Заказать ремонт

Окна. Качество установки и что с этим делать дальше.

  • 97 Ответов
  • 166124 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607

 Шатов Андрей, который от УК занимался проблемами с окнами по первой очереди уволился.
Теперь для разрешения проблем с окнами нужно оставить заявку в УК и ждать.. ждать.. ждать..



 Я позвонила производителю профиля. Попала на завод.
Там мне сказали, что они делают профиль двух типов - для остекления квартир и для остекления объектов.
Для объектов профиль недорогой и менее качественный. Он сообщил, что если на нас сэкономили и поставили профиль предназначенный для объектов, то через какое-то время придется окна менять, но тут еще есть момент установки и сборки, если соберут и установят нормально, то простоит в принципе долго.
Сказал, что квадратики заменить отдельно не составит особого труда.

Интересно было бы связаться именно с компанией которая для поселка делает остекление, а не сам профиль.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 11:45:22 от AlexZW »

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
У меня доски шли по верху оконных проёмов и под балконной дверью. Непонятно как это дерево закрыто со стороны улицы. Вообще, складывается мнение о наших домах, что это "потёмкинская деревня": снаружи всё красиво, а изнутри всё построено на честном слове.


Лелька

  • Пользователь
  • **
  • 10
Здравствуйте уважаемые будущие жильцы ЖК. Вчера, после сильных дождей, была на объекте и очень рада, что мы ещё не начали ремонт. У нас и у соседей по откосам текла вода,все мокрое после дождя, между рамой и фасадом большие щели, соответственно доски на которые закреплены наши окна были мокрые. Я не специалист, но думаю, что через небольшой период времени, они просто сгниют. А что будет зимой??? Никаких козырьков над окнами последних этажей нет...Я понимаю, что стиль посёлка, красивые фасады и т.п.,но хотелось бы, чтобы застройщик ответственно подходил к своей работе. Все обещают исправить, но никто ничего не делает. Очень хочется узнать у Андрея, какую гарантию дают на окна и кто будет устранять косяки застройщика???

Int

  • Пользователь
  • **
  • 62
я занимаюсь в жк окнами если вам не поменяли то можете мне звонить

А вы случайно не тот Андрей, который полгода назад сделал замеры, ушёл за стеклом и пропал без вести? У вас всё хорошо?

Антон

  • Пользователь
  • **
  • 11
Вчера, после 2-х (!) месяцев звонков Андрею и месяца после написания заявления на регулировку окон в УК, к нам наконец-то соизволили прийти и отрегулировать окна на кухне. Оно теперь хотя бы стало нормально открываться (до этого окна жутко заедали, а одно окно вообще не открывалось и рабочие сломали ручку, попытавшись его открыть). Но основная проблема осталась: у нас панорамные окна на кухне и они при открытии все ходят ходуном. Думаю, что это связано с неправильной установкой и это уже не отрегулируешь. Буду требовать замены всего стеклопакета на кухне 
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 10:39:50 от Антон »

Саша

  • Пользователь
  • **
  • 6
Всем привет!
хотела заказать римские шторы, но вдруг осознала, что длинну окна не записала совсем  :'(
Помогите,  пжлст, кто может сегодня измерить свое, аналогичное окно?

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Подскажите кто уже живет - как окна?  Стоит ли их менять? Хорошо ли держат тепло, не запотевают-? Спасибо. 

Рафик

  • Пользователь
  • **
  • 14
Уважаемые соседи!
Начал делать ремонт и рабочие недавно обратили мое внимание на тот факт, что окна в зале и кухне, на фасадной стороне имеют большую щель между кирпичной кладкой и самим окном. Расстояние порядка 5-7 сантиметров. Там было это дело прикрыто пенопластом (или как то по другому материал называется, из за этого не заметили сразу). Посмотрел у соседей ближайших, у них окна к кирпичу прилегают более или менее плотно.
Подскажите, имеет ли смысл писать в УК? кто сталкивался с такой проблемой и как Вы ее решили?