Заказать ремонт

Плюсы и минусы жизни за МКАД

  • 51 Ответов
  • 70293 Просмотров

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #15: 17 Октябрь 2014, 15:08:47 »
Аналогичная ситуация и у нас - продали 3-х комнатную и купили всем отдельные квартиры в Андерсене. Жить надо отдельно, всем лучше, хоть и все любят друг друга. Привыкнем постепенно к своему Андерсену, к транспорту, инфраструктуре, человек ко вскему привыкает. Все будет хорошо, нет сомнениям.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #16: 18 Октябрь 2014, 00:58:18 »
Рисковый Вы человек!
Направления действий мне нравятся, готов принять участие и в суботниках и посадках, НО, поверьте опыту пол года- год, а то и больше всем будет не до этого, рановато.
А по поводу жизни за МКАДом то за этим будущее, минусы есть везде, даже в центре Москвы, а вот у малоэтажки будут только плюсы.
Лично я выбрал направление - на природу.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #17: 20 Октябрь 2014, 09:27:47 »
вчера стоя на "причале" подумал КА ЖЕ ВСЕ ТАКИ ТУТ ЗАЕ**СЬ...
жаль что не на долго :/
Море, солнце, пальма...

stass borechki

  • Гость
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #18: 22 Апрель 2015, 12:25:56 »
хорошо спс ща зайду посомтрю

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #19: 28 Апрель 2015, 09:05:06 »
Насчет реки, плота и курева у меня есть история. Сплавлялись в Эвенкии по реке на плотах, палатка на плоту,печка буржуйка, под ней ящик с песком. Нары были из ящиков с тротилом, что бы лишние плоты не гонять. Курили все тогда, не модно было без курева. Бычки бросали в ящик с песком под печкой на случай, когда все кончится. На перекате всем пришлось спуститься в воду, подтягивать плот, где с камня стянуть, где направить в нужное русло. И тут из палатки дымком потянуло, да так быстро что-то задымило все, что и страшно стало на плот запрыгивать и в палатку лезть. Но пришлось таки. Дело оказалось в бычках - из печки накануне вечером золу выгребли, днище и прогрелось сильно, окурки затлели и разгорелись. Думаю я теперь, что курить то сам каждый решит как ему лучше и удобней, лишь бы окурки нам под ноги не бросали.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #20: 28 Апрель 2015, 11:44:37 »
Владимир. Кстати про окурки. Очень не люблю бросать их на землю, но частенько приходится мусорить, потому-что с урнами у нас по прежнему беда. В Андерсене я пока тоже что-то урн не наблюдаю.
Ирина. Рассекаю я в основном на машине, мотоцикл пока стоит. Так что все знакомые бобры пока с крепкой и неполоманной психикой:))

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #21: 28 Апрель 2015, 12:17:58 »
да.да.да..вчера была в посёлке,хотела выбросить,какую то мелочёвку и обратила внимание,что урн нет...нигде...

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #22: 28 Апрель 2015, 13:56:26 »
Ну урны организовать курильщикам будет после ремонтов я думаю не сложно, а там может управляющая компания пошевелится или кто там нас обслуживать будет.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #23: 28 Апрель 2015, 14:10:56 »
Ну почему же только курильщикам? А жевальщики конфет и едальщики мороженого, впрочем как и выпивальщики газированных напитков мусор не производят?))))

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #24: 28 Апрель 2015, 17:13:19 »
Я о том, что пустое ведро из под водоэмульсионки всегда можно выставить и под бычки и под другой мусор. Все же хочется верить, что мы можем рассчитывать на нормальные урны))) Так же хочется верить, что все "производители" мусора будут поддерживать чистоту...

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #25: 28 Апрель 2015, 21:50:27 »
"Бычки" и скомканные пачки от сигарет это пол беды, урны точно будут, а если не будут то можно надавить на УК и поставят, вопрос в культуре, больше раздражает вонь от эрзацтабака...у меня не переносимость, а есть маленькие дети им это тоже вредно. От куда пошла быдлячая привычка курить возле подъезда?, что надо сквозь вонь проходить....

Один эпизод из жизни...
Перед караулом обычно наряд курит, так как там не положено, так вот курил наш караул, и как водиться в центре вкопано старое колесо, в нем всякий мусор, бычки, пачки, бумага. Один деятель бросил бычок не потушенный, другой, перед этим, кинул туда снарядик от авиационной пушки...По команде : встать, строиться -  взрыв.
Троих ели довезли, весь кунг в крови и кишках был, 10 человек комиссовали...
Ребята, бросайте курить :)

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #26: 28 Апрель 2015, 23:03:15 »
evgenga, +100. Почему-то курильщики свято верят, что стоя на улице у подъезда никому не доставляют неудобств. А что весь дым летит наверх, попадает в окна и наполняет квартиру это конечно не волнует, увы.. Очень не хочу, чтобы мой ребенок дышал этим дерьмом.

Что касается урн.. Я каждый день вижу, как окурки выбрасывают из окон авто, а пешеходы просто бросают куда ни попадя, создается впечатление, что урнами мало кто умеет пользоваться. Увы, такой уж уровень культуры, с этим придется жить. Хотя кое-какие положительные сдвиги в нашей стране в последнее время по этой теме все же произошли. И на том спасибо.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #27: 29 Апрель 2015, 11:21:26 »
Штирлиц вышел на улицу, там было сильно накурено. Соглашусь, что курение является пагубной привычкой с которой следует бороться. Но как я вижу по высказываниям выше у нас в стране весьма оригинальное представление о культуре в целом. Во-первых я часто вижу, как некурящие граждане бросают на асфальт обертки от "сникерсов" и пустые пачки сока. Они лучше курильщиков или хуже? А плевок на асфальте вообще не наносит никакого вреда окружающей среде. То есть плюющееся быдло более культурно, чем человек бросивший бычок? Во-вторых меня лично раздражают люди, обливающиеся парфюмом с ног до головы, а также люди (как правило мужеского полу) считающие, что мыться и пользоваться дезодорантом в жару совершенно для них необязательно. И эти люди свято верят, что никому не доставляют неудобств. Предлагаю делать таким людям замечания и запрещать тусоваться у подъездов и в общественных местах. А еще я не люблю шансон и не хочу его слышать даже в дневное время, а людей, которые позволяют себе любить эту гадость - предлагаю отправлять на принудительные курсы музыкальной культуры. А люди от которых пахнет алкоголем?! Этих вообще нужно сразу в лепрозорий! Ну то есть, если просто пахнет, то в лепрозорий, а ежели их еще и штормит, и они громко говорят, то сразу нужно их в тюрьму, суток на 15. А то не дай бог дети пострадают от вида, звука и запаха вышеперечисленных граждан. Речь о том, что культура человека заключается не только в том, что он не бросает бычки на тротуар, но и в понимании того, что люди, имеющие пристрастия и принципы, отличающиеся от его собственных - ничем ему не обязаны, имеют право жить так, как им нравится и не могут быть поражены в правах, при условии, что их стиль жизни, привычки и действия не противоречат законодательству и не могут быть квалифицированы, как административное правонарушение или уголовное преступление.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #28: 29 Апрель 2015, 12:01:28 »
Смешно, вам бы книжки писать

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Плюсы и минусы жизни за МКАД
« Ответ #29: 29 Апрель 2015, 12:02:15 »
знакомая песня...увы, все! абсолютно все! курильщики вопят о нарушении их прав, что последние щаконы сильно нарушают их права и свободы...НО при этом им совершенно насрать на право других дышать чистым воздухом. вам не нравиться запах перегара?! а почему окружающие должны балдеть от эрзацтабака курильщика.
опять же из армейской жизни, два совершенно не убиваемых ничем запаха - запах табака и трупный запах.
яА вообще давайте просто внсти как нормальные люди, пусть в первую очередь каждый следит за собой...ну а там посмотрим, что выйдет.
я