Заказать ремонт

Окна. Качество установки и что с этим делать дальше.

  • 97 Ответов
  • 165881 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607

 Шатов Андрей, который от УК занимался проблемами с окнами по первой очереди уволился.
Теперь для разрешения проблем с окнами нужно оставить заявку в УК и ждать.. ждать.. ждать..



 Я позвонила производителю профиля. Попала на завод.
Там мне сказали, что они делают профиль двух типов - для остекления квартир и для остекления объектов.
Для объектов профиль недорогой и менее качественный. Он сообщил, что если на нас сэкономили и поставили профиль предназначенный для объектов, то через какое-то время придется окна менять, но тут еще есть момент установки и сборки, если соберут и установят нормально, то простоит в принципе долго.
Сказал, что квадратики заменить отдельно не составит особого труда.

Интересно было бы связаться именно с компанией которая для поселка делает остекление, а не сам профиль.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 11:45:22 от AlexZW »

evga

  • Пользователь
  • **
  • 6
Есть люди, которые никогда ничем недовольны.

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Есть люди готовые быть довольными всем и всегда. Но это не говорит о том, что они правы.  И еще, уважаемая Evga, в отличие от Вас, я оценивал не чью-то позицию, а исключительно окна и качество их установки. Разницу видите?

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Кстати по поводу окон, вспомнил одну вещь, у пластиковых окон есть регулировки, на лето/зиму. про них мало вообще кто знает и понимает, что к чему, в том числе и строители, как их установят черт его знает, надо посмотреть по инету. конкретные окна и как они там регулируется.
Это не у всех окон, но есть такое дело.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
а кто скажет размеры окон!
в связи с большим заказом по работе!
появилась возможность заказать по очень сладкой цене!
если у нас такие г / дешевые окна
думаю а чего бы не поменять...
Море, солнце, пальма...

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Никто не разрешит менять окна в нашем поселке. Это общий вид фасада зданий. И я первый будут против, что бы у кого-то окна отличались. Кстати, у каждой фирмы толщина рамы разная, так что подобрать будет сложно.  

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Ну если окна будут продувать, думаю люди все равно будут менять их. Вы же не будете им из личного кармана доплачивать за то, что они мерзнут?

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
кагбэ никого и спрашивать не буду!
если окна - плохие! то однозначно под замену!
общий вид фасада сохранить не сложно!
про толщину - Вы не правы! подбирать ничего не надо!
внешне, даже с растояния в 1м вы (да и я) не отличите профиль КБЕ от ВЕКА :))))
Море, солнце, пальма...

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
на основании чего нельзя окна менять? указилка УК...да после ввода 1,2 очередей у них столько проблемы будет, не до этого...уже проходил такие строгие меры....через полгода все кто хотел поменял.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Цитата: evgenga
на основании чего нельзя окна менять? указилка УК...да после ввода 1,2 очередей у них столько проблемы будет, не до этого...уже проходил такие строгие меры....через полгода все кто хотел поменял.

Полностью с вами согласна!

Maestro

  • Пользователь
  • **
  • 97
По опыту жилого комплекса "Остров Эрин": там многие во время ремонта меняют остекление балкона. Единственное требование от администрации совпадение цвета профиля с родным, а также количества и ширины створок.
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
На счет количества створок и ширины...ну мягко говоря перебор удобней сразу под себя створки сделать да и отличаются они по ширине все, а вот по цвету, лично мое мнение городить в другой цвет это ни себя ни соседей не уважать, этот вопрос для нормально человека и не стоит..

http://mainavi.ru/kvartira/regulirovka-plastikovyx-okon-svoimi-rukami/ это ссылочка не регулировку окон на зиму-лето, вдруг пригодится

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: Vadim
я довольно подробно ознакомился с правилами установки...

дык, может быть вы озвучите тут для всех свои познания в этом вопросе?
чтобы остальным соседям было проще справиться с этим вопросом при  приемке в будущем.
может быть даже в виде методики приемки типа: померять тут, потыкать сюда, посчитать это - должно быть столько, согласно гост/снипу такому-то? такое гораздо весомей будет смотреться в качестве претензии по приемке, чем "фубл*, мне не нравица".
 Судя по фоткам окна из профиля brusbox я не спец по ним. но отзывы в инете положительные. пишут что "полный клон рехау", но нашего производства. И кстати на них вроде как гарантия должна быть ажно 5 лет в течении которых должны все исправлять или менять. Вот только интересно кто именно это должен делать?
 

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Добрый день, дорогие соседи!
Вообще-то поддержание единого цветового решения оконных рам снаружи это нормально для индивидуальной постройки, без социального расселения. Примеры: ЖК на Соколе - меняйте на здоровье, но только бардового цвета. Ряд полукруглых домов на проспекте Маршала Жукова - меняйте, но на зеленые и тд.и тд. Зачем сразу ерничать и огрызаться - я никого не спрошу, ой я всех пошлю. Если вам плевать, то многим нет! Я надеюсь, что у нас будет обязательство придерживаться нужного цвета при замене и штраф при несоблюдении. Давайте изначально ценить наш ЖК и жить в красивом и стильном месте

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
А есть какое-то законное основание для подобного штрафа в законодательстве? (ради интереса)