Заказать ремонт

Окна. Качество установки и что с этим делать дальше.

  • 97 Ответов
  • 166187 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607

 Шатов Андрей, который от УК занимался проблемами с окнами по первой очереди уволился.
Теперь для разрешения проблем с окнами нужно оставить заявку в УК и ждать.. ждать.. ждать..



 Я позвонила производителю профиля. Попала на завод.
Там мне сказали, что они делают профиль двух типов - для остекления квартир и для остекления объектов.
Для объектов профиль недорогой и менее качественный. Он сообщил, что если на нас сэкономили и поставили профиль предназначенный для объектов, то через какое-то время придется окна менять, но тут еще есть момент установки и сборки, если соберут и установят нормально, то простоит в принципе долго.
Сказал, что квадратики заменить отдельно не составит особого труда.

Интересно было бы связаться именно с компанией которая для поселка делает остекление, а не сам профиль.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 11:45:22 от AlexZW »

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Окна, по всей видимости, придётся менять на более надёжный и удобный вариант (сохраняя дизайн). Вопрос только в том , как скоро: сразу  во время ремонта или попозже (поэксплуатировать эти, зиму пережить например).

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Цитата: Людмила75
Окна, по всей видимости, придётся менять на более надёжный и удобный вариант (сохраняя дизайн). Вопрос только в том , как скоро: сразу  во время ремонта или попозже (поэксплуатировать эти, зиму пережить например).


Если у вас есть желание поменять окна, то лучше это сделать сейчас, пока  ремонт делаете. По том переделывать, а значит опять всё разрушать, вам самим не захочется. По мне так окна нормальные, менять пока ничего не буду.

кнопочка

  • Пользователь
  • **
  • 7
Были недавно, смотрели качество окон снаружи. Обязательно надо поднимать железку внизу - там дыры... (((

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
У кого были стёкла разбиты, поменяли? Мне с февраля обещают, так ничего и не сделали. Ещё один момент - балконное окно по ширине меньше на 20 см, насколько знаю по правилам установки, зазор между стеной и окном не должно быть больше 5 см.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Подскажите, пожалуйста, есть ли в этих окнах форточка. Предусмотрено ли открытие этих окон. Спасибо

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Цитата: Prokrust
Подскажите, пожалуйста, есть ли в этих окнах форточка. Предусмотрено ли открытие этих окон. Спасибо


Две фрамуги в большом окне открываются - одна в двух направлениях и горизонтально и вертикально открывается.

Marichuha

  • Пользователь
  • **
  • 18
У как открываются окна на первом этаже?

Андрей Шатов

  • Пользователь
  • **
  • 6
я занимаюсь в жк окнами если вам не поменяли то можете мне звонить
 

Андрей Шатов

  • Пользователь
  • **
  • 6
это у всех окон я точно знаю

Андрей Шатов

  • Пользователь
  • **
  • 6
Людмила окна хорошие будите на месте наберите мне если есть вопросы

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: Андрей Шатов
я занимаюсь в жк окнами если вам не поменяли то можете мне звонить

о, как здорово! Приятно познакомиться! :)
Расскажите нам, пожалуйста, как планируете исправлять огрехи установки там, где окна установлены со смещением в одну сторону (у нас все в левую, 16 дом) так, что фрамуга при открывании будет упираться в косяк? будете переставлять?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Цитата: Андрей Шатов
я занимаюсь в жк окнами если вам не поменяли то можете мне звонить

Добрый день, Андрей. Когда в 29 доме будете менять?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Вчера были в своей квартире. Заметили, что оконные проемы имеют весьма забавную геометрию, далекую от прямоугольника.
Особено верхняя балка завалена справа везде  - как будто ее лили из бетона по одинаково кривой опалубке. Откос у окна нам сделали чтоб окно открывалось тоже не шибко вертикально - видно невооруженным глазом. Только нам так повезло или у всех такое веселье? как думаете, что с этим лучше сделать - добивать застройщика или выводить потом при ремонте?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
У нас вроде не бросались в глаза такие вещи.. вроде ровно.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
А если взять за ручку и привести на данный косой объект, инженера строительства отвечающего за оконные проёмы (должен же быть таковой при штабе строительства). И совместно с ним составить акт о обнаруженных отступлениях от нормативов (горизонтальные и вертикальные нормы проёмов должны  соблюдаться при любом кризисном положении застройщика). Отправить на Николо-ямскую, и пусть застройщик предложит варианты устранения проблемы.? И если будут выводить раствором, то качество гарантируют подписью того инженера , который прораба с рабочими пришлёт на исправление данного косяка.