Заказать ремонт

Теплый пол.

  • 81 Ответов
  • 123021 Просмотров

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Теплый водяной пол.
« Ответ #15: 18 Декабрь 2014, 16:40:14 »
ваще тут про водяной пол разговор...зачем все в кучу мешать, через полгода тема в помойку превратиться.
сделали б тему отдельную.  ,,электрические теплые полы,, !?

Pescador

  • Пользователь
  • **
  • 19
Теплый водяной пол.
« Ответ #16: 18 Декабрь 2014, 19:15:35 »
удалено лично, надеюсь меня никто не затопит..

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
Теплый водяной пол.
« Ответ #17: 28 Январь 2015, 02:34:08 »
Может немного не в тему, но недавно были в гостях "у соседей Андерсена" -  в Южном ,  там в полах вроде проходит отопление, на первых этажах точно, и пол сам по себе теплый, местами прям горячий...так вот в одной из квартир на 1-м, уже после только сделанного ремонта, кто то в коридоре что- то в полу высверлил (что то доделывали по ремонту сами владельцы) - пробили трубу и горячий пар и вода били фонтаном из пола, это было что-то, жалко людей конечно, но как то надо было предусмотреть ,  знали же что под полом трубы, ужас конечно, там весь ремонт коту под хвост, затопило конечно здорово. А вообще сама я бы хотела сделать теплый пол, мне очень нравится

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Теплый водяной пол.
« Ответ #18: 28 Январь 2015, 08:20:41 »
Ну они же сами виноваты просверлили трубу отопления,  это надо же быть каким дураком чтобы знать что тут проходит отопление и вхерячить туда сверло! Это уж сам виноват однозначно!  Да у нас тоже отопление под полом проходить будет.  Мы решили теплый пол по всей квартире кинуть и застелить полы плиткой,  да удовольствие не из дешовых но зато долговечно и практично,  на нашу квартиру 80м теплый пол выходит 200 000руб.

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
Теплый водяной пол.
« Ответ #19: 28 Январь 2015, 12:09:46 »
Оно того стоит, зато совсем другие ощущения!

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Теплый водяной пол.
« Ответ #20: 28 Январь 2015, 12:19:02 »
Полностью согласна! В общем мы прикинули на квартиру 80 кв/м Теплый пол, черновая стяжка, укладка плитки и сама плитка не из дорогих (800р за м.) выходит 400 000 руб. на всю квартиру, сумма очень внушительная, но зато плитка очень практичная в эксплуатации и главное долговечная.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Теплый водяной пол.
« Ответ #21: 31 Январь 2015, 01:00:14 »
Цитата: lillo
Полностью согласна! В общем мы прикинули на квартиру 80 кв/м Теплый пол, черновая стяжка, укладка плитки и сама плитка не из дорогих (800р за м.) выходит 400 000 руб. на всю квартиру, сумма очень внушительная, но зато плитка очень практичная в эксплуатации и главное долговечная.


В спальне плитка как-то не радует

Pescador

  • Пользователь
  • **
  • 19
Пол электрический теплый.
« Ответ #22: 18 Декабрь 2014, 19:17:01 »
Привет, никто не рассматривал инфракрасный теплый пол?? я на первом этаже, и делать 100% буду(подвалы пипец какие холодные), не определился пока какой.
Вот пример расчета электроэнергии с сайта, не знаю какой год:

Пример: расчета системы пленочного теплого пола для кухни площадью 12 кв. м.

На 1кв.м., в среднем используется 2 погонных метра пленки.

Приводим Вам пример расчета системы отопления для кухни площадью 12 кв.м: Для обогрева кухни с учетом расстановки мебели понадобиться 6 кв.м. инфракрасной греющей пленки.

Максимальный расход электроэнергии в процессе эксплуатации на 1 кв.м. составляет 0,24 кВт/ч (по максимуму, для температуры плёнки 60 градусов). Номинальная мощность 1 кв.м. равна 220 Вт, а потребляемая в процессе эксплуатации 100 Вт (при круглосуточной работе и поддержании температуры в 25 градусов).
Расход электроэнергии за сутки на всю площадь составит

0.1кВт*6кв.м*24ч=14,4кВт
Стоимость 1 кВт/ч электроэнергии составляет 0,45 рублей, тогда
стоимость электроэнергии за сутки составит:

14,4кВт*0,45=6,48руб.
Стоимость электроэнергии за месяц составит:

6,48руб.*30=194,4руб.
Стоимость за отопительный сезон составит:

194,4 руб.*6 месяцев=1166,4 руб.

Но весь этот расчет сделан исходя из того, что все время будет поддерживаться постоянная температура 25 градусов в помещении площадью 12 кв.м

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Пол электрический теплый.
« Ответ #23: 19 Декабрь 2014, 20:34:12 »
скажите а цена вопроса? и как он (такой пол) на водозащищенность?
у меня стояли инфракрасные обогреватели на даче, очень хорошо.

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Re: Пол электрический теплый.
« Ответ #24: 19 Декабрь 2014, 21:01:44 »
Водозащищенность - любая. Вопрос не в этом. При наличие газового отопления- есть ли смысл в электрическом отоплении? Из школьных знаний вспоминаем - КПД и т. д. + стоимость ресурсов, обеспечивающих этот КПД. В итоге - рентабельность. Ну как то так ...
P.S. Не считал, заведомо считаю газ - дешевле, кто насчитает другой результат - отпишитесь, интересно...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Re: Пол электрический теплый.
« Ответ #25: 23 Декабрь 2014, 13:24:53 »
хорошее КПД у солнечных коллекторов! но в нашей широте... в общем только помечтать!
из доступных в нашем случае лучше делать водой (газ-котел) - на отдельный/отключаемый контур каждое помещение!
электричество будет дороже!
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Re: Пол электрический теплый.
« Ответ #26: 13 Январь 2015, 08:49:45 »
блин вот зачем это?
при наличии газового котла :)
Море, солнце, пальма...

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Пол электрический теплый.
« Ответ #27: 14 Январь 2015, 16:45:03 »
ну мало ли за чем...на вкус и цвет
У меня друг в Мариуполе при наличии газового отопления, установил  плюс к нему электрическое, плюс к этому установил ДГ и вкопал цистерну на полтонны соляры и.....все котлы у него сдублированы, при выходе первого автоматически включается запасной....вопросы есть?

Irina_

  • Пользователь
  • **
  • 36
Re: Пол электрический теплый.
« Ответ #28: 25 Март 2015, 12:01:35 »
Здравствуйте!
Мне говорили, что инфракрасные полы очень хрупкие, где-то читали, в процессе ремонта уронили молоток и что-то там перебили, пришлось весь законченный пол вскрывать. Мы их не рассматриваем. Сейчас думаем водяной или маты с кабелем. Водяной будет дороже в монтаже и дешевле в эксплуатации, а электрический - недорогой монтаж, но увеличит оплату электричества. А по-поводу нужны или нет: намного приятней ходить по теплому полу.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Пол электрический теплый.
« Ответ #29: 25 Март 2015, 12:20:15 »
Моё мнение - тёплый пол необходим на первых этажах, на остальных - баловство и пустая трата денег. А вот на 3-м этаже я думаю как обезопасить себя от протечек вследствие неправильно сделанной крыши и плохих материалов перекрытий (сужу по плитам, которые со слов прораба поступаю с завода кривыми и разных размеров).