Заказать ремонт

Про доп.соглашение.

  • 211 Ответов
  • 264018 Просмотров

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #60: 27 Ноябрь 2014, 13:23:12 »
Беседовать с застройщиком бесполезно. С кем?! С манагерами, которые ничего не решают ?
Главное лицо, - это руководитель, но вряд ли он будет разговаривать с "дольщиком".... Не барское это дело...
Всё общение целесообразно осуществлять в письменном виде, с уведомлением, с описью вложения. Таким образом у вас на руках остаётся хоть какое то подтверждение, что вы пытались в досудебном порядке разрешить возникшие вопросы. Получите вы ответ или нет, это уже второй вопрос....
Во всяком случае корреспонденция адресованная руководителю, вскрывается и читается именно руководителем, и только потом он передаёт её исполнителям.
Всю переписку необходимо сохранять.
Люди не понимающие серьёзность этого действия сталкиваются в итоге с такими ситуациями как на пример в суде, судья просит представить доказательства, что дольщиком предпринимались попытки для разрешения спора, а он говорит: - да ваша честь, я неоднократно ездил в офис и ругался, а они меня игнорировали.
Друзья, слова к делу не пришьёшь. Пишите письма. Не тратьте своё время на поездки и ожидание манагера, когда он освободится, чтобы выслушать вашу проблему. Помните, что это пока ваша проблема, не их....
У них она появится когда вы как положено проведёте досудебную подготовку и пригласите для ответа в суд, по вашим исковым материалам.
 
-

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Про доп.соглашение.
« Ответ #61: 27 Ноябрь 2014, 14:17:37 »
Господа, я действительно неправильно выразился :)

Да, завтра я поеду в Миэль/Десну на Таганку (адрес тот же). Повезу оригиналы писем-ответов, а на копиях попрошу проставить входящие номера и подписи о том, что у меня их приняли и зарегистрировали в журнале. Если будут кочевряжиться или скажут, что могут только проставить штампы Миэля и т.п. - то иду до ближайшей почты и отправляю ценное письмо с уведомлением о получении. Если получится с кем-то поговорить в живую - поговорю, но это никак не повлияет на мою позицию о требовании неустойки. Семейную стратегию нам испортили они.


Господин Соинвестор,

Данный сценарий корректен с юридической стороны проблемы?


Спасибо!

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Про доп.соглашение.
« Ответ #62: 27 Ноябрь 2014, 15:00:00 »
Владимир, если Вас не затруднит, опишете Ваши завтрашние хождения. Что, как и насколько холодно Вас там будут принимать. Мы тоже никак не можем доехать, к большому стыду. Пока Миэль не клюнет в зад, так и будем сидеть на нем.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #63: 27 Ноябрь 2014, 18:38:59 »
Цитата: vpetrovsky
Господин Соинвестор,

Данный сценарий корректен с юридической стороны проблемы?

Спасибо!

Да, конечно, не забудьте, что на копиях ваших обращений должна стоять отметка (штамп) Застройщика (не МИЭЛя), желательно вх. №, и обязательно фамилия инициалы сотрудника, его должность и наименование организации в которой он работает. По закону эти отметки правомочны если их подписывает директор или бухгалтер, либо секретарь уполномоченный должностными инструкциями. Как правило добиться на месте правильной отметки бывает трудно.  Если не будет такой возможности, проще отправить почтой.

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Про доп.соглашение.
« Ответ #64: 28 Ноябрь 2014, 14:58:42 »
Добрый день! Вчера была в офисе нашего застройщика в Таганке. Пыталась вручить ответ на их письмо о переносе сроков. Дальше рецепции меня не пустили, но пригласили, якобы, сотрудника Десна-Лэнд. Ко мне спустилась барышня, не представилась, но сказала, что она от Десна-Лэнд и она - юрист. Я отдала ей один экземпляр письма, а на втором попросила поставить отметку о приеме. Она письмо прочитала и сказала, что вообще не работает в Десна-Лэнд,у нее нет полномочий принимать подобные письма, но есть полномочия выдавать дольщикам дополнительные соглашения для подписания. Еще она сказала, что сейчас в Десна-Лэнд никого нет - все на стройке, и чтобы передать им письмо, нужно ехать туда. В итоге: письмо у меня не приняли, туда я не поехала, свой ответ я отправила им по почте.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Про доп.соглашение.
« Ответ #65: 28 Ноябрь 2014, 15:12:41 »
Соседи, добрый день.

Планировал сегодня заехать на Таганку, но дела не пустили. Наверное, поеду завтра на объект. В итоге сегодня утром отправил заказное письмо с ОЦ и уведомлением о вручении на имя гендира ЗАО "ДЕСНА-ЛЭНД" - Маренко О.П.

Ожидаю получить внятный и конструктивный ответ о чем попросил уведомить меня письменно.

Кому потребуется шаблон письма - стучитесь ко мне в почту vladimir@petrovsky.asia. Удалю свои данные и вышлю шаблон.

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Про доп.соглашение.
« Ответ #66: 28 Ноябрь 2014, 15:23:05 »
а если кратко, о чем письмо? Требование неустойки?

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Про доп.соглашение.
« Ответ #67: 28 Ноябрь 2014, 15:38:44 »
Что и стоило ожидать. Сейчас так и будет: то Маньки нет, то Ванькки

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Про доп.соглашение.
« Ответ #68: 28 Ноябрь 2014, 15:51:38 »
Сейчас письмо без требований, но с условием подписания дополнительного соглашения при соблюдении норм п.2.ст.6 ФЗ 214 (выплата неустойки при переносе сроков передачи объектов). Как и Владимир могу выслать.

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Про доп.соглашение.
« Ответ #69: 28 Ноябрь 2014, 16:05:45 »
Т.е. вы хотите в судебном порядке взыскать неустойку с застройщика?

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Про доп.соглашение.
« Ответ #70: 28 Ноябрь 2014, 16:11:24 »
В своем ответе я прошу при подписании дополнительного соглашения следовать норме закона.

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Про доп.соглашение.
« Ответ #71: 28 Ноябрь 2014, 16:39:59 »
Ёмко, что ещё скажешь...

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #72: 28 Ноябрь 2014, 19:09:02 »
Я же, говорил. Не нужно тратить время и нервы.
Почему не слушаете советы "старого юриста".
Самый удобный вариант и приемлемый для суда - почтовое отправление (письмо), с описью вложения, уведомлением.
Образец претензии есть в теме "вопросы юристу".

Te..D.

  • Пользователь
  • **
  • 21
Про доп.соглашение.
« Ответ #73: 30 Ноябрь 2014, 19:53:12 »
Кто видел доп.соглашение, которое предлагается подписать, там есть что-нибудь интересное кроме переноса сроков?

Taty

  • Пользователь
  • **
  • 3
Про доп.соглашение.
« Ответ #74: 02 Декабрь 2014, 01:20:19 »
В ДС предлагают только перенести срок, больше ни чего интересного!