Заказать ремонт

Окна. Качество установки и что с этим делать дальше.

  • 97 Ответов
  • 166195 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607

 Шатов Андрей, который от УК занимался проблемами с окнами по первой очереди уволился.
Теперь для разрешения проблем с окнами нужно оставить заявку в УК и ждать.. ждать.. ждать..



 Я позвонила производителю профиля. Попала на завод.
Там мне сказали, что они делают профиль двух типов - для остекления квартир и для остекления объектов.
Для объектов профиль недорогой и менее качественный. Он сообщил, что если на нас сэкономили и поставили профиль предназначенный для объектов, то через какое-то время придется окна менять, но тут еще есть момент установки и сборки, если соберут и установят нормально, то простоит в принципе долго.
Сказал, что квадратики заменить отдельно не составит особого труда.

Интересно было бы связаться именно с компанией которая для поселка делает остекление, а не сам профиль.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 11:45:22 от AlexZW »

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Заходил в начале осени к себе в квартиру ( тридцатый дом ), не понравилось качество установки окон. Сами окна тоже не нравятся, но это отдельная песня, к установщикам отношения не имеет. А вот пропуски в монтажной пене вокруг оконных блоков лично у меня создают скандальное настроение - сквозные отверстия на улицу теплоизоляции жилища не способствуют. И раздумья как с этим бороться. Выжимать из застройщика устранение брака в работе? Прийдут - пшикнут из балончика куда покажешь и что? Заставить вынуть всю пену и переделать? Хорошо бы, только как?, основание для такой претензии должно быть веским и обоснованным.
На заре появления в России пластиковых окон, во времена когда это была дорогая экзотика,  а не массовка как сейчас, я довольно подробно ознакомился с правилами установки, там, как щас помню, еще материалы присутствовали кроме пены.
Словом - соседи, взгляните на свои окна и оцените - на те ли деньги, что вы заплатили, они установлены.
Лично я - намерен включить этот пункт в число претензий при приемке.
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 13:35:51 от AlexZW »

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
В субботу ездила на приёмку квартиры в "Николин парк". Окна "Монблан" (в общем-то паршивенькие), но включено отопление, в квартирах тепло,  а стоимость их квартир превышает стоимость наших. На балконах остекление вообще непонятно из чего сделано и народ, только получив ключи, уже меняет окна.  Тем более в ДДУ не указывается марка окон, просто написано "пластиковый 2-х камерный стеклопакет".  Застройщик в основном устанавливает дешёвые варианты и не пользуется услугами профессиональных установщиков. Тоже обнаружили в некоторых местах недостаток пены, но это не та причина из-за которой надо беспокоиться, это устраняется без проблем. Но если сами окна установлены плохо или открываются/закрываются с трудом, тогда обязательно указывать в акте приёмки.

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Не обратил внимания какие у нас, но тоже "в общем паршивенькие"... Жаль, но похоже прийдется раскошеливаться.  Впрочем, ну стояли бы откровенно одноразовые, и что? квадратный метр думаю дешевле не стоил бы. Разве что - чисто психологически выбросить и заменить было бы легче.
А беспокоиться по этому поводу надо. В противном случае, при неправильной установке, либо - теплопотери, промерзание в мороз, либо - "плачущие окна" и сырость. Поэтому - оставлять эти окна, или менять - дело хозяйское, но стоять, что те, что другие должны пра-виль-но.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Я считаю у вас есть 2 варианта, первый купить баллон пены и самому  задуть, второй при приемке квартиры указать это в недочетах и попробовать добиться того чтобы сделали полный демонтаж и монтаж и при этом желательно присутствовать вам. Какой вариант выбрать вам, это ваше решение! Но вариантов не много!

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Vadim
Не обратил внимания какие у нас, но тоже "в общем паршивенькие"... Жаль, но похоже прийдется раскошеливаться.  Впрочем, ну стояли бы откровенно одноразовые, и что? квадратный метр думаю дешевле не стоил бы. Разве что - чисто психологически выбросить и заменить было бы легче.
А беспокоиться по этому поводу надо. В противном случае, при неправильной установке, либо - теплопотери, промерзание в мороз, либо - "плачущие окна" и сырость. Поэтому - оставлять эти окна, или менять - дело хозяйское, но стоять, что те, что другие должны пра-виль-но.



Неправильная установка и плохо залитая пена - 2 разные вещи. И если пену вы можете сами залить, то переустановить окна самому будет затруднительно.  Всем хочется, чтобы были выполнены все наши хотелки и учтены наши пожелания, но действительность такова, что в договорах указываются общие понятия что и как должно быть выполнено и установлено, а в реальности принимаешь как есть, главное чтобы стены были относительно ровными, окна открывались/закрывались и вытяжка работала.

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
"Задуть"?, lillo, первое правило "задувания" - непрерывный шов. Всяческие "додувания", поддувания" и прочие попытки вылепить из "непотребности" конфетку - не вариант. Посмотрю, нужно проверить все с уровнем и угольником, а там видно будет, о чем с застройщиком говорить. Хорошо бы взять деньгами. И заменить окна. Шутка - на счет взять деньгами.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
В Николином Парке и окна то заменить проблема, у меня был 6й этаж, так "панорамное" остекление можно поменять только с соседями по ТРЕМ !! этажам, так там устроено остекление...на форуме целая тема было, что это проблема...или "колхозить" вторым слоем...
Так, что в Андерсене проблемы не такие уж страшные по замене окон...в сравнении ессно.

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Интересовался у наших манагеров - говорят низяяяя окна менять. Единый стиль бла-бла, бла-бла. Я люблю стиль, но качество люблю больше. Подумаю. Соберусь менять - поменяю.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Лукавят манагеры. Можно, но с множеством оговорок.  При подписании договора с ЖК на обслуживание этот пункт наверняка будет (ну что нельзя менять окна без согласования с УК, а у этих наверняка есть какая-нибудь карманная фирмулька, которая оказывает такие услуги). Я посмотрю что за окна, если плохие, то поменяю года  через 3, после усадки дома.  

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Не думаю, что будет какая то значительная усадка, хочется менять - надо менять сразу, была охота через три года заново ремонт затевать. А на договор с управляющей компанией поглядим.

Владимир дом 9

  • Пользователь
  • **
  • 46
хорошие окна, съездите в комунарку и посмотрите на окна там - эти менять сразу точно не надо, через 5 лет подрегулировать. любит у нас народ постанать про то как все плохо, вы кста батареи видели керма?

Владимир дом 9

  • Пользователь
  • **
  • 46
такие батареи только в бизнес- класс ставят

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Владимир, согласен полностью. Окна и приборы отопления (батареи) установлены, далеко не самые паршивые и руками (на первый взгляд), растущими рядом с головой. И нытьё по этим двум поводам считаю неуместным.

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
Съездите в мухо...ранск - там еще хуже, будем на него меряться?
P.S. Вы не поверите, Владимир дом 9 - бывают вещи слаще морковки.