Заказать ремонт

Про доп.соглашение.

  • 211 Ответов
  • 263955 Просмотров

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Про доп.соглашение.
« Ответ #30: 17 Ноябрь 2014, 10:39:45 »
evgenga, добрый день. Мы были на объекте в субботу, но совершенно ничего не снимали, в наш дом не пускали, только в 30. Приехали только для того, чтобы пообщаться с менеджерами и что-нибудь новое узнать по сложившейся ситуации. Вот и все.

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Про доп.соглашение.
« Ответ #31: 17 Ноябрь 2014, 10:58:12 »
Присоединяюсь к вопросу о фотках. Кто хоть что-нибудь поснимал, выложите пожалуйста.

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Про доп.соглашение.
« Ответ #32: 17 Ноябрь 2014, 11:03:00 »
Там нечего фотать сейчас. Каких-то кардинальных изменений не наблюдается. Те фото, которые представлены здесь наглядно отражают текущую ситуацию. В дома действительно не пускают. Радует, что работа идет даже в выходные, как я понял, сейчас занимаются отделкой входных групп (укладка плитки на крыльцо, установка подъездных дверей или подготовка под установку)...

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Про доп.соглашение.
« Ответ #33: 17 Ноябрь 2014, 12:55:52 »
Добрый день. У меня знакомый юрист. Он обещал написать письмо. Отвезти его нужно в офис и на копии поставить входящий номер. Я думаю ему придется платить, но сколько и за что еще не знаю. Посмотрим как будут развиваться события. Но принимать квартиры без акта ввода в эксплуатацию он мне категорически не советовал. Пишите лично  elena.a.lazina@yandex.ru

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #34: 17 Ноябрь 2014, 15:52:18 »
Зачем платить ? !
Я могу вам предложить текст письма, если оно вам так сильно нужно - совершенно бесплатно.

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗЕЦ

OOO ______

от ФИО
адрес
тел

Заявление

Я, ФИО, заключивший(ая) с вами договор №__, от 00.00.2013 г., хочу сделать данное заявление в соответствии с тем, что в настоящий момент ваша организация пытается в нарушение действующего законодательства передать объект долевого строительства.
Напоминаю вам, что ваши действия нарушают п. 2, ст. 8 ФЗ 214.
Передача объекта долевого строительства
Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после
получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного
дома
и (или) иного объекта недвижимости.
Хочу напомнить вам, что в своих взаимоотношениях с гражданами принимающими участие в финансировании объекта долевого строительства вы должны руководствоваться законодательством и договором, в противном случае, при нарушении законодательства и договора, буду вынужден сведения о данных нарушениях передать на рассмотрение в организации осуществляющие контроль в сфере долевого строительства.

С Уважением
число
подпись

ОльгаЕ

  • Пользователь
  • **
  • 82
Про доп.соглашение.
« Ответ #35: 17 Ноябрь 2014, 20:01:54 »
Спасибо Вам.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #36: 17 Ноябрь 2014, 21:14:18 »
Ещё в текст письма можно вставить,
что не введённый объект в эксплуатацию, - это стройка.
Находиться на объекте строительства посторонним лицам, не осуществляющим строительно-монтажные работы,
не аккредитованных, в нарушение техники безопасности - запрещено и не безопасно.
При возникновении ситуаций повлекших причинение вреда здоровью на строительной площадке (а это именно строительная площадка), в последствии, для ответственных должностных лиц, могут обернуться не только ответственностью административного характера, но и уголовного.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Про доп.соглашение.
« Ответ #37: 17 Ноябрь 2014, 21:16:56 »
Круто! Надо написать.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Про доп.соглашение.
« Ответ #38: 17 Ноябрь 2014, 21:17:53 »
А то в дома не пускают из-за безопасности, а тут и ключи возьмите

Михаил Ходорковский

  • Пользователь
  • **
  • 2
Про доп.соглашение.
« Ответ #39: 18 Ноябрь 2014, 00:30:19 »
Народ, предлагаю раньше времени шум не поднимать и лишними финансовыми претензиями нашего застройщика не пугать, чтобы он все-таки строил нам наш объект. Если он почувствет, что неустойка выйдет ему в крупную сумму, то жди беды, либо экономия на всём начнётся, либо банкротство, а нам этого не надо. Пусть он зарабатывает, лишь бы квартиры сдал.
Тема с улицами, мягко говоря требует изучения..
Нам нужно собраться, чтобы наметить дальнейшие шаги, возможно мы как-то сможем помочь застройщику, если проблема действительно в улицах.

Песочный Человек

  • Пользователь
  • **
  • 3
Про доп.соглашение.
« Ответ #40: 18 Ноябрь 2014, 00:49:31 »
Полностью согласен с Ходорковским, торопиться в принятии кардинальных решений не стоит. Самым разумным вариантом было бы сейчас всем собраться и обсудить вопрос.

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Про доп.соглашение.
« Ответ #41: 18 Ноябрь 2014, 11:48:01 »
Катерина, абсолютно верно сказали. В наши дома не пускают из-за соображений мер безопасности, а тут и ключи. Нам за весь год ни разу не удалось побывать в нашей квартире, а так хотелось...  Вот только в первый раз в эти выходные в 30 дом зашли. А если дом не сдан в эксплуатацию - значит в нем что-то не так, вдруг дело не только в улицах...

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #42: 18 Ноябрь 2014, 13:00:24 »
Последнее время, на сайте появились новые пользователи и, что интересно они как то мягко начинают взброс информации.
Появились они ровно в тот момент как только на форуме появилась тема неустоек и от дольщиков в адрес застройщика стали поступать претензии.  
Один, что то сказал, другой тут же зарегистрировался и поддержал, с интервалом сообщения в минуту.
Странно это как-то.

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Про доп.соглашение.
« Ответ #43: 18 Ноябрь 2014, 13:09:15 »
Соинвестор, жму Вам руку! Хоть и Вы здесь не просто так пишете, но с Вами разговор понятен - работа такая. Работа благородная и полезная. Но вот эти братья шьют уж очень белыми нитками. Все в суд!

Stefaniya

  • Пользователь
  • **
  • 18
Про доп.соглашение.
« Ответ #44: 18 Ноябрь 2014, 14:24:38 »
Пришло письмо "Счастья"((( Приглашают подписать ДС к договору