Заказать ремонт

Окна. Качество установки и что с этим делать дальше.

  • 97 Ответов
  • 166191 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607

 Шатов Андрей, который от УК занимался проблемами с окнами по первой очереди уволился.
Теперь для разрешения проблем с окнами нужно оставить заявку в УК и ждать.. ждать.. ждать..



 Я позвонила производителю профиля. Попала на завод.
Там мне сказали, что они делают профиль двух типов - для остекления квартир и для остекления объектов.
Для объектов профиль недорогой и менее качественный. Он сообщил, что если на нас сэкономили и поставили профиль предназначенный для объектов, то через какое-то время придется окна менять, но тут еще есть момент установки и сборки, если соберут и установят нормально, то простоит в принципе долго.
Сказал, что квадратики заменить отдельно не составит особого труда.

Интересно было бы связаться именно с компанией которая для поселка делает остекление, а не сам профиль.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 11:45:22 от AlexZW »

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Конечно нет. Это в рамках управляющей компании

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
А почему Вы окна собрались менять?
Мне окна понравились - фрамуги в двух положениях открываются, что нечасто встречается в новостройках...
А пену можно же как то заделать - цементом или еще какой-нибудь шпаклевкой.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Я не собираюсь окна менять. И без них работы пофигища!!

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Съездила сегодня на осмотр квартиры с подругой, которая будет мне ремонт делать. Окна не скажу что хорошие, но открываются нормально, без каких-либо напрягов. Ручек не оказалось, но прораб сказал, что т.к. квартира не закрыта и ходят рабочие, то всё что можно снять пока не устанавливают. Непонятна дверь на балкон, которого нет.


Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Что значит дверь на балкон, которого нет???

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Vsevigu
Что значит дверь на балкон, которого нет???


Двери открываются, а там только стеклянная перегородочка на уровне  бедра.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
интересное дело, что за изысканный проект - стеклянная перегородка на уровне бедра, может приспособить на манер "французского балкона" Вообще-то, без балкона плохо.

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Цитата: Ольга15
Съездила сегодня на осмотр квартиры с подругой, которая будет мне ремонт делать. Окна не скажу что хорошие, но открываются нормально, без каких-либо напрягов. Ручек не оказалось, но прораб сказал, что т.к. квартира не закрыта и ходят рабочие, то всё что можно снять пока не устанавливают. Непонятна дверь на балкон, которого нет.

наверняка достроят))))Скорее всего это проектные нюансы

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Ирина Делягина
Цитата: Ольга15
Съездила сегодня на осмотр квартиры с подругой, которая будет мне ремонт делать. Окна не скажу что хорошие, но открываются нормально, без каких-либо напрягов. Ручек не оказалось, но прораб сказал, что т.к. квартира не закрыта и ходят рабочие, то всё что можно снять пока не устанавливают. Непонятна дверь на балкон, которого нет.

наверняка достроят))))Скорее всего это проектные нюансы



Достроят балкон? Как это? За балконной дверью стеклянная перегородка на уровне бедра заканчивается, всего вернее так и было спланировано, на чертеже, который мне дали ещё когда только купила, эта перегородка есть, и обозначена балконная дверь.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Позвольте отвлечься от написания петиций и писем атаману, дорогие соседи!
Вопрос владельцам квартир на первых этажах. Кто-нибудь планирует ставить на окна рольставни или что-нибудь еще? Решетки, мне кажется, это убого и уродливо. Как думаете???

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Всем здравствуйте. Решётки в едином стиле и изогнутые,и частично-открывающиеся(пусть это и дороже), красиво будет. Ещё можно дополнить ящиками с цветами. Решетки защищают в любом случае,а открывать-закрывать рольставни неудобно (каждый раз перед тем,как заснуть или уехать,надо вспомнить и закрыть). При установке, засверливаться сквозь облицовочный кирпич в пеноблок.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Только не решетки, боже упаси.....  цветник - да.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Я сейчас живу в Куркино. На первых этажах там никто решетки не ставил (и таунхаусы и просто жилые дома 4-6 этажей), хотя там совсем небедная публика. Рольставни в цвет стен кое-где есть. Решетки я даже не рассматриваю. Но мне интересно, что решат остальные жители первых этажей.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Пока всем не до рольставен, все думают о ремонте. Некоторые уже хотят на лестничной клетке тамбур возводить, так сказать, отделяться, по-моему это кашмар. Черте во что превратят парадные.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Алёнушка60, да не переживайте Вы так. Тамбур тамбуру - рознь. Можно сделать красивую кованную решётку, покрашенную в цвет стен подъезда, с замком на магнитном ключе. И не выкладывать всякий хлам на всеобщее обозрение, а поставить тумбу для обуви например и повесить большое зеркало. И договариваются об этом, обычно соседи по площадке между собой.