственное участие в деятельности управляющей компании по комплексному содержанию "нашего дома".

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #10: 09 Сентябрь 2014, 23:19:04 »
Полностью с вами согласна.Ваши конкретные предложения по этому поводу.(обустройстве общего дома)

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #11: 10 Сентябрь 2014, 08:34:31 »
все точно сказано,ребята, я с Вами =)

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #12: 10 Сентябрь 2014, 18:54:55 »
Владимир, не говорите за всех:) Минусы для всех разные, тратить по три-четыре часа в день на дорогу тоже не очень хорошо. Но относительно экологии все правильно говорите, именно из-за этого и появилась идея из центра переехать в замкадье. Потому что длительные прогулки в центре уже не приносят такого удовольствия.
Природа в этих краях действительно уникальна, в лесу можно встретить следы лис, кабанов и зайцев, последних пару раз видела. Белки, само собой, тоже есть. Пару лет назад с дочкой видели на реке голубую цаплю, уток видов пять разных, в речке можно поймать плотву и щуку, есть места с кувшинками и диким малинником и ежевикой на берегу. В мае ландышей полно, потом земляника, грибы.. вобщем, это надо беречь. Одна печаль, по весне плотину открывают и спускают воду. Вот тогда-то и обнаруживается, что на дне реки полно всякой дряни:( Насчет купания, не знаю, вроде как пробы воды купаться не позволяют, хотя летом в жару все купаются все равно.
Так что если все же все сложится с покупкой, то мы с удовольствием присоединимся к инициативе:)

Ded

  • Пользователь
  • **
  • 33
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #13: 10 Сентябрь 2014, 22:06:06 »
Екатерина, Катюша, конечно, это мое личное мнение и никому не вправе его навязывать. А поговорить по этому вопросу, и тем более если Вы будете жить в Андерсене, не против, или пишите на личную почту. Спасибо.

Alina_t

  • Пользователь
  • **
  • 12
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #14: 14 Сентябрь 2014, 15:30:47 »
Цитата: Ded
По-моему, в загородном проживании только плюсы, минусы надо ставить из-за нашей привычки жить в одном месте, лености покинуть свой автомобиль и пройти, даже просто погулять. Крупный город как Москва, не место для комфортной жизни, копоть, грязь, постоянная запыленность, сплошные автомобильные пробки и т. п. Отсюда множество физических и душевных заболеваний.  В зимнее время дышим парами противогололедных реагентов, утопаем в нем ввиде грязной жижи. Все наши "слуги" живут за городом. Если обратить внимание на их анклавы, там запрещено категорически применять любые виды реагентов, они хотят видеть зимой белый снег, а осенью- осень. Последнее, в наших руках. Мы вправе требовать от будущей управляющей компании, запрета на применение реагентов на территории комплекса.  А если представить, что жители каждой квартиры, а их около полутора тысячи, высадят с согласованием с УК по одному дереву, или кустарнику, это будет целый парк. Поэтому, чтобы плюсов было много, надо и потрудиться ради определенного блага. Надо пробовать жить в гармонии с природой и окружающим нас миром. Рядом с Андерсеном в лесу видели лис, в реке водятся ондатры, прилетают цапли, живут утки, поют птицы, это то, что видел, приезжая на объект. Это может исчезнуть с нашим приходом. Призываю жителей принять активное участие в обустройстве общего дома, а не быть просто потребителями. Как потенциальный житель Андерсена, готов принять непосредственное участие в деятельности управляющей компании по комплексному содержанию "нашего дома".


Какое хорошее сообщение, побольше бы таких слов - и, главное, ДЕЛ! Спасибо! Я в деле, если что :)