Заказать ремонт

Дом №12

  • 40 Ответов
  • 45582 Просмотров

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Дом №12
« Ответ #30: 24 Март 2016, 23:25:43 »
Сегодня во всем доме просверлили дырки для приточки.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Дом №12
« Ответ #31: 01 Апрель 2016, 14:56:47 »
Вот такую штуку нам поставили.
Дыру пришли и просверлили без спроса.
Железку, на которой висел аппарат не убрали, сказали - ну что вас сложно болгаркой ее отрезать?

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Дом №12
« Ответ #32: 01 Апрель 2016, 15:50:57 »
Цитата: leshka_m
Вот такую штуку нам поставили.
Дыру пришли и просверлили без спроса.
Железку, на которой висел аппарат не убрали, сказали - ну что вас сложно болгаркой ее отрезать?


Так во всех квартирах будет?
А зачем эта железка? Если ее просто спилить потом ржавое пятно проступит под обоями

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Дом №12
« Ответ #33: 01 Апрель 2016, 15:56:05 »
Ну в нашем 12 доме сделали только северную сторону вроде. Но думаю и до другой доберутся. Думаю будут всем домам делать.
Железку срезать, а потом нужно маслянистой краской красить (сорри за масло маслянное), чтобы ржавчина не выступала. Другого выхода не вижу

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом №12
« Ответ #34: 01 Апрель 2016, 17:12:39 »
Цитата: leshka_m
Вот такую штуку нам поставили.
Дыру пришли и просверлили без спроса.
Железку, на которой висел аппарат не убрали, сказали - ну что вас сложно болгаркой ее отрезать?

А Вы еще не приняли квартиру? Иначе как они могли без спроса просверлить? У меня, например, ремонт уже сделан.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Дом №12
« Ответ #35: 01 Апрель 2016, 17:28:36 »
Принял, ремонт идет. На фото видны уже откосы (с не сорванной синей пленкой), стены выровнены, раньше они были из красного кирпича, если помните.
Вот пришли к рабочим и просверлили. И акт не отдают пока. Уже месяц прошёл.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом №12
« Ответ #36: 01 Апрель 2016, 17:43:14 »
Цитата: leshka_m
Принял, ремонт идет. На фото видны уже откосы (с не сорванной синей пленкой), стены выровнены, раньше они были из красного кирпича, если помните.
Вот пришли к рабочим и просверлили. И акт не отдают пока. Уже месяц прошёл.

Вот гадюки! Почему только сейчас проснулись? Интересно, что 1-я очередь думает? Мне, например, совсем не нужна дырка в стене. Как они могут заставить ее сверлить?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Дом №12
« Ответ #37: 01 Апрель 2016, 18:06:42 »
Leshka_m у Вас случаем не 21 квартира?
Я долблю их уже вторую неделю чтобы пришли к рабочим в 13 дом в 21 квартиру и просверлили, а ко мне так и не пришли..
Закралась мысль не перепутали ли?)

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Дом №12
« Ответ #38: 01 Апрель 2016, 18:11:27 »
Мда уж. Новости с просверливанием стен... а что это вообще за зверь, Леш?
и почему акт не отдают?

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Дом №12
« Ответ #39: 01 Апрель 2016, 18:23:44 »
Цитата: Rosaodorata
Leshka_m у Вас случаем не 21 квартира?
Я долблю их уже вторую неделю чтобы пришли к рабочим в 13 дом в 21 квартиру и просверлили, а ко мне так и не пришли..
Закралась мысль не перепутали ли?)


21 :) Но думаю это не связано с вашей заявкой. Нам во всем доме просверлили, в день делали во всех квартирках в стояке.
Они наверное идут по плану и не охотно реагируют на ваши заявки.

Ань.
Это приточная вентиляция, они видимо не уверены в работе вытяжки и поэтому сделали ее. Так как если вытяжка по каким-то причинам не сработает, то угарный газ из котла пойдет в квартиру. Эту крышку на веревочке нужно открывать в этом случае.
Акт не отдают - забрали на подпись и обещали в середине марта, но еще не готово типа.
Вот тут фотки глянь - поймешь что, да как:
Фото приточной вентиляции

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Дом №12
« Ответ #40: 01 Апрель 2016, 22:03:16 »
Цитата: leshka_m
Цитата: Rosaodorata
Leshka_m у Вас случаем не 21 квартира?
Я долблю их уже вторую неделю чтобы пришли к рабочим в 13 дом в 21 квартиру и просверлили, а ко мне так и не пришли..
Закралась мысль не перепутали ли?)


21 :) Но думаю это не связано с вашей заявкой. Нам во всем доме просверлили, в день делали во всех квартирках в стояке.
Они наверное идут по плану и не охотно реагируют на ваши заявки.

Ань.
Это приточная вентиляция, они видимо не уверены в работе вытяжки и поэтому сделали ее. Так как если вытяжка по каким-то причинам не сработает, то угарный газ из котла пойдет в квартиру. Эту крышку на веревочке нужно открывать в этом случае.
Акт не отдают - забрали на подпись и обещали в середине марта, но еще не готово типа.
Вот тут фотки глянь - поймешь что, да как:
Фото приточной вентиляции

Вообще приточная вентиляция нужна, для нашей же безопасности. У друзей в Ивакино, поселок таунхаузный, тоже не было приточки, целая семья погибла зимой. После этого всех застройщиков обязали сделать.