Заказать ремонт

Про доп.соглашение.

  • 211 Ответов
  • 264022 Просмотров

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Про доп.соглашение.
« Ответ #45: 18 Ноябрь 2014, 16:12:26 »
yul5059, давайте использовать ресурсы форума конструктивно. Я понимаю, это публичная площадка, но не разводите флейм.

Вопрос острый и актуальный, хочется его решить правильно и без потерь для себя, как дольщика, договор с которым нарушили. Просто такими сообщениями вы либо наведете чрезмерную панику, либо собьете с толку других соседей. Мне на телефон уже 8-10 уведомлений о новых сообщениях на форуме пришло - и все мимо темы, по факту.

Если хотите эмоционально обсудить тему с кем-то из других активных соседей - то переходите на скайп, агенты, вотсапы и т.п. А на форуме размещайте рекомендации, собственный опыт, происшествия и факты. Это будет полезнее.

Спасибо за понимание!

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Про доп.соглашение.
« Ответ #46: 18 Ноябрь 2014, 16:26:57 »
Извините пожалуйста, просто шоу нехороших людей меня впечатлило сегодня. Это же надо было так разводить! Я имею в виду песочного и ходорко. Извините пожалуйста еще раз, буду стараться сдерживать себя. Вы, кстати, один из немногих адекватных людей на форуме. Почет и уважение.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Про доп.соглашение.
« Ответ #47: 18 Ноябрь 2014, 19:19:12 »
Пока банкротство нашему застройщику не грозит, пока он третью очередь продает, так что можно и свои требования выставлять, премии за лучшее малоэтажное строительство-премиями, а лично мои интересы превыше испуга застройщика, от которого он вдруг строить перестанет, тем более, что фактически на 80% жилье в 1ой очереди готово.

Александр Семёнов

  • Пользователь
  • **
  • 1
Про доп.соглашение.
« Ответ #48: 19 Ноябрь 2014, 18:38:45 »
Отправьте копию письма в Правительство Москвы. Пусть дадут разъяснения, на основании каких документов они не дают название улице. Интересна также будет реакция застройщика.

Песочный Человек

  • Пользователь
  • **
  • 3
Про доп.соглашение.
« Ответ #49: 20 Ноябрь 2014, 00:58:08 »
Юл5059 и Нади, не нужно делать скоропостижных выводов и тем более что-то подписывать, лучше обратить внимание на то, что у большей половины форума придуманные ники, в частности у тех, кто кидает обвинения или Вы считаете, что только наличие в нике от двух букв имени и больше дает право на точку зрения!?

Соинвестор, появились мы на форуме в тот момент, когда возникли непредвиденные обстоятельства, требующие, как минимум, коллективного обсуждения с людьми, которые имеют те же интересы, что и мы, т.е. нашими будущими соседями (я тоже рад знакомству с вами).

По сабжу! Еще раз предлагаю организовать встречу, где все это мы обсудим и постараемся прийти к какому-то общему мнению, т.к. организованные действия группы людей все же будут весомее и эффективнее, чем отдельно взятых.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Про доп.соглашение.
« Ответ #50: 20 Ноябрь 2014, 09:38:46 »
Добрый день. Это Вы о чем? Какие скоропостижные выводы я сделала? По моему все исключительно  по  факту. Коллективное обсуждение.....это если уважаемые соседи захотят отправить коллективную претензию застройщику. А все остальное дело индивидуальное.

Михаил Ходорковский

  • Пользователь
  • **
  • 2
Про доп.соглашение.
« Ответ #51: 20 Ноябрь 2014, 23:59:35 »
Такое ощущение, что многие тут мастера рассусоливать, ругаться и ставить все под сомнение, я бы предложил подойти к решению вопроса более конструктивно. Для начала разобраться в чём реальная причина переноса сроков.Нельзя решить задачу не понимая до конца её условия...  Для этого нужно просто успокоиться, найти юриста специализирующегося на данной теме и провести обыкновенный "due diligence" данного объекта. Если причина действительно в названии улиц, то, это ещё пол-беды. Меня бы даже успокоил такой ответ. В данном случае можно будет и в госструктуры обрашаться и спользовать административный ресурс для ускорения решения данного вопроса, ведь название улиц, это не глобальная проблема, такая, например, как отсутствие каго-нибудь разрешения, либо кассовый разрыв..
Нужно собрать инициативную группу, из 3 - 5 человек, которым бы мы доверили ведение данного вопроса. Как? Давайте обсуждать.
Сам я ничего подписывать не собраюсь и тревогу раньше времени бить тоже не хотелось бы. Вопрос получения компенсации, считаю индивидуальным, но второстепенным, сам лично этим заморачиваться не собираюсь.
ИМХО, если пережать палку с давлением на компанию, это может привести к утрате интереса к объекту, а я бы хотел получить свою квартиру, хотя-бы через пол года.

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Про доп.соглашение.
« Ответ #52: 24 Ноябрь 2014, 13:43:38 »
А кто-нибудь пробовал звонить по телефону из полученного письма?

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Про доп.соглашение.
« Ответ #53: 24 Ноябрь 2014, 18:21:13 »
Здравствуйте! А у кого ипотека, банк не будет требовать изменения и дополнения к основному договору? Если "да", то банк разрешит эти изменения? Подскажите пожалуйста.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Про доп.соглашение.
« Ответ #54: 24 Ноябрь 2014, 18:33:53 »
На выходных съездил на почту - забрал письмо отправленное на старый адрес регистрации, указанный в ДДУ. На этой недели найду время и пойду в банк - у нас ипотека в ВТБ. В любом случае, по условиям ипотечного договора мы обязаны уведомлять банк о таких изменениях. Поделюсь результатами немного позднее :)

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Про доп.соглашение.
« Ответ #55: 24 Ноябрь 2014, 18:38:32 »
Спасибо! Буду ждать новостей.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Про доп.соглашение.
« Ответ #56: 24 Ноябрь 2014, 18:38:34 »
Спасибо! Буду ждать новостей.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #57: 24 Ноябрь 2014, 19:38:23 »
Цитата: Elenka
Здравствуйте! А у кого ипотека, банк не будет требовать изменения и дополнения к основному договору? Если "да", то банк разрешит эти изменения? Подскажите пожалуйста.

если у вас вопрос к юристам, то лучше задать его в этой теме пройдите по ссылке, я вам ответил...

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Про доп.соглашение.
« Ответ #58: 27 Ноябрь 2014, 12:33:56 »
Был сегодня в банке по этой теме (в нашем случае ВТБ). Все показал, рассказал, но менеджер мне ответила, что это им безразлично и что самое главное, чтобы мы оформили страховку и обременение на недвижимость когда будем оформлять квартиру в собственность.

Таким образом, все разборки по ДДУ - это наше дело с застройщиком и банк в данном случае нейтрален. Сегодня буду формировать бумагу в Андерсен и завтра поеду на Таганку беседовать.

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Про доп.соглашение.
« Ответ #59: 27 Ноябрь 2014, 12:42:28 »
Цитата: vpetrovsky
Был сегодня в банке по этой теме...


Спасибо за отчет. Держите в курсе ваших действий. Прецедент очень важен.