Заказать ремонт

Про доп.соглашение.

  • 211 Ответов
  • 263984 Просмотров

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Про доп.соглашение.
« Ответ #15: 11 Ноябрь 2014, 15:14:27 »
в отношении бюрократии уполномоченных органов - дело, как раз понятное.

diana-june

  • Пользователь
  • **
  • 6
Про доп.соглашение.
« Ответ #16: 12 Ноябрь 2014, 11:37:12 »
Цитата: alena60
с чего это вы взяли - "имеет право сдвигать срок сдачи на полгода" - ничего подобного в Законе нет и заключенном договоре тоже нет.

Раньше подобный пункт был в законодотельстве. И в суде застройщик доказывал, что задержка была по независящим от него причинам. Неустойку платили за период просрочки минус шесть месяцев. И то неустойки смешные щербинский суд присуждает(( народ по полтора-два года ждали квартиры и получили по 50 тр неустойки.
Может, изменения законодательства коснулось этого пункта, не знаю. Нет времени в консультатнт залезть.
Но подавать на неустойку надо конечно же с самого первого заявленного срока сдачи

Grigory

  • Пользователь
  • **
  • 22
Про доп.соглашение.
« Ответ #17: 13 Ноябрь 2014, 00:17:29 »
Вот на этом ресурсе нашел следующее: http://vnovostroike.ru/news/214-fz-srok-sdachi

Согласно ст. 6 п. 2 Федерального закона О долевом строительстве, при нарушении застройщиком сроков сдачи, он обязан выплатить дольщику неуйстойку в размере  1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Неустойка платиться за каждый день просрочки.
Таким образом, для расчета неустойки применяем формулу:
стоимость квартиры по договору * на 1/300 ставку рефинансирования * на кол-во дней (просрочка).
Физическое лицо, являясь участником долевого строительства, может требовать:
Двойной размер неустойки;
Моральный ущерб;
Возмещение дополнительных затрат, связанных с переносом сроков сдачи.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Про доп.соглашение.
« Ответ #18: 13 Ноябрь 2014, 21:20:13 »
А если живу на съемной квартире, какие подтверждающие документы нужны для возмещения дополнительных затрат?

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Про доп.соглашение.
« Ответ #19: 13 Ноябрь 2014, 22:38:44 »
Катя, специально для Вас, из "Коммунарского" настоящего дела. Рассматривалось дело против застройщика А..., истец помимо неустойки и морального вреда за просрочку сдачи квартиры просил и компенсировать затраты на съем квартиры, предоставив договор аренды и расписки об оплате, но застройщик назвал в суде свою цену за съем квартиры и суд принял его сторону...

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Про доп.соглашение.
« Ответ #20: 14 Ноябрь 2014, 19:47:30 »
Интересно, на основании чего застройщик мог определить свою цену? Среднерыночную если только или заморочился с независимой оценкой?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Про доп.соглашение.
« Ответ #21: 15 Ноябрь 2014, 01:12:52 »
Мне сегодня пришло заказное письмо. Перенос срока сдачи дома на 31 июля 2015 из-за независящих от застройщика условий, пишут что правительство Москвы не дает название улице... Какая то чушь... Просят до 1 декабря приехать в офис и подписать доп. Соглашение на перенос сроков и подписать доверенность на представление моих интересов на их сотрудников в кадастровой палате.
Что будет если я откажусь подписывать перенос сроков?
И если подпишу - смогу ли потом взыскать неустойку?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Про доп.соглашение.
« Ответ #22: 15 Ноябрь 2014, 01:23:38 »
Если подпишите  их вариант - ничего не получите, не пописать тоже нельзя. Значит остается 3-из вариант - подписание доп соглашения при условии компенсации неустойки застройщиком. Где-то на форуме сегодня прочитала вариант такого соглашения, посмотрите по логину "соинвестор", он  выкладыва вариант такого соглашения.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Про доп.соглашение.
« Ответ #23: 15 Ноябрь 2014, 20:19:47 »
Да спасибо, я уже нашла образец заявления.
Сегодня ездила на объект, мне сказали что ключи выдадут в январе-феврале для ремонта и проживания по акту передачи для ремонта. Но нельзя делать перепланировку. А жить можно будет уже. Плюс в том, что не надо платить квартплату за эти полгода.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Про доп.соглашение.
« Ответ #24: 15 Ноябрь 2014, 20:37:32 »
Жить в голом бетоне до госкомиссии? Мне кажется 99% купивших жилье будет делать перепланировку. И как.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Про доп.соглашение.
« Ответ #25: 15 Ноябрь 2014, 20:43:58 »
Мы специально брали такую квартиру (треха, 73кв, Тип А кажется), чтобы совместить кухню с залом. Там либо другой проем, либо демонтаж перегородки - но в любом случае перепланировка. Так что пускай компенсируют нам задержку, сдают по нормальному дома и мы летом начнем заниматься ремонтом. Пока продолжим снимать...

Через неделю, поедем в Миэль с письмом о согласии переноса сроков сдачи с учетом выплаты нам неустойки. В их же интересах сдать все быстрее, а мы люди не жадные, нам свое жилье нужно.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Про доп.соглашение.
« Ответ #26: 15 Ноябрь 2014, 21:11:45 »
я тоже за такой вариант...зачем мне ключи, если нет возможности сделать ремонт, а делать его на полгода нет смысла.

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Про доп.соглашение.
« Ответ #27: 16 Ноябрь 2014, 10:33:32 »
Я не буду подписывать доп соглашение. Буду ждать нормального (по договору) акта передачи, т.к. Их акт не законен! Дома не сданы! Так мне юрист сказал. Но нужно письменно это подтвердить. А квартиру никто не отнимет. И это же мне менеджеры подтвердили в Андерсене (я к ним с полученным письмом ездила, разговаривала 12 ноября). Кстати, они сказали, кто подпишет доп согл и акт передачи, те будут платить коммунальные платежи. Вот как-то так.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Про доп.соглашение.
« Ответ #28: 16 Ноябрь 2014, 12:19:53 »
Елена, добрый день.
А вы ответное письмо будете в офис им отвозить и чтобы они номер входящий на копии поставили или по почте отсылать? И еще, само письмо будете делать по шаблону на форуме который разместили или пользоваться услугами юриста?
Мы в одном доме с вами, а в первой очереди у нас 2 квартиры. Поэтому если будете обращаться к юристу, то давайте коллективно, но к качественному, а оплату услуги юриста разделим.


evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Про доп.соглашение.
« Ответ #29: 16 Ноябрь 2014, 14:44:54 »
на объекте побывало как минимум 15 человек, хоть бы кто выложил фото новые, это что так мы к друг другу показываем отношение?  типа сам съезди и посмотри...ну ну...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 17:07:29 от AlexZW »