Заказать ремонт

Окна. Качество установки и что с этим делать дальше.

  • 97 Ответов
  • 166141 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607

 Шатов Андрей, который от УК занимался проблемами с окнами по первой очереди уволился.
Теперь для разрешения проблем с окнами нужно оставить заявку в УК и ждать.. ждать.. ждать..



 Я позвонила производителю профиля. Попала на завод.
Там мне сказали, что они делают профиль двух типов - для остекления квартир и для остекления объектов.
Для объектов профиль недорогой и менее качественный. Он сообщил, что если на нас сэкономили и поставили профиль предназначенный для объектов, то через какое-то время придется окна менять, но тут еще есть момент установки и сборки, если соберут и установят нормально, то простоит в принципе долго.
Сказал, что квадратики заменить отдельно не составит особого труда.

Интересно было бы связаться именно с компанией которая для поселка делает остекление, а не сам профиль.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 11:45:22 от AlexZW »

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Vsevigu, характеризуя чужое мнение, как "нытье" можно нарваться на ответное приветствие, никто не запрещает Вам оставить восхищенный пост по поводу качества установки окон, установленных "рукам растущими рядом с головой", а мне позвольте остаться при своем мнении.
P.S. Ничего не стоит нам так дешево...

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Дорогой Vadim, всё изложенное это лишь мое личное мнение. Зачем брызгать ядом, мне не понятно, никогда не равнялся ни на худшее, ни на лучшее и не собираюсь! Тем более опираться в принятии решения на срач в данном форуме. Думал, здесь опытные и взрослые люди, на поверку тут только словоблудие и тупо неприкрытая реклама услуг (юридических и т.п.),так что умываю руки и делайте как знаете. Все равно каждый сам за себя. Всем удачи!!!

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Вы знаете уважаемые, объездив не один десяток строек перед покупкой квартиры в Андерсене, нас все что там установлено вполне устраивает окна не самые дерьмовые, радиаторы тоже, мы если и будем менять то не в ближайшей пятилетке.
У всех застройщиков есть косяки, идеальных нету, не было и не будет! Но если сравнивать с Андерсеном то тот дома строятся довольно качественно, и косяков довольно меньше чем у остальных. Это наше мнение!

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Vsevigu, из Вашего поста следует, что раньше Вы думали, что "здесь опытные и взрослые люди", а теперь считаете, что люди здесь невзрослые и неопытные, к тому же "тупо" и "срачь".
Вы кажется нас покидаете? В добрый путь.
P.S. Выбирайте слова, на любом форуме, и никто ничем на Вас не будет "брызгать".

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Ув. Lillo!
Нашему Андерсену "респект и уважуха", и я тоже выбрал его в качестве места жительства за достоинства, на которые Вы указываете.
Тем не менее никто не отменял ни ГОСТов ни правил монтажа и установки чего бы то ни было, окон в том числе.
И не стоит на мой взгляд потакать нерадивым исполнителям, закрывая глаза на некачественно выполненную работу.
Андерсен от этого только выиграет. Мы, жители тоже.
Я уж не говорю об элементарном самоуважении.
Ведь оплату с Вас и с меня взяли настоящими деньгами? С меня - настоящими!
Считаю в праве за настоящую оплату требовать настоящую работу.
И считаю в корне неверным брать что дают. Вы ведь не это имели ввиду?

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Ув. Vadim!  
Нас вполне устраивает установленные окна, котел и радиаторы, о которых тут идет бурный спор, нету идеального застройщика, не было и наверно не будет, у всех есть косяки, и тут подправить прийдеться, своими силами или добиваться от застройщика это личное дело каждого. Мы в свою очередь будем тоже с внимательностью принимать квартиру и если обнаружим более серьезные баги, то тоже будем требовать устранить. Пока на сегодняшний день нас все устраивает.
Муж рассказывал что при покупке прошлой квартиры, всех дольщиков вызвали в центральный офис (не на стройку) и заставили подписать акт приемки, там вообще приходилось подписывать не видя квартиры, после подписания приехал посмотрел, и взялся за голову, но пришлось делать и исправлять.
Еще не родилось не одного застройщика который мог бы угодить всем дольщикам, но Андерсен я считаю лучший застройщик из всех кого мы видели ранее (не один десяток строек пересмотрели). Всем не угодить!

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Ув. Lillo!
Не нужно "угождать", нужно качественно выполнять работу.
Вы - против? Да / нет?

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
А все ли видели СВОИ квартиры? Думаю, что, нет. Придем акт подписывать, увидим, обрадуемся или расстроимся, тогда и к застройщику претензии будем предъявлять. И по окнам и по всему остальному.

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Я - видел. И говорю про качество установки своих окон,  в своей квартире, а не "вообще". И аргументы типа "это вы еще в зимбабве окон не видали" мне не интересны.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: Vadim
Я - видел. И говорю про качество установки своих окон,  в своей квартире, а не "вообще". И аргументы типа "это вы еще в зимбабве окон не видали" мне не интересны.


Чего столько агрессии, это был всего лишь вопрос, лично мне не удалось попасть в свою, вот и интересуюсь

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Никакой агрессии, чисто - информация.
Будете в своей - не зевайте.
Предупрежден - вооружен.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
А кто-нибудь задумывался где какого размера окна установлены? Где во весь рост, где только одна створка во весь рост (аля вход на балкон), а где обычное маленькое окно? Т.к. на плане я этого не нашел?

И еще для газовой колонки нужна отдельная вытяжка или можно подключить ее к вент. шахте?

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Я знаю что на кухне панорамное окно, аля выход на балкон!

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Панорамное окно и "аля выход на балкон"  это два разных окна. Панорамные окна как правило в кухнях установили, но не во всех домах. В 30 его например нет. Для газовой колонки  специально установлен термоупорный короб с вытяжкой в углу темно серого цвета.  На фотках его отлично видно

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Тогда почему в стояке столько этих вытяжек? квартир всего 3, по 1 на этаж, а труб 5 точно видно?